Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясенево- соглашаться?

В поиске квартиры. Наш агент предложил квартиру в Ясенево (конец Голубинской улицы), которая нам с мужем понравилась по всем пунктам, НО район совсем не знакомый. Старшенькому уже 5,5 - через год в школу, маленький (1,5) через год - детский сад (а ничего про дет учреждения р-на не знаю). Магазинов в округе тоже не так уж много, как мне показалось.
Мы с мужем все время жили в Северном Чертаново и теперь переезд меня лично пугает.
Знающие, расскажите про плюсы и минусы района, посоветуйте школу и дет. сад, к-рыми вы довольны!
17.10.2004 01:04:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Ясенево-ОЧЕНЬ благоустроенный район,рядом лесной массив и все такое... 17.10.2004 21:19:48, Абракадабра
Юля В
Голубинская улица достаточно большая. Задайте вопрос более конкретно, и тогда я смогу очень конкретно ответить. Под концом Голубинской улицы можно понимать и дом 32/2, и 24 и три корпуса 29-х домов(16-ти этажки). Они по-разному стоят.
Правда, могут быть и девятиэтажки...
17.10.2004 20:50:27, Юля В
Это 32 дом. 16-ти этажка. 18.10.2004 14:33:09, Амелия
Юля В
Наверное, нужно начинать с плюсов...Если это двушка, да еще в центральной части дома, та, которая параллельно Голубинской улице, то из нее совершенно шикарный вид на лес. Видно очень далеко и красиво, особенно с верхних этажей. Окна выходят на юг. Двушки в двух других частях дома тоже хорошИ, все выходят во двор и тоже неплохой вид. Трешки в этом доме уже не так хорошИ, три северных окна, но с видом на лес и одно на юг. Солнышка в северных окнах не бывает. В боковых частях дома - уже по-другому. В этом доме ищут двушки, но покупают и трешки тоже.
Через дорогу от дома - Битцевский парк с ручными белками. Залезть на руки и выпросить еду им ничего не стоит. Очень хорошо возле дома практически в любое время года, но только не в такую погоду, как сегодня. Брррр, проклянешь все, пока дойдешь от метро. Хорошо зная дорогу, 15 минут пешком от Ясенево быстрым шагом. К метро Битцевский парк ближе, но туда далеко не всегда пойдешь через лес. Маршрутки и автобусы ходят хорошо, но поздно вечером - вряд ли.
Рядом с домом есть Ледовый дворец, говорят неплохая платная школа в здании детского сада, совсем недалеко 165-я, 1106 - гимназия. Рядом с 165 школой, есть музыкальная школа. Хороший садик 1103 на углу Паустовского и Новоясеневского за Аптекой.
Объективно - рядом с домом нормальных магазинов нет. Многие ходят на Битцевский рынок или ездят в Ашан.
Резюмируя, для детей там очень хорошо, лес, поляны, родник недалеко, но добираться до центра и до метро совсем неблизко. Это уже подходит не всем. Для любителей леса и чистого воздуха, насколько он может быть чистым в Москве.
18.10.2004 22:30:07, Юля В
А на шопинг я например очень люблю ездить в Бутово и Северное и Южное - магазинов море и цены очень-даже, особенно детские мегазины отличные. "Диету" магазин начали наконец то ремонтировать - так что магазин большой будет рядом. Ну а по поводу природы - просто суперррррр!!!!! 19.10.2004 16:02:08, КалиНа*
И садик на Карамзина про который вам ответили в образовании (1232 кажется)- почти рядом с вашим домом будет. 19.10.2004 16:05:57, КалиНа*
Есть над чем подумать. Спасибо! А неплохая платная школа случайно не "Ясенево" на Голубинской, 24-4 (нашла поиском в др. конференции). 19.10.2004 00:25:09, Амелия
Юля В
Да. Хотя в Ясенево немало платных школ. Есть и хорошие, но подальше от этого места. 19.10.2004 00:30:32, Юля В
РасскАжите?
В принципе зацикленности на платных нет. (я подняла вопрос в "образивании" - ответьте, где удобнее)
19.10.2004 01:15:52, Амелия
Юля В
Я на мейл ответила. 19.10.2004 10:39:47, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!