Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к жителям Подмосковья

Мой племянник уже много лет снимает в Москве квартиру. Копил на первый взнос для покупки. Сейчас у него около 2 миллионов. И понятно, что не имеет смысла дальше копить, надо покупать квартиру в ипотеку. Ипотеку ему дают еще 2 миллиона.Значит, только Подмосковье. Вопросик такой:
Какой подмосковный город Вы бы посоветовали рассматривать, имея на руках около 4 млн?

Работа у племянника в Москве, т.е. обязательно нужна хорошая транспортная доступность.
Я была во многих подмосковных городках по работе, но интересно мнение именно живущих там - потому что вариант " с виду красивый" - это ни о чем.
Рассматриваем вторичку, однушку, конечно, но с кухней 8-9 м.
22.12.2014 09:13:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люберцы :)
Электрички рязанского и казанского направлений, утром реально забитые, но можно подгадать, а дальше 10 минут - м.Выхино, 15 минут - м.Рязанский пр-кт, 20-25 минут - м.Авиамоторная, 30 минут - м. Электрозаводская, 40-45 минут - м.Комсомольская. На маршрутке можно доехать до Выхино, Рязанского пр-та, Люблино, Кузьминок, Лермонтовского пр-та, Жулебино. + ст.м. Жулебино и Некрасовка ~ 3 км от центра города(где я сама и живу), от Жулебино иногда ходим пешком примерно 40 минут. Под боком Мега и аутлет на Белой даче. В самом городе 2 кинотеатра, большой новый спорт комплекс Триумф, несколько ТЦ, Макдак, KFC, Япоша, Иль патио и пр. Атак - 2 шт, Дикси, Пятерочки - много шт, рынок...
Центр мира!
Квартирный фонд в центре в основном хрущевки и сталинки, но есть несколько кирпичных домов 80-х годов и монолитно-кирпичных новостроек, а также большой район Красная Горка чуть подальше от станции. Из того, что лично меня прельщает - ЖК академический в процессе постройки сейчас.
29.12.2014 15:32:30, Grass
+1. Но смотреть лучше со стороны Комсомольского пр-та. Там и автобусы ходят до Выхино без проблем (по крайней мере, 1,5года назад так было). А вот Октябрьский пр-т как стоял 10 лет назад, так и стоит... 30.12.2014 10:22:58, safa
Спасибо. 30.12.2014 21:00:54, Хотим купить...
Мытищи тогда уж. Из Королева тяжело выезжать. Из Мытищ попроще, там и маршрутки и экспрессы и метро обещают рано или поздно. В Новокосино, я слышала есть студии по цене около 4-х но там еще на ремонт придется тратится, т.к. это без отделки. 23.12.2014 23:00:58, Adari**
Посмотрю Мытищи. Но там квартиры не дешевые. Метро обещают. 30.12.2014 21:00:20, Хотим купить...
smalltwo
Химки, те, что ближе к Зеленограду 23.12.2014 11:30:53, smalltwo
Это еще смотря где в Москве работает. Я вот жил в Королеве (мне там, кстати, нравилось), а на работу одно время на Юго-Западную ездил, так на дорогу только больше двух часов уходило в один конец. А еще можно попробовать снять на некоторое время квартиру в том городе, где покупать решите, и посмотреть, как там живется. 23.12.2014 03:46:41, Бывший королевец
Работает в центре, так что относительно удобно любое направление.
В Королеве квартиры вроде подороже имеющейся суммы. А так да, неплохой город...
23.12.2014 14:20:24, Хотим купить...
Dnnn
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Где еще получит ипотеку заемщик. и дадут ли ее сейчас, банки тоже в напряжении и наверное многие поднимают ставки. если конкретный банк (например, со скидками зарплатному клиенту) - там могут быть только свои аккредитованные застройщики и выбирать придется из них.
23.12.2014 14:43:22, Dnnn
Это новостройки, да еще и недосторой, их не рассматриваем. 30.12.2014 20:57:59, Хотим купить...
Долгопрудный. 22.12.2014 15:55:22, ястом
Одинцово 22.12.2014 13:32:48, кумаМарина
Некрасовку. 22.12.2014 11:21:51, Лось_Анджелес
Г.железнодорожный .
Курский вокзал -30минут .Новогиреево 15мин.
Однушка как раз около 4млн .
Вся инфраструктура в городе есть , жила там 15 лет .
22.12.2014 09:22:07, Зайда
Спасибо, записала.
Пошла смотреть.
22.12.2014 09:45:12, Хотим купить...
Dnnn
расскажу немного. с электричками неплохо, но утром-вечером забиты. В будни перерыв с 11 до 14. Есть спутники (95 рублей 1 поездка). Шоссе Носовихинское - гадость. узкая дорожка, пробки почти всегда. На будущее - с дет.садами плохо. Спортцентры, ДК есть. Но например прорваться в новый бассейн стадиона Орион сложно, сплошь секции, а когда пускают с улицы - загрузка максимальная. Роддома в городе нет, ездят женщины в Балашиху. Впрочем, обещают построить свой, да и вообще объединяют округ с Балашихой. Воздух в городе периодически пахнет какой-то химией, в частности в эти выходные чувствовала, даже проветривать не стала. То ли завод роквулл, то ли свалки какое-то. Общее впечатление от города - нечто пристанционное, центр всего - станция. 22.12.2014 11:56:38, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!