Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите на каком этапе строительства выгоднее всего покупать жилье в новострое?

я знаю, что вложиться в котлован - это дешевле всего, но страшно. Вот ничего не могу поделать :)) особенно в свете падения цен на нефть и падения рубля (очень прошу не скатывать обсуждение к политике. Просто говорим о факте - рубль падает). так вот. Новую мне не потянуть, да и вообще, ведь дешевле покупать недострой. Вот я перефразирую свой вопрос, на каком этапе стройки, строительство уже не прервать?
09.12.2014 19:19:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю что выгоднее всего не на этапе котлована, а перед сдачей. Цена еще не высокая, а комплекс почти достроен и есть гарантия что сдадут. Мы в жк Ново-никольское так взяли квартиру, скоро первую очередь сдают, а цена вполне доступная. 17.12.2014 19:55:33, mursia
Выгоднее на этапе котлована, а вот если надежнее, то тут много составляющих. 09.12.2014 20:16:29, ПчЁлКа
Основной момент репутация застройщика, а кинуть могут всегда. 09.12.2014 20:08:04, Ved'ma
На этапе сдачи. Мое мнение. Если в целях безопасности, а что у вас приоритет - смотрите уж сами. 09.12.2014 19:58:58, ZaryanaNastya
Если дорого квартиру, может быть апартаменты? Ну если прописка не принципиальна? Если компания обанкротится, то на любом сроке строительства могут прервать стройку. Знаю историю из 90-х. В дом, где были недоделки небольшие, где уже осталась фигня, то жильцы даже вселялись как есть, и сами доделывали. У меня сестра купила полгода назад в скай-парксе. [ссылка-1] перекрестилась, что купила до всех этих потрясений. Уже заселяется через 4 мес. Так вот. Там продажи по 214-ФЗ (не будет двойной продажи, прописаны неустойки). 09.12.2014 19:39:51, Lolypop
smalltwo
ничего, что там и налог выше будет и коммуналка?
Тут тысячу раз подумать надо, где выгода то от такого приобретения:)
10.12.2014 21:48:40, smalltwo
мдя.... советчики.... 10.12.2014 13:00:09, Ехидна
Налог уже знаете, какой за это нежилое помещение будет по новому закону? + коммуналка в несколько раз выше 09.12.2014 22:07:18, Манаус
только сроки сдачи там переносят уже 3 раз ) вы не в курсе ?) 09.12.2014 21:41:30, живу рядом
на любом этапе можно прервать. Ищите надежного застройщика, это если не привязываться к ситуации с рублем, просто покупайте там где планируется срок сдачи в течении полугода. 09.12.2014 19:29:30, Laplandia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!