Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про сдачу квартиры посуточно в Москве

Сдача квартиры посуточно.
Вопрос в том, выгодный ли это вариант сдачи?
Судя по тому, что я увидела на том же циане, цены не дешевые, но квартира должна быть аккуратной.
Пусть красивый/дорогой ремонт не нобязателен, но чтобы было отремонтироано и чисто, нужно.
Далее вопросы к тем, кто в теме.
1-ку или 2-ку более выгодно купить в Москве под сдачу посуточно?
В каких районнах процент доходности будет выше, при условии покупки весьма среднего ценового сегмента?
Имеется ввидву квартиры не в пятиэтажках.
А в девятиэтажках можно покупать квартиру для этих целей?
Должна ли квартира быть в пешей доступности от метро?
Если да, то до скольких минут пешком?
А если купить, скажем студию в центре?
Выгоднее ли это?
Я видела объявления о сдаче посуточно на циане.
Но, думаю, можно давать их на международных сайтах по сдаче жилья.
Например в эйрбнб.
Какие подводные камни есть в этом деле, кроме того, что пидется заниматься орг вопросами (организовывать уборку, передавать ключи от квартиры и т.д.)
26.11.2014 16:27:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подвозила как-то агента из агентства, специализирующихся на такой аренде. Она говорила, что такая сдача - это очень выгодно, все простои с лихвой отбиваются. Но, у них была своя клиентская база (например организации, к которым часто приезжают командированные сотрудники) 28.11.2014 11:14:00, virus
Спасибо за ответ!
По моим исследованиям, это тоже получается очень выгодно, но и возни много.
Т.е., если заниматсья самим, то нужно не работаать, а этот бизнес сделать своей работой, т.к. нужно все время встречать/провожать жильцов, организовывать уборку, следить, чтобы убрали хорошо и т.д.
Я вот только боюсь, насколько много может быть простоев, если все же делать это не через агентство.
Ато, не дай Бог, получится в итоге по деньгам выход, как за обчный съем, а трудо/время/затрат много.
Это в случае частичного простоя.

Нашла полно объявлений о сдаче посуточно и на циане и на эйрбнб.
Думаю над этим.
28.11.2014 11:28:51, Хочу сдавать посуточно
Кстати, тут еще такой момент - если сдавать командировочным, может потребоваться выдача финансовых документов (приходники, кассовые чеки и т.д.) 28.11.2014 11:51:53, virus
Да. Об этом я тоже читала. Люди дают как-то.
ПРичем, видела вариант, где хозяйка-частно лицо выдает такое.
Наверное она зарегистрировалась на ИП.
28.11.2014 12:16:08, Хочу сдавать посуточно
никто за вас ничего считать и писать фактически бизнес план не будет. Вы хотит на чужом горбу в рай въехать. не получиться. Все сами.... 28.11.2014 10:04:00, !
вот всегда удивляюсь таким ответам.
Делать нечего?
28.11.2014 11:29:21, Хочу сдавать посуточно
Rulezza
А что хотите - здесь агенты сидят в основном. Клиентов выискивают. Вот анонимно всякую гадость и пишут.
Но поскольку не агент ни разу могу идеями поделиться.
Квартиру для такой сдачи можно купить около какой-нибудь больницы крутой. Федоровского, центра, Бакулевки - куда со всей страны приезжают. Пока всякие анализы сдают могут в такой квартире жить., потом родственники, которые ухаживают. Или у метро, но такие квартиры будут дороже.
28.11.2014 18:47:25, Rulezza
Спасибо Вам большое за идею!
Очень ценная!
Буду иметь ввиду!
Еще вспомнила, что квартиры для инострацев корпоративщиков с семьями хорошо сдаются вокруг англопреподающих школ.
Тоже идея хорошая.
Но, это, боюсь, скоро канет в лету из-за грозящего нашей стране железного занавеса.
А квартиры возле больниц - это нет, никуда не канет, будет продолжать пользоваться спросом.
Спасбо еще раз!
01.12.2014 15:40:42, Хочу сдавать посуточно
Rulezza
Если бизнес пойдет - угостите тортиком. :) 01.12.2014 21:57:04, Rulezza
ОК!
Я пока не перспективу.
Может быть, на неблизкую.
Но, если пойдет, угоду обязательно!:-)
02.12.2014 09:39:46, Хочу сдавать посуточно
Да! Еще особо интересует вопрос, много ли бывает простоев у таких квартир?
Не получится ли, что за счет простоев, цена на круг за месяц выйдет такая же, как если бы сдавать одним людям длительно, но геморроя гораздо больше, за счет встреч/проводов посуточных жильцов и организации уборки квартиры?
26.11.2014 16:28:38, Хочу сдавать посуточно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!