Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LVera

Ищу отзывы о Alex - ToRent

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о работе Alex - ToRent. (аренда квартир)
лучше на подник.
Спасибо!
21.11.2014 11:26:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обращалась несколько раз. Советую! 26.11.2014 14:51:42, Travka
Quokka ©
Сотрудничаем с ним много лет (наверно, лет 10 уже).
Всеми жильцами, подобранными Алексеем, довольны.
Все открыто, спокойно, доверительно.
Мне кажется, Алексей очень неплохой психолог, быстро отсеивает "неблагоприятных".
В общем, рекомендую )))
24.11.2014 11:52:01, Quokka ©
Пыталась сдать через него. Показов было мало, стиль общения не мой, жесткий такой стиль. Через агентство сдала мгновенно.
Все-таки агенты-одиночки не имеют такой клиентской базы, как хорошее агентство.
23.11.2014 16:00:26, татьяна.
Alex - ToRent
Есть такое дело - очень жесткий. А уж последняя версия договора (пару недель назад обновил) - вообще жесть: ни одного "с письменного разрешения" не осталось - все "запрещено". Но иначе никак; я патронирую около двух с половиной тысяч квартир, стоит чуть "отпустить вожжи", как сразу погрязну в разруливании всяких "ситуаций", случайностей и прочих "форс-мажоров". 24.11.2014 11:05:44, Alex - ToRent
Договор у Вас, кстати, не очень жесткий. Там довольно много послаблений арендатору дается. Я переделала под себя (и продолжаю переделывать, с каждым разом все жестче и жестче), до сих пор удивляюсь, как арендаторы такое подписывают - сплошные обязанности и почти никаких прав :)) (шучу, конечно, но санкций куча для них, чуть что- штрафы или расторжение) :)))
Некоторые формулировки у вас неоднозначно читаются. Например, с задержками платежей - на три дня допускается, через 6 дней расторжение, при этом предупредить за три дня. В сумме 12 дней получается, от какого момента считать и когда предупреждать? если 3 дня допускается договором - значит де факто это не задержка (ну или задержка, но из-за непонятной формулировки спорный пункт все-таки). У меня проще - задержка не допускается, при любой задержке по МОЕМУ выбору: расторжение (с предупреждением за 48 часов), ограничение пользования (незамедлительно), пени. Некоторые пункты сложно объективно оценить. Как, например, отделить сезонное падение цен (что не является основанием для снижения цены в договоре) от рыночного изменения? Один в середине июня говорит - это рынок просел, снижай цену, а другой - нет, это сезонность. Возникает законная лазейка для досрочного расторжения, мне это не нравится.
24.11.2014 11:07:55, virus
Мне по ощущениям больше Swaan понравился. К нему и обратилась. Результатом довольна:) И сам он мне тоже понравился:) 22.11.2014 21:11:43, Наталия1974
Обращалась. Не срослось, пришлось отказаться от его услуг. В результате квартиру сдал другой риэлтор. 22.11.2014 13:02:10, NNN117
Согласна, что лучший риелтор в Москве. Обращалась к нему два раза и все было прекрасно. Скоро опять ему буду звонить))) 22.11.2014 12:43:35, HelenY
Я тоже обращалась к этому риелтору. Я считаю, что он профессионал и ему можно доверить ключи (хотя косяки были), но "по характеру" мы как-то не сошлись, увы. 21.11.2014 23:07:03, virus
Я тоже обращалась, по подмосковной квартире,решила что подмосковными лучше занимается местный риелтор, и клиентов местный риелтор приводит получше, не одиноких мужчин, или глубоко беременных пар, а одиноких девушек и пар без детей. Ну и жестковат при разговоре, цену минимальную предлагает, душевности нет. 22.11.2014 19:48:20, Angy
А мне наоборот очень комфортно было. Сама на себя удивлялась, поскольку по характеру я "начальник":))). А тут спрашиваю - отвечает внятно, на 100 тысяч моих "почему?" - внятно и подробно. Очень расслабляет:))). А потом ни разу квартира больше 3-х дней не висела, что тоже расслабляет. Я ему доверяю, мне вполне удобно и выгодно. 21.11.2014 23:53:38, Alice
У Алекса квартиры долго не висят (ну если собственник не совсем упертый попался :)) никогда, а чаще всего улетают с первого показа, тут вcе дело в цене :) (любому агенту выгоднее низкая цена, а не высокая). Я предпочитаю сдавать на пару дней дольше (хотя с первого просмотра тоже часто сдавала), но на пять тысяч дороже. 22.11.2014 11:02:57, virus
Общались несколько раз, я довольна. Надежно(можно доверить ключи), спокойно и доброжелательно, качественно и ОЧЕНЬ быстро. Толковый договор. При задержке оплаты Алексей выехал на место и помог составить доп. договор. При его несоблюдении помог выселить и найти других арендаторов. Да, я не риелтор:))), я благодарный клиент. 21.11.2014 22:43:26, Alice
Swaan
Самый крутой московский риелтор в области аренды жилья. ИМХО. 21.11.2014 15:37:27, Swaan
Последний из могикан
Стебешься? Алекс неплох, как неплох чел занимающийся годами одним и тем же, но есть но. У меня во всяком случае. 22.11.2014 15:10:35, Последний из могикан
А я думаю, Александр, Вы самый крутой:) 22.11.2014 13:34:24, ТомаГавк
приплюсуюсь )) 23.11.2014 21:02:31, GingerLM
Swaan
Нет. У меня мотоцикла нету. :( 22.11.2014 13:55:55, Swaan
Так это Ваш +. 22.11.2014 22:57:26, Angy
Ну ничего, можно самокат купить:) 22.11.2014 16:42:59, ТомаГавк
сейчас велосипед в моде :) 22.11.2014 16:49:03, virus
Swaan очень клиентоориентирован, при этом клиент для него - это собственник (даже если комиссию ему платит арендатор). Для Торента клиент - это арендатор (наверное, но уж не собственник точно). Мне, как собственнику, приятнее, когда ориентируются на мои интересы :).
ИМХО, основанное на опыте общения и с тем, и с другим.
22.11.2014 13:47:54, virus
Да согласна, при этом он и арендаторов не обижает и идет на ценовые уступки. 22.11.2014 16:43:56, ТомаГавк
согласна. сдаёт быстро, так как прогибает на минимальную аренду. при возникновении проблем с жильцами как правило самоустраняется, надменен, но очень эффективен. если нужно сдать быстро - к нему. если дорого - проще самим на авито) 22.11.2014 13:57:27, сталкивалась раза три-четыре)
Alex - ToRent
"при возникновении проблем с жильцами как правило самоустраняется" - Повторите пожалуйста то же самое не анонимно. Никак? А что так? ;) 24.11.2014 10:41:23, Alex - ToRent
Ну, по хорошему, если агент был привлечен только для сдачи (а не последующего управления), то проблемы с жильцами они решать не обязаны, только если по доброй воле.
Агент арендатора обычно видит впервые в жизни, и естественно, никаких гарантий дать не может (ну разве что чутье что-то подскаже, в силу опыта).
Я за границей сдаю две квартиры, там тоже самое - если заказал и оплатил услугу менеджмента, его два вида - финансовый (оплата в сроки и т.д.) и технический (если прочие проблемы возникли, включая поломки всякие), каждая услуга стоит отдельных денег, в среднем 4-6% от стоимости аренды, если брать обе, то дадут скидку. Если же не заказал - то никто возникающие проблемы решать не будет.

PS Авито в плане сдаче мне оказался абсолютно бесполезен. Скорее всего, объявление просто перепечатали в циан ушлые агенты, то есть реальная сдача прошла через Циан (причем объявление появляется в 5-7 дублях иногда).
22.11.2014 14:06:35, virus
Риелторы друг друга рекламируют?:-) 21.11.2014 17:11:16, Angy
Swaan
Нет, просто мнение такое у меня. Имею его право высказать и высказываю абсолютно бескорыстно. 21.11.2014 19:19:01, Swaan
Написала. 21.11.2014 17:15:47, Ксения13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!