Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет. Проблемы с соседями

Достали соседи сверху с жалобами на нашу собаку, якобы она лает в наше отсутствие. Прошлась по соседям на этаже никто ничего не слышал, соседи снизу даже удивились узнав что у нас собака (а живут прямо под нами). Да и пес живет не первый год, а тут якобы начал лаять днем когда мы на работе- нам это кажется странным.
Сегодня обнаружила записку на двери с угрозами , про закон о тишине и был намек на участкового.
Как обезопасить себя ведь живем в съемной квартире? Какие документы предоставить и вообще как построить линию поведения ?
20.11.2014 20:13:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LASSANN
Была на месте Ваших соседей. Кошмар! Собака каждый день лаяла до хрипоты. Беспрерывно. Хозяйка утверждала, что это у меня в ушах звенит.
Я пригласила её зайти ко не в гости, по дороге домой. Отказалась.
Предложила два варианта: либо собака перестаёт лаять, либо собаки не будет.
Собака лаять перестала.
24.11.2014 14:04:46, LASSANN
Возможно пес и раньше лаял, просто соседи днем дома не бывали. А сейчас стали днем оставаться дома (может ребенок родился, на пенсию вышли, кто-то болеет и пр.), и лай собаки стал мешать.
Остальные соседи, приходящие с работы вечером, ничего не слышат.
Это как версия.
Да, и слышимость в разных квартирах может быть разная.

Вообще-то собаки, бывает, без хозяев скучают, воют и лают. На вашем месте, я, в первую очередь, постаралась бы проверить жалобы соседей. А уж потом по результатам решала бы, как обезопасить себя или избавить соседей от лая собаки.
22.11.2014 09:31:09, NNN117
А Вас по ночам дома не бывает?
На сегодняшний день по Москве в КоАП Москвы:
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
21.11.2014 15:03:45, кукося
Присоединюсь к предложение позаписывать собаку несколько дней, чтобы понимать точно - есть ли проблема. С записью вам и с соседями будет проще поговорить (если действительно не ваша собака лает).

Я на 4 этаже слышу лай мелкой чихуахуа со 2-го этажа. Вообще долго не могла понять откуда лай, т. к. у соседей сверху/снизу/сбоку собак нет.
21.11.2014 10:29:25, Манаус
Alex - ToRent
Сходить к участковому с этой запиской и поговорить с ним. Сказать, что сами удивились: с чего это живущая не первый год собака начала лаять. Обошли соседей, а они говорят, что не лает. Короче, говорите как есть.
Никаких документов подтверждающих ваше право нахождения в квартире предъявлять вы не должны. Квартира тетки, разрешила в устной форме. Точка. Ну или можете такое же разрешение на листочке нацарапать, из двух строк: "Живи, племяшка, присматривай, а то эти [цензура] сверху постоянно заливают".
21.11.2014 10:05:57, Alex - ToRent
tЮлька
Поставить запись, может действительно лает.
При съеме вас волнует только 2 вещи - есть ли регистрация в регионе съема и ваши отношения с хозяином квартиры.
У нас пес выл у мамы, когда ее не было.
20.11.2014 23:37:40, tЮлька
Alex - ToRent
А потом просматривать 6-10 часовые записи или просить у соседа-жалобщика тайм-код когда шумит собака? Предварительно синхронизировав с ним время включения камеры :) 21.11.2014 10:31:59, Alex - ToRent
Lilurus
есть диктофоны включающиеся только на голос.. не придется 6-10 часов слушать 21.11.2014 11:49:37, Lilurus
Alex - ToRent
То есть берем авоську и в магазин шпионской техники :) 21.11.2014 11:57:33, Alex - ToRent
Lilurus
это обычный дешевый девайс.. никакой шпиономании не требуется.. яндекс наше все 21.11.2014 11:59:31, Lilurus
Меня бы только регистрация беспокоила 20.11.2014 20:24:16, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!