Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недвижимость - куда пойти учиться?

Здравствуйте!
Я решил попробовать свои силы в сфере недвижимости и устроиться на работу в какое нибудь агенство. Вчера я был на собеседовании в компании ЮСИН [ну а как же, одна из самых заманчивых вакансий на сайтах по поиску работы :-)]. Меня там смутили несколько моментов:
1. Вместе со мной на собеседовании были еще 21 человек.
2. Компания проводит обучение сразу для 3-х фирм - ЮСИН, Шик и еще какая-то третья.
3. За обучение надо заплатить 2000р. [якобы потом вернут].
Смахивает на некую пирамиду :-)
Так вот, если у кого нибудь есть опыт обучения и работы в риелторских компаниях, буду признателен за совет - в какую компанию лучше пойти. Не хочется тратить время впустую - ведь з/п в недвижимости, это в большинстве случаев процент со сделки, а оклада нет.
P.S.
Да, есть еще агенства, занимающиеся исключительно элитной недвижимостью, что вы думаете о них?

Всем заранее спасибо за ответы!
Александр
18.11.2014 15:12:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Александр, вчера Вам отвечала. Письмо дошло?

Элитка не для новичков рынка недвижимости. Самый волчий сегмент МРН :)
19.11.2014 12:32:59, Юля В
Да, Юля, дошло. Спасибо за ответ, но вопрос, тем не менее, остается :-)
Некоторые агенства элитной недвижимости приглашают соискателей без опыта [хотя большинство хотят от 3-х лет].
Считаете элитка - совсем не вариант для новичка? Из-за того, что элитная квартира продается дольше? Т.е. новичку первая сделка будет светить где-то через пол года? Или есть другие нюансы? [ну, помимо волков на рынке :-)]
19.11.2014 12:49:34, amigo_msk
Юля В
Новичок и в эконом. сегменте первую сделку закроет в лучшем случае через полгода на сегодняшнем рынке. А уж про элитку молчу.

Чтобы продавать элитку, нужно в ней разбираться. А это не типовые дома массовой застройки. За какой период времени освоите всю информацию, узнаете нюансы и научитесь их видеть? Это точно не один год. Поверьте.

Мне не так давно пришлось искать на покупку квартиру в элитке. 11 месяцев поиска. Поверьте, 10 квартир из эконом. сегмента лично мне было бы купить проще, чем эту одну. Причем, мои клиенты были замечательные. Но это эмоции.
Поэтому, на элитку смотрите только с опытом.
19.11.2014 17:13:12, Юля В
Юля, спасибо за ответ! Вот вы говорите про первую сделку только через пол года. Как же тогда агенства набирают людей на работу? Думаю, мало найдется желающих, так долго обходиться без денег. 19.11.2014 23:14:37, amigo_msk
Юля В
Агенства риэлторам зарплату не платят. Поэтому ничего не теряют, давая возможность принести вариант на фирму. Агенты с опытом его сделают. Почитайте еще раз мое сообщение в старой теме про пчелок, сразу станет все ясно.
Текучка среди агентов большая. Остаются работать единицы из большого набора.
20.11.2014 21:16:37, Юля В
Про пчелок да, помню, но я думал это относится именно к обсуждаемому агентству. И про то, что агенства почти ничего не теряют, я тоже понимаю. Вопрос был про то, как им удается заманить людей в сети :-)
- Здравствуйте, хочу работать агентом.
- Здравствуйте, зарплата в лучшем случае через пол года.
- До свидания.
20.11.2014 22:31:58, amigo_msk
Элитка - это большие деньги. А там где большие деньги - это большие скрытые комиссии и прочее мошенничество. И цена ошибки гораздо выше, чем в среднем сегменте. ИМХО. 19.11.2014 12:54:24, virus
А агенства, которые давно на этом рынке тоже промышляют скрытыми комиссиями и мошенничеством? И в чем может заключаться ошибка, цена которой выше? 19.11.2014 13:02:22, amigo_msk
Alex - ToRent
М-дя, обмельчали мошенники, всего по 2тр за обучение :)
Лови ссылку
19.11.2014 09:49:41, Alex - ToRent
Алексей, спасибо за ссылку! А без прочтения книги вы совет не дадите? :-) 19.11.2014 12:54:40, amigo_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!