Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про субсидию

Хочу взять субсидию. Подскажите пожалуйста как быть. И что нам положено.
У нас 3 комнатная квартира в хрущевке, Стоим на очереди с 2001 г., 8 человек, по факту 3 семьи (я и моих двое детей, папа с мамой, сестра и ее двое детей)
Я обращалась в ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА Г. МОСКВЫ, управление ЮАО по месту жительства Болотниковская ул., д. 8, корп. 1
субсидию дают на 5 человек (мои родители - 2 человека и я с детьми 7 и 9 лет - 3 человека), остальных снимают с очереди, просила субсидию чтоб дали отдельно так как мы отдельные семьи и жить вместе не хотим, нам отказали сказали что не могут разделить т.к. учетное дело у нас одно и это будет не выгодно для нас если дадут отдельные сертификаты.
Так ли это? Какие еще могут быть варианты чтоб мы могли разъехаться.
На пятерых нам положено 90 кв.м., смотрела квартиры в мортоне они там меньшей площади, на сколько меньше мы можем взять? Какие еще фирмы работают с субсидиями.
16.11.2014 11:03:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Положено 90 м? Ладно, посчитаем.

90 кв.м. * стоимость кв.м. по расчетам Московского правительства * 0,7 (максимальный коэф. за кол-во лет в очереди). Получается негусто. Хорошо бы, если бы без доплат хватило на двушку в недалеком Подмосковье.

Мне давали субсидию год назад. В очереди стояла более 10 лет. На двоих нам с сыном полагается 50 м. Субсидии хватило на однушку на вторичке в Щелково. Стоимость кв.м. по субсидии была 95600, а мин. рыночная в Мск была тогда 110-115 т.р.

Фирмы крайне неохотно работают с субсидиями. В том году еще работал СУ-22, но сейчас отказались и они. Да и частные покупатели на субсидию соглашаются неохотно, так как после подписания договора и сдачи всех доков нужно месяц ждать перевода денег.

А социальную ипотеку не рассматриваете?
18.11.2014 20:00:50, Кумпарсита
а Вы сами почему не воспользовались социальной эпотекой? 23.11.2014 22:42:38, Ameli2
Нам в октябре 2012 г. предложили двушку в Люберецких полях. Приехали в субботу со смотровой -а ЖЭК закрыт. Но нам тогда очень не понравился район.

После этого тяжело заболела и через полтора м-ца умерла мама. И мне было не до чего.

А в феврале 2013 г. я снова пошла в ДМЖ. Но изменились условия для СИ: если в октябре 2012 г. нам предлагали двушку 51 или 54 м. примерно за 1400 тр., то сейчас в связи с новыми правилами дают на двоих, причем матери с сыном, только однушку, по цене 1600 тр. Я отказалась.
24.11.2014 09:42:20, Кумпарсита
а причем тут новые правила ониже действуют на тех кто встал на очередь после 2005 года, Вы же вроде бы раньше вставали.
а я не могоу взять социальную эпотеку потому что как я понимаю это, все равно что если б я покупала просто по эпотеке квартиру, и мы по социалке не пройдем у нас доходы маленькие, еслиб могли мы б не стояли на очереди а давно взяли бы ипотеку и жили и платили.
У меня сестра в люберцах по программе молодой семье успела взять квартиру 5 лет назад на "Проспекте свободы" мне там очень понравилось, я вот тоже хочу воспользоваться субсидией, а потом к ней в люберцы поменяться ну или что то в этом подобное
24.11.2014 11:17:14, Ameli2
Нет, новые правила предоставления по СИ действовали для всех. И про повышение цен, и про метраж. 24.11.2014 20:52:56, Кумпарсита
Сколько Вам давали год назат если не секрет. Сколько вы сертификат ждали. Мне год назад предлагали 6мл, а теперь 5700, сказали что год или два придется подождать сертификата. Я себе в МОРТОНЕ квартиры присматриваю, а в СУ-22 обращались? 18.11.2014 22:44:51, Ameli2
Ждали 13 лет. Очередники 2000 г., доки сдали в конце 2011 г., а сертификат дали в мае 2013 г. Сумма 3340 тр.

Год назад у СУ-22 были предложения по сертификатам в Аничково. Кстати, неплохое место, только жаль, что Щелчок все время стоит. Но сейчас построили новую эстакаду, может, получше будет? Сейчас не знаю, работают ли они с субсидиями. Еще тогда работали ЮИТ Московия, берет ли ЮИТ суб. сейчас - не знаю.
19.11.2014 21:15:40, Кумпарсита
а сколько вас на очереди человек стояло?, вот нас стоит 8 человек это фактически 3 семьи - я с детьми(3 чел.), сестра с детьми(3 чел.) и родители (2 чел), имеем 3-х комнатную квартиру - 53 кв.м., нам дают субсидию как я понимаю на 5 человек.
Вопрос вот в чем при покупки квартиры собственниками допустим становлюсь я(и мои дети) и родители, а сестра становится собственницей только ныне занимаемой площадью или и + покупаемой тоже?
И еще вы не в курсе, если мы покупаем по субсидии квартиру выписываться мы обязаны, или можем остаться прописаны в нынешней квартире.
27.11.2014 15:40:11, Ameli2
2 чел.
Нет, выписываться не обязаны.

Если Вы не будете выписываться, как Вы приватизируете старую квартиру без Вашей семьи? Т.е., чтобы приватизировать старую квартиру на сестру, Вы должны выписаться.

Нет, сестра не будет собственником вновь приобретаемой квартиры.
27.11.2014 18:39:49, Кумпарсита
ritaiva
Можно задам вопросы в личку? 16.11.2014 15:03:58, ritaiva
Да конечно пишите в лику если сможете помочь советом буду рада 17.11.2014 00:21:28, Ameli2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!