Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что могу рассчитывать при сдаче однушки на Сходненской?

Ремонт в квартире входит в "отделочную" стадию, но на всякий случай оставлю "припуски" на разные мелочи, которые могут затянуть сдачу. Поэтому думаю, что к августу квартира будет готова точно.
Будем иметь однушку 35м в 7-8 минутах ходьбы от м. Сходненская, на среднем этаже 12-этажного блочного дома, комната 20, кухня 10, с/у совм. маленький, но ванная обычная, не сидячая. Малюсенькая прихожая. Ремонт хороший, отделочные материалы не евро, среднего класса (конечно, не украинские обои по 17 рублей за рулон). Пол в комнате ламинат, в остальных местах керамогранит-плитка. С/у в плитке, вся сантехника новая. Потолки натяжные. Кухню планирую модульную, не встройку. Будет хол-ник, СМА, в комнате кондиционер.
За сколько пытаться сдавать, и какую мебель купить в комнату?
P.S. окна новые пластиковые, балкон НЕ застеклен (выход на балкон из кухни). Входная дверь в квартиру металлическая.
15.06.2014 12:26:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
На 35тр похоже.
Три двери-купе из Леруа на альков в комнате и полки типа эльфы оттуда же внутрь. Спальное место лучше под клиента купить. Больше ничего не надо. Кухня - как и планировали. Кондиционер - приятно, но не обязательно.
18.06.2014 11:36:06, Alex - ToRent
Боюсь, что я так буду рада окончанию ремонта, что доп. гемор с дверями (их же надо как-то там крепить и т.д.), я уже не перенесу. Да и комната как-то резко уменьшается визуально, если альков этот отгородить. А так, может, люди там комп. столик поставят или кушетку ребенку.
Кондиционер придется купить, так как под него уже дырки сделаны:)
18.06.2014 14:56:18, Свои, конечно, меня узнали...
Alex - ToRent
Зеркальные, и комната визуально будет выглядеть даже больше. Плюс отпадет необходимость в других шкафчиках-комодиках, что так же сэкономит не мало пространства и денег. 19.06.2014 11:17:28, Alex - ToRent
Ну, если бы посоветовали мне такой вариант ДО ремонта, то я , может, и сподобилась бы. А сейчас уже лучше шкафчик с комодиком куплю. 19.06.2014 12:14:48, Свои, конечно, меня узнали...
Поставленные перегородки можно сдвинуть на одну стороны, что визуально ничего с пространством не сделает. А функциональность помещения повысит в разы. За раздвижной перегородкой можно разместить и рабочее место (детскую кроватку), и мини-гардероб. Вот я была бы счастлива, если бы хозяева нам так сразу сделали. Это очень удобно, гораздо лучше, чем шкаф. За перегородкой можно и пылесос поставить, и доску гладильную, и спорт.инвентарь положить. А в комнате при этом порядок. 18.06.2014 19:00:07, SillyBilly
Ну, неспособна я уже на этот гимор подписываться:( 18.06.2014 19:55:05, Наталия1974
Да, ну, ерунда. Возьмите себя в руки! :))) Закажите перегородки не в шкафах-купе, а там, где двери межкомнатные продают. Они их вместе с установкой продают. Приедут, поставят, за собой все уберут. И ни чуть будет не дороже, чем шкафы-комоды. 19.06.2014 18:19:28, SillyBilly
Ну, может, и возьму себя в руки:) 19.06.2014 19:07:18, Свои, конечно, меня узнали, скроюсь от чужих:)
Swaan
На 35тыс. и сможете рассчитывать, ближе к августу на пару-тройку тысяч дороже должна стать.
Из мебели в квартире обязательно должно быть спальное место, для однушки это обычно раскладной диван (модель Бединге из ИКЕА популярна в сдаваемые квартиры), нужен платяной шкаф (или оборудованная гардеробная, в квартирах вашего типа ее часто делают из гипсокартона, отделяя кусок комнаты, часто называемый альковом), неплохо еще комод или стеллаж какой-нибудь.
Холодильник обязателен, стиралка желательна, ТВ по договоренности, т.е можно и не покупать его загодя.
15.06.2014 14:10:28, Swaan
"Кепи я уже не перенесу" (с) В смысле, что на гардеробную уже не сподоблюсь. Шкаф-стеллаж-комодик прикуплю. Хорошо б найти жильцов не только со своим телеком, но и со своим спальным местом:)
Я, вот, думала, что в той нише, которую альковом называют, может придется какое-то детское спальное место ставить? Или пары с ребенком однушки не снимают?
15.06.2014 17:47:43, Свои, конечно, меня узнали, скроюсь от чужих:)
Комод не надо. И вместо шкафов лучше оценить возможность легкой перегородки между комнатой и альковом. Тогда альков можно использовать или как гардеробную, или как кабинет. Мы сами такую снимали и сами для себя отделили альков, а шкаф там пихать некуда в такой комнате. 17.06.2014 15:48:41, SillyBilly
В альков этот шкаф и запихать:) 17.06.2014 15:58:24, Наталия1974
Swaan
Снимают однушки пары с детьми. Даже с двумя детьми иногда пытаются снять, но это, ИМХО, уже перебор. 15.06.2014 17:58:06, Swaan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!