Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наличие дома-развалюхи при покупке земельного участка

Это плюс или минус? Есть два участка, рядом, на одном дом разваленный, на другом нет. На дом есть право собственности. Цена на оба участка одинаковая. Не пойму- зачем покупать эту развалюху, чтобы потом мучаться её разбирать? Мне говорят, что проще будет при оформлении нового дома. А чем проще? кто нибудь знает? Мне проще построить новый дом на пустом участке. Тем более, что никаких коммуникаций в дом не заведено, дом старый деревенский, без воды, без света, без канализации. Может кто в курсе? буду благодарна за любые советы.
11.06.2014 08:43:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
снести развалюху можно только за бешеные деньги,но строительство нового можно оформить под дачную амнистию и как реконструкцию.
При этом новый дом( с нуля) оформляется в БТИ без всяких проблем.У нас не было разрешения на строительство(мы не брали) ,так ни на чем не сказалось.

Т.е я бы брала без дома.
12.06.2014 01:57:29, =СветА™=
спасибо за ответ. у нас в деревне, не в садовом товариществе, наверное дачная амнистия не распростроняется ( 16.06.2014 18:42:27, фря
Летучая Мышка
прописка? ипотека? 11.06.2014 23:42:27, Летучая Мышка
дом в старой деревне, с адресом и возможностью прописаться. вот думаем , брать ипотеку или нет ( 16.06.2014 18:43:39, фря
Берите без развалюхи. 11.06.2014 14:55:24, Наталия1974
Alex - ToRent
Чуть проще, но не критично, на пару бумаг меньше. Исключение: новый дом будете строить в границах старого и такого же размера, тогда вообще можно не оформлять. Исключение из исключения: будете заводить газ. 11.06.2014 10:33:40, Alex - ToRent
спасибо! так и думала - строить в границах старого не получится,т.к. очень маленький, больше разговоров ))) 11.06.2014 11:49:12, городская фря

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!