Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лантана

квартира под аренду.

Всё ещё ни как не можем выбрать квартиру...Бюджет очень маленький 6-6,3.
Что лучше подойдёт под аренду,расматриваем только двушечки),в принципе любой район но желательно низ серой и оранжевой(но это наверное не реально).
1)Подскажите а в Бирюлёво на Харьковской совсем трудно будет сдать,и если сдать то за сколько(54м.кухня12.3/16эт.)ремонт средний.
2)А Севастопольский,Симферопольски­й,Нагорная и около них 1этажи в панельках без ремонта за сколько можно будет сдать?
3)А с Инкомом совсем-совсем нельзя связываться??Есть квартира менее трёх лет 6,0(указывают 4,0).
20.05.2014 13:41:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые 2 пункта не рассматривала бы вовсе.
По третьему пункту: совсем-совсем нельзя.
25.05.2014 21:55:37, Наталия1974
Swaan
Изначально постановка задачи неверная, потому что:
- хорошая однушка для сдачи лучше, чем плохая двушка,
- сдавать квартиру без ремонта втройне глупо, потому как каждый рубль, вложенный в ремонт "правильной" квартиры может обеспечить многократно большую отдачу, чем рубль, вложенный в стены,
- не очень логично искать квартиру там, где живешь, а не там, где она может дать наибольшую рентную отдачу.
21.05.2014 01:24:16, Swaan
лантана
Я согласна с Вами,но хорошие однушки только на конечных станциях метро.....И очень боюсь что опека не пропустить и я развалю сделку.....В коммуналке у меня две комнаты 20 и 12,и приватизировано соответственно только 32 метра жилой на троих. 21.05.2014 11:43:29, лантана
Swaan
выгодная для сдачи квартира не обязательно должна быть хорошей, современной в смысле.
Купленная 1.5 года назад в январе 2013гю за 5.2 млн. 1к.кв. общей площадью 24кв.м. на Октябрьском Поле сдалась после небольшого подшаманивания за 35тыс.
2к.микроквартира площадью 32кв.м. на Смоленской сдается за 50тыс. сейчас. Находится во флигеле, построенном лет 150 назад, наверное. На стене трещина со времен войны от первого до 5-го этажа.
Маленькую квартиру дешевле отремонтировать, так как стоимость ремонта примерно пропорциональна метражу квартиры, у маленькой квартиры меньше коммуналка. А вот рубль, вложенный в ремонт квартиры в Балашихе и на Арбате, приносит многократно разную отдачу. Хотя ремонт одного уровня и там, и там требует одинаковых затрат.
21.05.2014 11:56:09, Swaan
Юля В
В общем случае - верно. Но у автора возможности ограничены с одной стороны бюджетом (до 6,3 млн), с другой - опекой (дети выезжают из коммуналки, имея 2 комнаты). Малогабаритку не пропустит опека, на центр не хватит бюджета.

Плюс еще одно существенное соображение. "Квартира под аренду" - это разновидность инвестиций. А эффективность инвестиций в случае с недвижимостью складывается не только из дохода за аренду, но из приращения стоимости самой недвижимости. Неликвидные по потребительским качествам квартиры: малогабаритки, хрущевки (особенно первые и последние этажи), окна на шумную улицу и пр. - прирастают в цене значительно меньше, чем квартиры без недостатков. Например, двушка в пятиэтажке на последнем этаже и однушка в соседней панельной девятиэтажке на средних этажах с нормальной ванной и по стоимости покупки, и по стоимости аренды будут примерно одинаковы. Но через год однушка в 9-ти этажке будет стоить уже дороже этой двушки в хрущевке до полумиллиона. И с годами это "расслоение" по ценам только усиливается.
21.05.2014 16:33:50, Юля В
Swaan
"прирастают в цене значительно меньше, чем квартиры без недостатков."
------------------------
Значительно - это сколько в цифрах? на 5%? На 15%? Или, как часто любят говорить на форумах, "на порядок"? :)

"Например, двушка в пятиэтажке на последнем этаже и однушка в соседней панельной девятиэтажке на средних этажах с нормальной ванной и по стоимости покупки, и по стоимости аренды будут примерно одинаковы. Но через год однушка в 9-ти этажке будет стоить уже дороже этой двушки в хрущевке до полумиллиона. И с годами это "расслоение" по ценам только усиливается."
------------------------------
Впервые слышал про "закон усиления расслоения цены". Если сейчас две упомянутые квартиры стоят одинаково, то сколько же они стоили в прошлом? Тоже одинаково? Или в прошлом этот закон не действовал, а начал действовать только сейчас, с момента его формулирования. Если предположить, что он все же действовал, то 4 года назад двушка-хрущевка стоила на 4х500тыс.=2млн дороже теперешней однушки. А стоила такая двушка в районе Кузьминок в 2010г. около 4.0...4.5млн (ошибаюсь не сильно). Отсюда следует, что однушка в 9-ти этажке должна была в это время стоить 2.0...2.5млн. А вот таких цен на однушки в 9-ти этажках в том районе в том году не было, стоили они тогда примкерно 3.8 млн. Вывод: то ли закон неправильно сформулирован, то ли действие его ограничено в пространстве и времени, то ли вовсе такого закона нет.
22.05.2014 01:09:37, Swaan
Юля В
Не цепляйся к словам.
Расслоение по сегментам жилья увеличивается с каждым годом. Да и началось оно не так давно. Последние года 2. Умные люди не покупают пятиэтажки с непонятными перспективами, особенно, если это второе жилье.
22.05.2014 10:19:43, Юля В
Swaan
"Сказал, как отрезал". Значит так и есть, что уж тут сомневаться.
В прошлом году летом один незнакомый с теорией бесперспективности покупки хрущевок индивид купил 2к. хрущевку на Гримау за 8.2 млн. Нынче зимой уже оформил на себя 2к. в соседнем свежепостроенном И-155 двушку же , но уже 77кв.м. взамен той хрущевки. Вряд ли она стоит сейчас меньше 15млн. Ну, что ж, в России "дуракам везет", ну и советчика умного рядом не случилось тоже, к счастью наверное.
Да, то жилье было даже не вторым, скорее четвертым. :)
22.05.2014 10:47:31, Swaan
Юля В
Чем эта информация поможет автору топа?

Ну да, имея не одну квартиру, кто мешает дать очень хорошую взятkу и найти того, кто ее возьмет, чтобы при сносе получить хороший вариант :) Но это же не правило, а исключение.
22.05.2014 11:46:17, Юля В
лантана
Вот я теперь вообще запуталась,что покупать.Всё уже просмотрела и окончательно запуталась.А вчера после просмотра четырёх квартир на Нахим.пр.,Нагорной,Винокурова и Балаклавском(все были пяти эт.на 1 эт) вообще ничего не пойму...может не в тех районах смотрю?Но мне кажется что не кто туда не поедет...Может не в тех районах смотрю?
Неужели мне придётся возвращать аванс и я всё это зря затеяла...
22.05.2014 11:13:45, лантана
Swaan
Вот эта 1к.кв. [ссылка-1] в нужном вам районе продается за 5.9млн. Продается вместе с мебелью и техникой, т.е. может быть сдана уже на следующий день после покупки, там даже уборку делать не нужно. Продажа реально свобордная.
Но это будет не самая эффективная покупка для получения рентного дохода, цену ее ближе к августу осторожненько определю в 32тыс., за 34тыс. сдать ее можно лишь при большом везении.
Но вам, наверное, опека не одобрит покупку однушки...
22.05.2014 13:26:39, Swaan
Юля В
Это нескромная реклама продаваемой однушки?

К чему говорить, что опека не пропустит однушку? Сколько раз ты конкретно был в опеке и сколько раз получил отказ? И был ли там хотя бы раз?
22.05.2014 14:43:17, Юля В
лантана
Вот и я боюсь что не одобрит,поэтому и смотрю двушки побольше.
А однушки 40метровые только в Бутово вижу.
А Болотниковская в 5эт. ценится для аренды?
А что разве на Харьковской двушку нельзя за 30 сдать?
22.05.2014 13:45:11, лантана
А почему вы только южную половину Москвы рассматриваете? 22.05.2014 14:24:12, virus
лантана
Больше ничего не вижу,подходящего в эту цену и для опеки. 22.05.2014 14:39:29, лантана
Swaan
Посмотрите район Соколиной горы, цены там низкие из-за близости промзон, с другой стороны рядом Электрозаводская, Семеновская, Бауманская с большим количеством поблизости расположенных офисов, что даёт хорошие перспективы сдачи квартиры в аренду. 22.05.2014 15:25:54, Swaan
Swaan
Бирюлево - весьма специфичный район, московский Гарлем фактически. Не знаю кому вы там сдавать квартиру собрались, там в основном носители самобытных традиций компактно проживают. 22.05.2014 14:04:16, Swaan
Вам уже намекнули, что районы не те.
1. Устанавливаете критерии поиска - однокомнатная квартира, не далее 10-15 минут пешком от метро (чем ближе, тем лучше), количество этажей от 6. ЛЮБОЙ район Москвы.
2. Отбрасываете явный мусор (когда пишут, что до метро 5 минут пешком, а на самом деле 40 минут транспортом, и прочее, типа свежего наследства)
3. Обзваниваете то, что осталось
4. Те полтора варианта (условно говоря), которые остались после прозвона едете смотреть.
22.05.2014 11:47:35, virus
Юля В
Дальше отбрасываете альтернативы (потому что сделка с опекой) и неполную стоимость. И останется ровно полварианта, которые захотят иметь дело с покупателями с опекой без риэлтора. 22.05.2014 12:17:14, Юля В
Юля В
Да, Вы смотрите не там и не то, что нужно. Имхо. 22.05.2014 11:42:40, Юля В
marilan
+1 22.05.2014 00:38:49, marilan
Alex - ToRent
+1 21.05.2014 09:58:59, Alex - ToRent
Юля В
Может быть я не права, но промолчать не получается...

Какие двушечки за 6-6.3?
Что делает Ваш риэлтор?
За 6-6.3 будут двушечки с документами из помоечки.

Бирюлево сдать будет очень проблематично. В названную цену там может быть только 45-метровая двушка и не больше.

Ищите нормальную однушку, на большее у вас просто нет денег. Не говоря уже о том, что на имя детей нужно покупать все-таки нормальные по документам и потребительским качествам квартиры. Естественно, за полную стоимость в дкп.
Если Ваш топ ниже, и Вы продаете пару комнат в коммуналке, то с опекой проблем не будет. Любая однушка - уже улучшение при выезде из коммуналки.

Успела прочитать сообщение, которое Вы удалили. С детьми-собственниками рассматривать залоговые квартиры у Инкома? С этого момента я бы точно перестала бы доверять риэлтору, если бы до этого еще верила.
20.05.2014 23:03:29, Юля В
лантана
Так у меня в коммуналке две изолированные комнаты 20 и 12 .Думаете все равно про пустят??У меня две комнаты 20 и 12,и приватизировано соответственно только 32 метра жилой на троих. 21.05.2014 11:46:51, лантана
smalltwo
мы же вам писали раньше:)) Опека такое пропускает, почему вас не пропустит? 21.05.2014 16:05:03, smalltwo
Юля В
Не думаю, а знаю. Если в опеке разговаривать правильно, то и ответ тоже будет такой, какой нужен вам. 21.05.2014 15:50:05, Юля В
Конечно, двушка на Нагорной!!!
1. Бирюлево сдать нереально и цены очень низкие на аренды. Основная причина помимо непопулярности района- транспортная "недоступность". Несмотря на наличие электрички до Павелецкого вокзала. Арендаторы предпочитают квартиры рядом с метро, и на электричках ездить не хотят.
2. Нагорную, Нахимовский- сдадите за 35-40 в зависимости от состава проживающих и сезона, когда сдавать будете. Сейчас "мертвый сезон". Пик спроса- август- ноябрь.
3. С Инкомом связываться можно, но при наличии своего грамотного агента, и с осторожностью, конечно, а вот с квартирами по заниженной цене- ни в коем случае. Благо, на рынке сейчас огромное количество предложений, можно найти вариант с нормальными документами и полной стоимостью в договоре.
20.05.2014 17:00:38, ГалинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!