Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили квартиру и ничего не нравится...

Скажите пожалуйста что можно сделать.
Мама (65 лет еще работает) разъехалась с сестрой: из трешки получилось две однушки. Сестра с мужем переехали совсем в другой город. Я (младшая сестра) ходила с мамой, смотрели квартиры. Выбирали такую чтобы можно было переехать и жить, т.к. нет ни средств для ремонта после продажи, ни жить ей временно (у нас с мужем тоже однушка, 2 детей). Квартира в хорошем районе того же подмосковного города, где мама жила. Район другой, но не менее плохой - зеленый, много магазинов.
И вот маму перевезли, обустроили и началось - то не нравится, это не нравится. Магазины далеко, рынок далеко, станция (ж/д) далеко. Все неудобно, все не так. Ну блин. Ехать ей до "удобств" пару остановок на автобусе.
Уже даже не знаю... может опять заморочиться и ждать когда появится интересный вариант в ее старом районе? Ну просто уже голова кругом...
Я переживаю что ей не нравится, ей там не комфортно. Хотя по первости и квартира и район просто чУдными казались - магазины разные рядом. Но вот ей всё не так оказалось.
Все вокруг говорят "привыкнет", но боюсь что не привыкнет... 65 лет... еще пару лет поработает и дома засядет. И вот это недовольство очень ее нервирует и я переживаю...
Как думаете, что нам делать?
16.05.2014 16:53:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marilan
Мы когда квартиру меняли. Меня тоже все раздражало. И вроде уехали недалеко, но все кругом чужое. Вот только когда смогла увидеть положительные моменты, сразу стало легче. И вот опять надо менять район когда он стал родным. И дело совсем не в возрасте или не только в нем. Надо найти положительное, приятное, удобное, выгодное. И для каждого оно свое. Т.е. покажите маме какие-либо преимущества. Найдите их сами и регулярно на положительной теме их ей покажите, подчеркните. Возможно ее больше беспокоит не смена района, а смена жизни вокруг, всего того что наполняло ее жизнь только для нее понятным смыслом и ритмом. 22.05.2014 00:37:07, marilan
Крапива
пару лет уйдет на адаптацию примерно. Потом привыкнет и забудете, что не нравилось. 19.05.2014 22:36:20, Крапива
Спасибо большое.
Думаю привыкнет. Еще один переезд ни мы ни мама "не переживем". Будем потихоньку ее "в чувство приводить"... уговаривать и еще я не знаю что. )
19.05.2014 11:16:59, вот же блин!
svetLanka
Мы вот так свекрови меняли квартиру уже 5 !!! раза и недовольство не заканчивается. При чём всё время улучшали саму квартиру и район, влезая в ипотеку, долги и пр. . И каждый раз после переезда она начинала говорить, что раньше было лучше, хотя до этого была всем недовольна на старом месте.
Нет смысла. Всё равно будет недовольна чем-то.
Лучше потратить свою энергию и деньги на детей или себя, чем потакать капризам пожилого человека.
19.05.2014 11:05:47, svetLanka
Ничего не делать и не поддаваться настроениям мамы.И тем более ей не показывать свои переживания. Привыкнет или смирится с положением дел - это уж как получится, но если вы сами будете допускать мысли о возможных перездах, то ваша же жизнь превратится в ад (никогда она не найдет уже того, что было...) 18.05.2014 09:56:32, Лиллипутик
Маме 65 лет она взрослый человек, работающий, это ж не ребёнок, которому в детском садике новом не понравилось и надо решить возить в старый или нет. Пусть сама решит надо ей ещё раз переезжать или нет. 17.05.2014 09:50:15, Adari**
Люлена
Привыкнет. Моя так же. То одно, то другое. Но не менять же еще раз. Хотя она жила давно в этом районе. Ничего нового для нее. А все равно, то этаж высокий, то паровозы слышно. 16.05.2014 19:24:12, Люлена
smalltwo
мне кажется все-таки привыкнет..
Тратить деньги на повторный переезд для того, чтобы потом не понравился "дом, вид из окна и солнце только вечером..." думаю, не стоит
16.05.2014 18:18:02, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!