Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жилье около метро Юго-Западная

Дорогие мои!
Может быть, кто-то знает этот микрорайон.

Есть два варианта, оба по цене практически одинаковы, но:

1 вариант - улица Анохина, дом 26.
плюсы: вроде тихо, далеко от проспекта Вернадского, двор внутри дома хороший.
минусы: до метро не оч. близко (2 остановки - пешком не меньше 10 минут, в гору), т.е. нужно планировать езду до метро на транспорте (хотя бы вечером, после работы); детская поликлиника далеко, через проспект Вернадского; ничего мы пока не узнали про качество школ

2 вариант - проспект Вернадского, дом 113 или 115
плюсы: от метро точно пешком - 4 минуты, детская поликлиника - не рядом, но на этой же стороне проспекта;
минусы: рядом проспект Вернадского - движение очень шумное, мимо дома постоянно ходят люди (к метро и от него), во дворах паркуют машины и пересаживаются на метро; территория около дома - какая-то неухоженная, типа заброшенного лесочка, рядом - ГСК.

метраж, планировка и состояние квартир - берем одинаковое, цену тоже не сравниваем (почти одинаковая).

Не могу понять, что лучше - вроде хочется рядом с метро, но дом по пр.Вернадского (именно дом, его расположение, а не сама квартира) почему-то не нравится.

Смотрели квартиры и около строящего метро Тропарево (т.е Ленинский проспект, дома 123-135) - все хорошо, и метро будет близко, но там такие ветра! и стоимость почти на 1 миллион рублей больше, а это уже принципиально другая для нас сумма.

Думали про улицу 26 бакинских комиссаров - смущает то, что придется лезть на гору (или ехать), рядом Ленинский проспект, много домов - т.е. почти нет дворов.

А может быть, подскажете какой-то еще адрес, который вам нравится в том микрорайоне? Буду очень благодарна.
27.04.2014 20:41:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Имхо, добавлять и покупать в 9-м мкр-не Теплого Стана (Ленинский 123-125). Потому что Вернадского 113 - стоит слишком близко к Вернадке - шум, грязь, гам. Очень неуютное место. Анохина, 26 - не лучше, да и от метро далеко, что немаловажно.
На Бакулева цены неадекватно задраны, предложений всегда очень мало.
Квартира не настолько дешево стоит, чтобы покупать с сильными недостатками. Имхо.
29.04.2014 12:56:53, Юля В
Анохина, близость детской поликлиники для жизни не важна, а близость леса, подальше от трассы важна, рколо метро жить ужас. 28.04.2014 08:45:30, Angy
Я прожила почти всю жизнь в конце Ленинского (в 9 мкр-не) и три года жила на пр. Вернадского как раз в соседнем со 113-м доме. Про Анохина не подскажу, там не жила, но чисто по ощущениям мне не нравится этот район, не могу объяснить почему. В конце Ленинского есть огромный плюс: отличный лесопарк в шаговой доступности, от интересующих Вас домов на пр. Вернадского до леса идти 20-30 минут, это очень напрягало. На Анохина тоже лес рядом, но там нет такой зоны отдыха, как на другой стороне Ленинского. Я Вам могу посоветовать посмотреть дома 4, 8 и 12 по улице академика Бакулева. Там цены вроде были пониже, лес через дорогу, улочка тихая, поликлиника и 109 школа близко, до метро будет не более 15 минут пешком. А неухоженные дворики на проспекте Вернадского кстати мне безумно нравились :) по весне там было все засыпано лепестками цветов с яблонь и вишен :) спрашивайте если что интересно 28.04.2014 00:47:53, .......................
Большое спасибо!

Буду Вам благодарна, если Вы сможете описать контингент живущих на Вернадского, 113 и в соседних домах.

А неухоженные дворики мы увидели в середине осени, так они нас очень испугали - расстроили. конечно, весной-летом они выглядят веселее.
28.04.2014 12:46:29, про Юго-Запад
Вы знаете, как раз контингент там мне был на удивление приятен. В основном интеллигентные пожилые люди, молодежи и детей не очень много. Там вроде как давали квартиры от министерств. Из лиц неславянской национальности - только дворников-таджиков видела. Вообще, близость к метро лично для меня абсолютно не ощущалась, там очень спокойно, в отличие от другой стороны проспекта Вернадского, где находится рынок и автобусная станция - я вообще туда старалась без большой надобности не ходить. Мне кажется, этот райончик как будто замер во времени, там такое ощущение, как будто на дворе восьмидесятые... я там тогда часто бывала, и с тех пор почти ничего не изменилось, там нет новой застройки, новый всего один дом. Там снимали Иронию судьбы, вот по-моему с тех пор так все и осталось :) Правда, моему мужу например это очень не нравилось, он называл тот район приветом из СССР и домом престарелых :) так что как говорится на вкус и цвет... Если честно, из всех мест, где я в жизни жила, мне там было комфортнее всего, я бы мечтала там купить квартиру, но как я уже писала, у мужа другое мнение, так что пока ищем компромисс :)
Парковочные места около соседних домов всегда были. Конечно, по утрам машины там объезжают пробку, но это максимум час времени и не каждый день - по крайней мере так было 3-4 года назад, когда мы там жили, я даже особо не замечала. И едут они в основном мимо корпусов 7 дома. Еще огромный плюс, это гимназия 1543, считается одной из лучших в Москве. Из минусов - с магазинами туго, есть только Польская мода (примерно уровень Азбуки вкуса) и пара маленьких магазинчиков, где можно купить хлеб. Мы ездили в Ашан около м. Университет и в Селгрос во Внуково (на машине). На другой стороне 26 Бакинских есть Пятерочка, недалеко от поликлиники. Тот район кстати мне тоже нравится, очень все похоже. А, кстати, недавно там Магнит открыли на Ленинском, вот. Почта и Сбербанк имеются.
28.04.2014 22:11:59, .......................
опять же, допишу, через пару лет после переезда я забеременела и путь до метро стал на 3 года не актуален, а вот приятный тихий двор и скверик у дома, как раз очень актуален.) Так что путь до метро на мой взгляд меньшее зло, чем шум гам и сложности с парковкой. 27.04.2014 22:25:23, Adari**
Вы знаете, первый вариант лучше. Дело в том, что к пути от метро, очень быстро привыкаешь. Я купила квартиру, до метро быстрым шагом 15 минут. Привыкла, хожу и радуюсь. ) К метро не хотела бы сейчас переселиться, действительно больше людей, машин, забитые дворы, бомжи летом выползают, да и зимой, меня бы пугало, если бы ребенок там ходил. А дети растут, переезжали сюда с 4-х летним мальчиком, а сейчас 11 - летний, из школы ходит сам и я очень рада, что дом не у метро, где больше всяких бомжиков, алкашиков и т.д.
У меня 2 остановки до метро, если спешу или устала, могу подъехать, по хорошей погоде с удовольствием прогуливаюсь.
27.04.2014 22:23:12, Adari**
Ага, с учетом того, что хорошая погода у нас пара месяцев в году...
А я как раз за метро. В нашем напряженном мире очень актуальна хорошая транспортная доступность.
27.04.2014 22:32:13, virus
+1000 28.04.2014 08:50:25, Наталия1974
Снеженика
Когда - то я жила на Вернадского 25, и окна выходили на проспект, но это совсем не смущало. Ездили до м университет , а там либо пешком, либо троллейбус 2 остановки, мне все очень нравилось) 27.04.2014 21:36:14, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!