Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто сдает-снимает.

Поделитесь опытом, как и кто оплачивает квартплату, телефон, электричество? Хозяева или жильцы?
08.09.2004 22:18:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemar
Первое время, когда снимали, платили за межгород и электричество по щетчику (ведь только от нас зависит, сколько там на щетчике натикает). Так делают обычно. Сейчас платим полностью по всем счетам, пришли к соглашению вместо очередного повышения цены. 16.09.2004 13:59:29, lemar
Платят хозяева (всё за исключением телефонного межгорода). Но иногда, раз в полгода:)), просят нас подкинуть им лишних деньжат "за электричество".:) Но это неоднозначно - можно и отказаться платить, они не обижаются.:)) 15.09.2004 16:18:17, Фиглия
Мара и Лёка
РАНЬШЕ хозяйка, мы только межгород, а теперь все сами, это же и в наших интересах 15.09.2004 14:34:04, Мара и Лёка
Варвара
Хозяева. 09.09.2004 16:51:57, Варвара
Sore
снимаем: квартплату хозяева платят, а мы свет и телефон межгород 09.09.2004 13:29:47, Sore
Жильцы только электричество и междугородные разговоры, т.е. то, что реально от них зависит больше/меньше. Все остальное хозяева. 08.09.2004 22:34:20, Малу
Helen (Сережик)
А почему? Мы вот договорились, что все они будут оплачивать. Правда, у нас вода по счетчикам. Но за мусор и т.п. они тоже будут платить. 09.09.2004 01:40:06, Helen (Сережик)
Я тоже платила квартплату/газ/водоснабжение сама, но у нас и арендная плата была на соответсвенную сумму меньше. Гемор конечно еще тот - заполнить все эти бумажки, хозяева так хотели, их право. По-моему, все-таки лучше платить хозяевам, т.к. не известно насколько добросовестные жильцы попадутся. 09.09.2004 10:41:47, Sakura
Потому что я хочу быть уверенной, что у меня квартплата и коммунальные услуги оплачены вовремя и в полном объеме. Мне проще это самой контролировать. Просто бывает, допустим, ну нет денег в этом месяце (купили что-то крупное, расходы непредвиденные какие-то) - потратились вобщем - я могу сама решить: - Ну и ладно, заплачу в следующем месяце за два. А если бы такая ситуация была у квартирантов, я бы нервничала - я же не знаю их доходов-расходов и не могу их контролировать. Вот так примерно. 09.09.2004 09:19:18, Малу
Абсолютно согласна, у меня такая же ситуация и с хозяевами и с жильцами. 09.09.2004 13:34:46, Тот кто сдает и снимает...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!