Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Прошу совет про обстановку однушки к сдаче

Дом п-46, однушка. Комната 21 кв.м с нишей. Вот скажите - что лучше делать в нише? У неё глубина около 1,60 см, длина около 2,5 м.
Вроде бы многие говорят - кровать, квартиры с кроватями лучше сдаются и т.д. Допустим я её туда поставлю "вдоль или поперёк". Но на чём жильцы будут сидеть? Значит нужен ещё и диван напротив ТВ ? Не много ли "мягкой спальной мебели" для однушки? Или нормально?
Или поставить не в нишу,а вдоль стены диван, который на ночь будет раскладываться, а в нише поставить типа стол (компьютерный, письменный).
Или в нишу шкафы в ряд поставить?
Направьте меня в нужном направлении.
Т.к. неизвестно кому удастся сдать квартиру, то непонятно "под кого" мебель выбирать.
13.03.2014 22:26:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
ничего не ставьте, вдруг окажутся со своей кроватью - не редкость. 14.03.2014 10:34:54, Alex - ToRent
Имхо, когда сдадите, докупите мебель "под клиента". Разному контингенту снимающих нужна разная мебель. Холостяк может использовать нишу как рабочий кабинет, а семья - как спальню. Докупить мебель - дело одного-двух дней.
В квартире, которую я собираюсь сдавать, в одной комнате только шкаф. Пока не морочу голову, что докупать. Будет наниматель - будет мебель.
14.03.2014 10:25:11, Polett
Я б поставила двухспальную кровать туда и диван- кровать из икеи напротив телека. 14.03.2014 09:50:24, Angy
в маленькую однушку??? Зачем? 14.03.2014 10:20:06, virus
Мы такую квартиру снимали. Из мебели была только кухня с холодильником и плитой. Я в нише сама себе "оборудовала" гардеробную. Просто гардиной отгородила.
Из гипсокартона ставить стену не надо, зато можно поставить легкие светлые межкомнатные перегородки ("двери-купе"). Их можно и практически полностью отодвигать или закрывать. Так можно нишу использовать и под кабинет, и под гардероб. Я была бы счастлива такому варианту в съемной однушке. :))
14.03.2014 01:28:54, SillyBilly
Попробуйте сдать без мебели сначала, может так быстрее сдастся. 13.03.2014 23:02:13, Irishusy
progulka
Ого, и так бывает? Только кухня из мебели? 13.03.2014 23:07:29, progulka
да, только кухня. Мы именно так искали и снимаем. Друзья снимают - кухня и шкаф купе. И знаю многие так ищут. 14.03.2014 09:23:44, Irishusy
Swaan
Сделайте в этой нише гардеробную, возведя стену из гипсокартона от стены до стены. Дверь в нее может быть обычной межкомнатной, нераздвижной. В комнате только диван и стеллаж останется поставить. Ну еще кресло и журнальный стол можно, но это уже излишество.
Вот пример подобного оборудования ниши в давно сданной квартире [ссылка-1], только там дверь раздвижная + еще обустроен шкаф для верхней одежды с доступом из прихожей (убрана часть ненесущей стены, отделяющей нишу от прихожей).
13.03.2014 23:00:46, Swaan
progulka
Если всю нишу пустить под гардеробную - она будет очень большая наверное для однушки? (1.60* 2,50). И нужно было это наверное чуть раньше, у нас там уже этап наклейки обоев. Шкаф там наверное останется в коридоре встроенный, который прилегает к стене ниши , но из коридора.
А вообще правдивая ли мысль, что "квартиры с кроватями сдаются лучше квартир с диванами" ???
13.03.2014 23:11:58, progulka
Swaan
Двуспальная кровать в однушке излишня, если только под бордель ее сдавать. 14.03.2014 07:41:08, Swaan
Smolik
Люда, мне кажется, вам просто нужно просчитать миним. набор мебели, который нужен для проживания(кровать,шкаф и т.д.) и той мебели которая может быть уже есть в квар-тире. и уже исходя из этих данных планировать расстановку этой мебели. у людей вкусы разные, если что сделают под себя перестановку) 13.03.2014 22:42:31, Smolik
progulka
:-) Света, в квартире ничего нет. Вот и думаем что искать. и как правильно использовать нишу. Или искать кровать в нишу или искать диван не в нишу и т.д. 13.03.2014 22:55:27, progulka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!