Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная регистрация по договору найма вопрос

Уважаемые участники конференции! Сдаю квартиру по договору на 11 месяцев, планирую подавать декларацию в налоговую. Все честно, но сдаю узбекам. Хорошая семья, платят вовремя, в квартире чисто, не курят. В общем никаких проблем, кроме участкового. У узбека есть патент, регистрация в Москве где-то, не в моей квартире. Но участковый привязался к нему, что узбек должен быть зарегистрирован по месту проживания, т.е. в моей квартире. Сейчас все строго, постоянно проверки, узбеки мои уже боятся свет включать. Что делать то? Насколько я обязана их прописать хоть и временно? Чем мне это грозит, не будут ли проблемы потом с выдворением, если платить не будут. Как и ему помочь, и себе не навредить? Спасибо за советы.
28.01.2014 22:01:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
регистрируйте смело, тем более люди хорошие.
никаких проблем регистрация съемщиков хозяевам не добавляет.
29.01.2014 10:24:02, Alex - ToRent
Dnnn
ну сделайте для начала на полгода, если претензий к жильцам не будет - потом еще на полгода или на 11 мес. 29.01.2014 09:50:57, Dnnn
Swaan
Регистрируйте узбеков в квартире, этого микрошага не хватает вам для того, чтобы полностью быть законопослушным гражданином.
Проживание в квартире без регистрации есть административное правонарушение как для проживающих, так и для тех, кто их пeстил жить. Вас могут оштрафовать на сумму до 7тыс. руб., если живут граждане РФ, вот ссылка [ссылка-1]
Что касается иностранцев, то нашел только вот это [ссылка-2] части вашей ответственности и вот это [ссылка-3] в части ответственности узбеков.
Т.е. штрафы для иностранцев меньше, чем для своих граждан сейчас.
29.01.2014 01:16:29, Swaan
marilan
Какая проблема сделайте временную регистрацию, тем более вы панируете договор регистрировать и платить налоги. От это только всем спокойнее. Он и сам может на основании договора получить временную регистрацию по вашему адресу по закону (ПП №885 от 11.11.2010г.) 28.01.2014 22:20:46, marilan
marilan
Регистрация по месту пребывания в москве.

С момента прибытия иностранного гражданина на территорию Российской Федерации, после того, как он в срок не более трех дней зарегистрировался по месту пребывания и уведомил об этом органы Федеральной миграционной службы, данный иностранный гражданин имеет законное право находиться на территории РФ не более 90 суток с момента его прибытия на территорию РФ. По истечении данного срока, иностранный гражданин обязан выехать из РФ.
В том случае, если иностранный гражданин имеет желание на законных основаниях находиться на территории РФ белее, чем 90 суток, ему необходимо продлить временную регистрацию по месту пребывания иностранных граждан на территории РФ.
28.01.2014 23:49:13, marilan
Юля В
С 1 января 2014 года в законе все очень изменилось. 29.01.2014 13:27:59, Юля В
Вы говорите о "Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации", у меня же граждане Узбекистана. 28.01.2014 22:55:50, Интересуюсь...
<договор регистрировать>
договора найма не регитсрируются
28.01.2014 22:22:09, virus
Swaan
Вроде бы уже и договора аренды не регистрирутся тоже :). Поправки в ГК были приняты в прошлом году. 29.01.2014 00:57:50, Swaan
Аренда свыше 1 года регистрируется. Поправки просуществовали 3 дня и были отменены 29.01.2014 10:31:39, кукося
Swaan
Спасибо за подсказку. "Дым" все-таки был, получается. :) 29.01.2014 10:36:03, Swaan
marilan
спасибо за поправку :), надо читать не "договор регистрировать" а "договор оформлять/подписывать" 28.01.2014 22:38:03, marilan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!