Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чем плох последний этаж?

Ниже расписали +- первого этажа. А какие могут быть проблемы с последним? Кроме текущей крыши ничего в голову не приходит. Вопрос не праздный, собираемся покупать квартиру для себя, для жизни то есть. Меня последний этаж не очень-то смущает, а муж говорит, что не просто так последний и 1й дешевле остальных.
24.01.2014 21:17:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Напор воды в не самых новых домах. 29.01.2014 15:29:29, Василиса из сказки
Бомжи могут быть.Не на последнем конечно этаже а на чердак могут приходить ночевать.Крыша нагревается летом сильно-в квартире жарко.Лифт может шуметь-там мотор стоит в лифтовой шахте.Воры могут с крыши залезть)).Голуби могут на чердаках жить-перья летят и помет. 27.01.2014 16:13:29, Линдааa
Elen
Как минус - безопасность при пожаре. Большинство лестниц пожарных машин достает до 16 этажа. Выше - предлагают ждать вертолета на крыше(( 25.01.2014 21:19:26, Elen
Мы достаточно долго жили в доме планировки П44 на последнем этаже - был очень большой шум от лифтовых шахт, у нас была трешка, к которой как раз они примыкали. Ну и жарко было летом, крыша с покрытием из рубероида нагревалась и воняла. 25.01.2014 20:37:23, Polett
Проблемы с отоплением могут быть только в старых домах, в новых домах отопление с верха распределяется и наоборот жарко на последнем.
Для меня минус последнего этажа, наоборот жара - все-таки и крыша нагревается даже зимой и воздух теплый вверх поднимается. Мне как-то депрессивно жить до 5 этажа.
25.01.2014 13:34:25, Irishusy
marilan
Люди делятся на любителей последних этажей и их противников.

У нас был 1 случай. Запрос покупателя: определенный район, последний этаж и обязательно угловая квартира. Был категоричным противником соседей. Очень долго подбирали варианты, т.к. именно таким параметрам не отвечала ни одна квартира. В итоге пришли к компромиссу последний этаж, но при этом самостоятельно добавил звукоизоляцию стен с соседями.

Последние этажи продаются несколько хуже, стоимость на них ниже, поэтому часто покупают из-за привлекательной цены. Исключение составляют так называемые «видовые квартиры», там, наоборот, чем выше, тем дороже.

В общем все на любителя и по возможностям.
24.01.2014 23:59:46, marilan
Вот уж точно)) мы тоже искали принципиально верхний этаж)) живем и радуемся! Виды из окна прекрасные, над головой никто не топает, слышимость - полное ощущение, что рядом вообще никто не живет)) крыша (ттт) не течет, хотя дом не новый - сталинский. И с водой порядок, отопление - батареи огонь. Но у нас все коммуникации в квартире новые. 25.01.2014 12:58:35, Добавлю пять копеек
и над головой никто не ходит ))) 27.01.2014 18:42:00, вот-вот
Dnnn
двое сослуживцев живут на последнем этаже. У обоих течет периодически с крыши (что в доме начала-середины 20 века, что в нестарой панельке). Одна женщина - в старой сталинке. Лифта нет, на высокий 5 этаж ладно самой ходить, но если еще таскать тяжелые сумки, коляски и тп - совсем плохо. Хотела она поставить сигнализацию на кв - насчитали огромную сумму, куда-то на потолок датчики надо ставить. И действительно, слышала историю, когда залезли через крышу, вырезали кусок потолка и обворовали дом (самое смешное, что дом профессионального вора). 24.01.2014 23:17:40, Dnnn
<Хотела она поставить сигнализацию на кв - насчитали огромную сумму, куда-то на
потолок датчики надо ставить.>
Бред какой-то, у нас стоят датчики движения (по одному в каждой комнате, на стене, а не на потолке), и один на открытие двери. Такой комплект ставят на любой этаж, причем тут крыша?

Хотя что для нее огромная сумма?
24.01.2014 23:20:47, virus
Dnnn
не знаю точно, какая сумма. Если получает она к 100 тыс, то наверное не пара тыс. Возможно, у Вас нормальный потолок. А у нее, как уже говорила, дом старый, какие-то заложенные дымоходы еще есть. Из чего там потолок - не знаю, но явно не цементная плита. 24.01.2014 23:27:18, Dnnn
Мы несколько лет назад ставили, цена 15 тыс была примерно. Датчики движения заменяют все остальные возможные датчики, так как не так важно, через что проникли в квартиру - через дверь, окно, потолок, пол, дымоход.
Вот раньше, когда эти датчиков не было, тогда да, каждое окно фольгой оклеивали, в том случае возможно что-то специально на потолок надо было делать.
А сейчас от этажа не зависит.
25.01.2014 12:53:52, virus
В прошлом году продавала квартиру на последнем этаже по рыночной цене, без скидок - ушла влет. Взамен долго искала квартиру тоже на последнем этаже - спрос гораздо выше предложений. Главный плюс - никто не топает сверху!))) 24.01.2014 22:53:25, бываю здесь
К моим знакомым с крыши залезли среди белого дня,и также ушли. 24.01.2014 22:26:54, Троянда
Elen
У нас в подъезде пару лет назад на майских праздниках воры влезли в квартиру на 22-м (последний) и 21-м этажах. Спустились по воздуховоду и пробили его. По нему и ушли... Т.е. последний или нет этаж - без разницы, захотят, залезут. 25.01.2014 21:12:48, Elen
Лично для меня последний этаж гораздо лучше 2-го (про первый даже не говорю). Сами живем на последнем последние 14 лет 24.01.2014 22:11:54, virus
manefa
По собственному опыту могу сказать, что кроме текущей крыши есть еще несколько очень неприятных моментов. Видимо, со временем изоляция щелей со стороны фасада ухудшается и протечки появляются между окном и шторами на потолке. А если к этому добавить еще то, что из-за плохого давления в трубах батареи еле теплые (особенно в момент, когда на улице около нуля), то холод, а главное СЫРОСТЬ обеспечена. Появляется плесень и т.д. Еще я пару раз поднималась на 16-й пешком...беременная))) А однажды какой-то чудик поджег коробку и мы ужасно перепугались, т.к. весь дым был у нас..лифтом не воспользуешься, по ступенькам в дыму бежать....бррр. так-то))) 24.01.2014 22:10:47, manefa
Живу 8 лет на последнем. Минусов не вижу. Есть плюс. Сверху никто не топает. Напор воды отличный. Мне вот не нравятся с 1-го по 3-й этажи. Ни за что бы их не купила 24.01.2014 21:57:31, Цинния
_yazva_
1 и последний всегда дешевле - проблемы с напором могут быть, например 24.01.2014 21:53:28, _yazva_

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!