Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли человек, стоящий на учете в наркодисп. продать квартиру?

Собственно вопрос - при каких условиях он сможет продать квартиру. Моя задача - этого не допустить, поэтому еще один вопрос: что могу сделать я со своей стороны, пока один только вариант - обновлять этот учет, путем вызова скорых в нужный момент, больше ничего в голову не приходит. Буду благодарна за советы.
23.01.2014 14:15:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы не хотите, чтобы он продавал квартиру? Он не понимает, что делает? 01.02.2014 22:23:06, мама-аня
smalltwo
При любых. Как вам и написали ниже/выше справки ПНД и НД не являются обязательными для регистрации сделки.

Вдогонку вопрос-зачем вам нужно обновлять учёт? Через некоторое время и скорые перестанут приезжать, а когда реально нужно будет-что скажете? (вспомните басню про мальчика и волков)
01.02.2014 00:15:32, smalltwo
Легко продаст тем, кто не попросит справки НД и ПНД. Например, тем, кто решает купить квартиру самостоятельно без риэлтора, или риэлтор попадется недобросовестный, прос эти справки "забудет" или скажет, что наличие водительских прав (если они конечно у человека есть), достаточно. Признать человека недееспособным- вариант не допустить никаких сделок с его стороны, только это делается через суд, и необходимо его согласие на прохождение экспертизы, что как сами понимаете, достаточно проблематично. 31.01.2014 09:55:48, ГалинаК
может. достаточно при сделке организовать освидетельствование. 23.01.2014 22:05:54, svetik4040
Продать сможет. Таких в первую очередь берут на крючок черные ринлторы, не заметит, как подпишет документы. Возможно, что он даже продолжит там жить, пока его квартиру будут перепродавать по цепочке таким же участникам шайки, пока через несколько лет она не дойдет до нормального покупателя. Но при грамотном адвокате есть шанс вернуть. 23.01.2014 19:34:33, Polett
Юля В
Если Вы хотите получить более подробный ответ, опишите ситуацию конкретно.
Кто для Вас хозяин квартиры?

Да, при определенных вводных данных, покупателя это не отпугнет. Находиться на учете - это не значит быть недееспособным.
23.01.2014 18:00:08, Юля В
учет в диспансере сам по себе не делает человека недееспособным. Может продать. Другой вопрос, что покупателя найти будет сложнее. Не все захотят связываться с наркоманом, хотя при хорошей цене желающие найдутся. 23.01.2014 14:58:04, Безобразная Эльза
Hatuba
можно стать его опекуном через суд, тогда же суд и вынесет постановление об ограничении его дееспособности. Но как это сделать на практике не подскажу- не приходилось сталкиваться, к счастью. 23.01.2014 15:46:24, Hatuba
для признания человека недееспособным нужны веские причины. Сама по себе наркомания такой не является. 23.01.2014 17:02:21, Безобразная Эльза
Юля В
+1
Как и алкоголизм.
23.01.2014 17:57:05, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!