Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка по доверенности

С продажей по доверенности все понятно - тут лучше не связываться, и такую квартиру не покупать.
А вот если продается квартира (продается самим собственником лично, НЕ по доверенности), которая была ранее куплена по доверенности? Это клеймо на квартиру или нет? Доверенность будет от матери дочери. Кстати, а доверенность на покупку вообще можно делать?
05.01.2014 17:00:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой а что это проблема вообще? я вот сейчас планирую продажу и покупку, но так как у меня маленький ребенок и я еще и беременна, хотела дать доверенность своему риелтору на все-все-все... 07.01.2014 22:12:37, Evgenia-m
В Москве по доверенности продать очень сложно, только с большим дисконтом. Сбор документов и оформление - это да, не прорблема доверенность написать, но на подписание ДКП лучше лично присутствовать. 07.01.2014 22:15:40, virus
Rulezza
Я на жену брата квартиру покупала. в свидетельстве о собственности стоит только ее имя, в договоре есть и мое имя. Так что делать это можно. Будут проблемы при продаже, пока об этом не думали. Наверное нет. Пока в планах продажа не значится. 07.01.2014 13:58:36, Rulezza
Юля В
Не решишь ты задачу доверенностью. Доверенность нужна на покупку конкретной квартиры, так же, как и согласие от супруга. 06.01.2014 00:35:33, Юля В
Если можно продать по доверенности, то и купить можно, почему нет?
Если собственник продает квартиру, которая ему ранее была продана по доверенности, то нужно смотреть срок, прошедший после предыдущей продажи, срок давности прошел или нет. Ну и расширенную выписку из домовой книги попросить - посмотреть, когда предыдущие собственники были выписаны, если после сделки, то наверняка деньги получили.
Если продана по доверенности совсем недавно и опять продается, то лучше не связываться.
05.01.2014 17:49:21, Polett
Понятно. Дело в том, что нам нужно купить квартиру для моей мамы. А мама часто бывает не в России. Теоретически можно пригнать ее в Москву на сделку, но если этого можно избежать, то было бы здорово. Доверенность будет на меня.
Меня просто беспокоит, что если мы так купим, то потом, если что не сможем ее продать, будет неликвид.
05.01.2014 18:22:50, virus
Не будет неликвид, это покупать по доверенности не видя собственника опасно. В случае, когда покупатель выдал доверенность и деньги, это его личное дело кому он доверяет свои деньги, оплата произошла, новый собственник выполнил условия доверителя, никакой опасности нет. 07.01.2014 14:59:54, sv100
Бутя
Мы дважды покупали родителям по доверенности от их имени. Продали квартиры без малейших проблем, продавали уже они на сделке лично. 05.01.2014 19:09:37, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!