Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте.Помогите пожалуйста

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. Понравилась квартира, продавец продает ее по переуступке от физ.лица, договор жск. Плюс я так поняла на квартиру оформляли ипотеку. До сделки продавец будет ее гасить. Вопрос можно ли вносить аванс. Какие могут возникнуть проблемы и на что стоит обратить внимание.И в договоре по переуступке будет фигурировать не вся стоимость квартиры.Спасибо.
25.12.2013 21:47:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Переуступки при схеме ЖСК не может быть по определению.
Оформляется договором купли-продажи пая в ЖСК.

А дальше все в нюансах. От мелочей до огромных камней.
28.12.2013 23:11:59, Юля В
То есть, переуступка и еще непогашенная ипотека? Замечательный выбор, цена что ли привлекала?
Удача ваше все, без толкового риэлтора или юриста.
28.12.2013 00:56:28, sv100
у меня на днях подруга так квартиру купила
примерно 500 тыр за переуступку отдала продавцу, 150 в ЖСК типа членского взноса, а всю оставшуюся сумму за квартиру перевел банк на счет ЖСК...
пы.сы. - финансировал сбер и продавца и покупателя
26.12.2013 06:47:43, Holbs
вот хоть иди бери ипотеку-так хоть банк проверит цепочку, я пока не могу с этим разобраться. 27.12.2013 10:25:42, Илюшина мама
Юля В
Банки не проверяют квартиры. И тем более цепочки. 28.12.2013 23:09:20, Юля В
может проще взять толкового риэтора? 27.12.2013 11:12:53, Безобразная Эльза
smalltwo
кошмар.. люди вообще ничего не боятся:((( 26.12.2013 15:19:56, smalltwo
smalltwo
ничего не понял.. Квартира в новостройке, документы ЖСК и каким-то образом будет переуступка?
И какой банк на это выдал ипотеку?

Может вы чего-то недопоняли, а то все в кучу как то
26.12.2013 01:38:52, smalltwo
Юля В
Схему ЖСК кредитует банк Возрождение.

Естественно, никакой переуступки по ЖСК быть не может.
28.12.2013 23:10:36, Юля В
квартира в новостройке, дом уже заселен. застройщик дск.я пока сама не все понимаю, пытаюсь искать информацию. 27.12.2013 10:24:15, Илюшина мама
Ползунок
Застройщик по закону может квартиры продавать по ЖСК и ДДУ.Значит кто-то купил по ЖСК в ипотеку,наварил бабосов и скидывает сейчас Вам.Это нормальная практика.По ЖСК может быть только риск двойных продаж,но это всё легко проверяется у застройщика, а и ещё долгостроя, но раз всё построено,а дск сурьезный застройщик,я б брала. 28.12.2013 23:48:34, Ползунок
вы не по щелковке ли случаем квартиру смотрели? как дск называется? 27.12.2013 22:12:09, Holbs
smalltwo
где пытаетесь искать информацию? Спросите более подробно у продавца о схеме. 27.12.2013 14:42:57, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!