Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

У кто-нибудь живет в коричневой панельке вот такой?..

Девочки, расскажите, как сам дом? Меня интересует 4шка. Как слышимость? Тепло? Какие плюсы-минусы расскажите...

серия П-30

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.12.2013 22:16:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Мы живем.:)
Только у нас торцевая квартира, с соседями всего одна стена общая и та ванная-туалет-комната.
Слышимости не заметила особой-при том,что у соседей дочка музыкант.
Подруга живет как раз в 4-ке.Это двушка+ожнушка по планировке.Нормально,не жадлуется на слышимость.
У другой подруги в монолите слышимость намного выше.
08.12.2013 22:35:51, =СветА™=
MamaNatka
Мы в таком живем. Слышимость ужасная, у нас холодно, в двух комнатах поменяли батареи - лучше не стало, кухня маленькая для 4ки. Но мы переехав после однушки живем и радуемся :) 05.12.2013 23:25:26, MamaNatka
Niuta
я уже к слышимости отношусь спокойно, как после покупки кв-ры в П-44Т слышно, когда кто просыпается из соседей. Главное, чтобы без криминала)) Я тоже хочу расшириться, кухню увеличу за счет балкона. 06.12.2013 21:31:46, Niuta
y_anna
Я живу в таком доме в 4-ке, только дом П-55 кажется, а не П-30.
У нас очень тепло, батареи выключены всю зиму,
но нам на этапе ремонта тщательно заделывали все щели и окна у нас двухкамерные.
Сначала после ремонта ничего не слышали,
потом над нами меняли батареи и слышимость сильно увеличилась.
Жить можно, а может у нас соседи хорошие ))
У нас 2 лифта, большой и маленький.
Маленькие спальни, прихожая проходная по дороге из кухни в комнаты.Постоянно там пылесошу.
2 стояка воды, то есть 2 комплекта фильтров и счетчиков.
От коридора мы избавились, стены коридора не несущие.
Многие в доме делают дверь из большой комнаты на кухню, прихожая получается не проходная, широкая со встроенным шкафом.
Еще присоединяют балконы к комнатам и кухне, увеличивают их в размерах.
Мы не делали, у нас второй этаж , нет балконов в спальнях.
Спрашивайте, что интересует ))Вот такая планировка приблизительно, не совсем совпадает.
05.12.2013 23:23:33, y_anna
Niuta
клевая у вас квартира) у нас таких в том районе, где хочу купить, нет(
а балкон в коридоре как используете? Как балкон? У меня муж фанат кальяна, мечтает о кальянной))
06.12.2013 21:28:11, Niuta
Коричневые дома видно бывают двух серий, п55 и п 30, вам отвечали про обе ниже. 05.12.2013 23:06:11, Angy
Madam_sha
у нас похожий но П55, слышимость колоссальная, два лифта маленьких хотя места на грузовой есть но нам его не сделали, в час пик стоишь ждешь по пять минут пока до тебя один из лифтов доедет. 4ка в нашем доме узкая и длинная при этом 4 балкона ну и все как писала Марфута. Летом жарко дом очень нагревается из за темной облицовки. Ну и качество постройки конечно не на высоте много косяков но это может касаться именно нашего дома. 05.12.2013 22:45:32, Madam_sha
Niuta
ну, это моя мечта) балкон в коридоре - фантастика)) что большого лифта нет - плохо очень( 05.12.2013 22:53:20, Niuta
Бутя
У меня такая трешка П-30, хоть дом и не коричневый, живем уже 7 лет, я очень довольна. Никакой слышимости нет, слышно перфоратор, музыку и т.п. Разговоры, ТВ, звонки и т.п. отсутствуют. Тамбур на 2 квартиры родной. Два стояка, очень удобно. У нас трешка торцевая, очень-очень теплая, ниже 29 градусов зимой температура не опускается, ребенок ходит исключительно босиком в плавках всегда. Планировка удачная, все комнаты, с/у раздельный, 2 лоджии, в четырешке - 3. 05.12.2013 22:26:14, Бутя
=СветА™=
точно.У меня тоже торцевая трешка.Тепло очень.Мы вынесли в комнате,где лоджия окно,объединили комнату и лоджию.И даже не потребовалаось выводить батарею-так тепло все равно и на лоджии от комнаты.
Ходим босиком всю зиму.
08.12.2013 23:34:02, =СветА™=
Niuta
СПАСИБО) 05.12.2013 22:36:40, Niuta
Businka
В похожей 2-ке жила, П-46 серия. Шов у нас промерзал в одной комнате, вызывали строителей, долбили утепляли, а в остальном хорошая кв-ра была, но в плохом районе, поэтому переехали. 05.12.2013 22:26:12, Businka
Vera_n_D-a
Я в такой выросла.
Тепло, с пластиком стало еще теплее, ну а слышимость зависти от соседей, нам не повезло сверху и в соседнем подъезде - буйные, а соседей по тамбуру и соседей снизу не слышно
05.12.2013 22:22:34, Vera_n_D-a
Марфут@
у нас в соседнем подъезде скандалисты, внизу мент играющий на гармоне , сверху хорошие люди, но их бабка нас заливала раза 4 , соседняя дверь… наркот купил квартиру .. в общем район имеет значение 05.12.2013 22:27:25, Марфут@
Niuta
какой у вас район? 05.12.2013 22:37:06, Niuta
Марфут@
люблино 05.12.2013 22:37:25, Марфут@
Марфут@
слышимость отличная , через стену из соседнего подъезда легко . какое тепло в панели ?дурацкий длинный коридор , комнаты по 14 метров , одинаковые 3 штуки , большая хорошая , квадратная в общем то .
сортир от кухни далеко и это плюс )))но кухня у входной двери и это минус )
не помогла наверно , да ?)
05.12.2013 22:19:57, Марфут@
Морковка.
какое тепло в панели-смотря какой ремонт,у нас,например,все дырочки и трещинки заделаны-очень тепло) 05.12.2013 22:41:23, Морковка.
Niuta
живу сама в панельке - тепло, т.к. пласт.окна и батареи итальянские, по-разному у всех наверное. А балкон на кухне возможно объединить с кухней, как думаете? И в квартире внутри как слышимость, между комнат? спасибо 05.12.2013 22:22:25, Niuta
Марфут@
на кухне нет балкона … и разрешение на это не дадут, так же как и на слом стены между кухней и гостиной, максимум сможете дверь с усилением по полной программе , с/у шикарно совмещается , но при этм Вы получаете 2 смежные комнаты . между комнат слышно конечно , по моему не бывает иначе :) но в дальней уже не особо слышно из большой 05.12.2013 22:25:31, Марфут@
Морковка.
<разрешение на это не дадут, так же как и на слом стены между кухней и гостиной>
ну кто тебе это сказал?)
05.12.2013 22:42:54, Морковка.
Vera_n_D-a
есть балкон, а на всю квартиру аж целых 3 штуки, знакомые в аналогиченой трешке утеплили балкон и частично разобрали стену 05.12.2013 22:32:21, Vera_n_D-a
Niuta
во, и я так думаю 05.12.2013 22:42:48, Niuta
Марфут@
у меня в комнатах 3 штуки 05.12.2013 22:36:07, Марфут@
Бутя
Может, у вас не эта серия? у нас в доме на кухне и в 3-ках, и в-4ках есть лоджия у всех, комнаты все раздельные и никогда они смежными не окажутся при совмещении с/у. 05.12.2013 22:29:01, Бутя
Марфут@
точно такой же дом 05.12.2013 22:37:53, Марфут@
Niuta
не, это про смежные, если из кухни в комнату проход сделать, видимо)) 05.12.2013 22:32:13, Niuta
Бутя
Я не знаю как именно в этом доме, но у нас по БТИ все межкомнатные перегородки капитальные и сделать там проем очень-очень проблематично. Кстати забыла добавить, в этих домах в стенах, в т.ч. межкомнатных, замуровано дополнительное отопление. 05.12.2013 22:37:10, Бутя
Марфут@
нет там отопления такого 05.12.2013 22:41:29, Марфут@
Бутя
У нас именно что есть, причем во всем доме, у меня няне живет в такой же четырешке, все точно так же как и у меня, батареи есть внутри каждой стены примерно на расстоянии 70 см. от угла. 05.12.2013 22:43:48, Бутя
y_anna
У нас отопление было только между коробкой сантехнической и внешней стеной,
т.к. одна стена в ванной наружная.
Все остальные трубы в комнатах видны и внутри стен ничего нет, точно знаю.
05.12.2013 23:38:17, y_anna
Бутя
Прикольно, а у нас, наоборот, между внешней стеной и сантехкабиной не было труб, мы все ломали, так что знаю. Хотя это торец дома. Я вообще не знаю, зачем в таком количестве сделали у нас отопление и главное, зачем оно в межкомнатных стенках? особенно чудно было, что мы устанавливали кондей мультисплит, когда об этой особенности и не подозревали, долбили немаленькую дыру именно в месте прохождения труб. Большая удача, что не попали в стояк. В маленькой комнате вообще было 3 стояка, две огромных батареи. Одну мы обрезали сразу же при въезде, и все равно часто просто жарко, окна не закрываются. А серия все та же П-30. 05.12.2013 23:47:13, Бутя
У меня в однушке не было никакого отопления 05.12.2013 23:08:51, Angy
Vera_n_D-a
нету там дополнительного отпления в стенах, только батареи 05.12.2013 22:38:52, Vera_n_D-a
Niuta
углы теплые?)) у меня сейчас так, нам оч.нравится, т.к. спиной спокойно облокачиваешься на кухне, на диване, да и батареи отключаем, когда + 05.12.2013 22:38:51, Niuta
Бутя
Да, именно теплые углы, когда есть отопление. Поэтому квартиру ну очень теплая, но мы, правда, при переезд заделали швы как внутри, так и снаружи везде. Добавлю минус - нет грузового лифта. 05.12.2013 22:42:15, Бутя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!