Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы знающих! Жильцы не платят

Подскажите, пожалуйста, те , кто сталкивался с таким. Жильцы не заплатили деньги, причем врут, что едут- везут, потом отключают телефон и т .д. А так поняла, у них в семье проблемы, , врут и друг другу. Могу я их выселить одним днем? Или прям обязательно только через 30 дней, как в договоре? Т. Е я обязана оставить их жить без оплаты? Есть залог, но он ведь испорченное имущество, а не на оплату? Оставлю жить на 30 дней за счет залога, так они могут съехать, все мне испортив, и опять я " в пролете" . Как лучше поступить? Посоветуйте!
25.11.2013 00:42:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
букашка и ко
я бы открыла дверь и поменяла бы замки, пока не оплатят вещи не забирут!!!! 25.11.2013 16:11:11, букашка и ко
есть договор, правоохранительные органы будут на их стороне((( 28.11.2013 02:13:24, Tая
правоохранительные органы в это даже не полезут!!! "гражданско-правовые отношения-в суд"- вот что они скажут. 28.11.2013 09:57:44, **********
Alex - ToRent
Ехать к ним и ставить перед фактом - уезжаете сейчас, или, если денег дадите сейчас, то по окончании интервала за который будет заплачено. Без вариантов: у вас обстоятельства, у меня тоже обстоятельства. 25.11.2013 10:00:35, Alex - ToRent
А вот физически как это делать?
Вот презжаешь к ним - они в квартире, на плите борщ, в холодильнике еда, в шкафах их вещи и т.п.
И они говорят - нет, мы никуда не поедем. И что делать? Нанимать бандитов что-ли, которые физически будут их и их вещи из квартиры выкидывать?
25.11.2013 11:12:21, virus
Alex - ToRent
Либо деньги, либо меняю замки, вещи заберете когда расплатитесь. 25.11.2013 13:59:58, Alex - ToRent
Спасибо, в принципе это я хотела услышать на случай, если вдруг начнуться разговоры про уведомление, 30 дней И т.д. 25.11.2013 14:28:28, peredelkino
am
ну даже если не начнутся...заплатят сейчас, оставите вы их, а через месяц узнаете что они съехали прихватив технику и мебель и поломав все что осталось... Так что либо полюбовно и тихо-мирно, либо на выход и сразу. 25.11.2013 16:31:26, am
Ну от ворвства и порчи имущества нет гарантии даже в случае тех, кто платит вовремя 25.11.2013 19:44:35, virus
Сколько дней просрочки уже? Если "едут-везут", то может к ним съездить, самой забрать?

Неужели у вас в договре 30 дней даже в случае нарушения его услвоий? Почитайте еще раз внимательно, обычно 30 дней - это если все в порядке, просто одна строна решила расторгнуть и предупреждает вторую за 30 дней.
25.11.2013 08:36:05, virus
5 дней, но до вчерашнего вечера муж арендаторши обещал подвезти:-((( в договоре просто 30 дней , без уточнения из-за нарушений или просто так. Сама дура, понимаю, но только теперь, просто мне пока везло на жильцов, первый раз такое:-((( 25.11.2013 14:31:49, peredelkino
букашка и ко
ну 5 дней это нормально, мне и по 2 нед задерживали. Пока я не сказала, что меняю замки. 25.11.2013 16:11:55, букашка и ко
5 дней - много. Я такой срок могу простить наверное в исключительных случаях, когда арендаторы гоад два уже живут и исправно платят все время и тут случилось что-то типа "у мастербанка лицензию забрали, все денбги там были, сможем заплатить когда нам страховки выплатят".

У меня сейчас живут любители задержать платеж. Два месяца прожили - два раза задержали. В итоге я подняла цену, сделала предоплату за 2 недели до начала нового периода аренды, дальше тикают пени (1% в день за просрочку), абсолютный дедлайн - за 5 дней до начала нового периода аренды. Два месяца прошло, пока платят, с пенями (так как все равно задерживают, но асболютный дедлайн пока не перешли)
25.11.2013 19:50:11, virus
а как вы это технически сделали? внесли изменения в договор? и они подписали? или как? 26.11.2013 22:50:49, Tигровая Mышь
Да, внесли изменения. И они подписали. Собственно, они сами эти изменения и предложили ("только не выгоняйте").
Пени и право на внеочередное имзенение цены в случае нарушения условий со стороны арендатора у меня изначально в шаблон зашито.
26.11.2013 23:02:34, virus
спасибо! возьму на вооружение. 27.11.2013 14:19:42, Tигровая Mышь
выгонять немедленно. Оплатили-живут, не оплатили-на выход. Плюс оставить в залог что-то ценное до погашения долга.

Берите мужиков, приезжайте и выгоняйте нафиг. Чего ждать?
25.11.2013 08:29:11, !
Не жду, уже еду. Удачи мне! 25.11.2013 14:33:14, peredelkino
Это противоречит и Гражданскому кодексу, и договору.
Собственно, и договор, в котором прописано немеделнное выселение, противоречит гражданскому колексу, а значит в этом пункте недействителен, но хоть какая-то зацепка.
25.11.2013 08:32:13, virus
Так они тоже нарушили, не оплатили в срок 25.11.2013 14:34:49, peredelkino
На это в ГК есть прописанная процедура. Они должна просрочить более двух раз, а потом - выселение через суд 25.11.2013 15:14:33, virus
вы всегда придерживаетесь ГК? 25.11.2013 16:29:10, интересно
Всегда есть веротяность, что ГК знает и придерживается арендатор. А я прелпочитаю знать права и обязанности всех сторон, чтобы максимально обезопасить себя
У меня договор составлен так, что если юридически грамотный арендатор не будет вовремя платить, то у меня будет совершщенно законный способ сделать так, что жить в этой квартире он дальше не захочет сам.
25.11.2013 16:50:01, virus
интересно было бы взглянуть на эти самые условия.... заинтриговали 26.11.2013 09:43:34, интересно
Ну из того, что помню:
1. Внеочередное повышение цены в одностороннем порядке (сдали за 35, вовремя не платит - значит будет платить 40 или 45)
2. пени за просрочку, причем не символические 0,1%, а 1% в день (пока будет со мной судиться и не платить, набежит достаточно)
3. Ограничение правом пользования (договор аренды не прекращается, просто запирается дверь до погашщения долгов)
еще что-то по мелочам, чтобы жизнь медом не казалась

Все это делает дальнейше проживание арендатора, даже если он выиграет суд, элементарно невыгодным и неудобным.

Разрыв договора в случае нарушения арендатором его условий у меня в договоре тоже предусмотрен, остальные для страховки на случай юридически грамотного арендатора.
Понятно, что это все не 100% гарантия, но пока работает
26.11.2013 10:11:21, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!