Раздел: Размен

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разъезд

Ситуация такая: есть 3к.кв. (маленькая, 60 м.кв., но с оооочень хорошим ремонтом), ДКП менее 3-х лет. Собственники: мама 1/6, я 1/6, дочка 1/3 и сын 1/3. Нужно срочно разменять на 1к.кв. маме в МСК и нам что останется (можно в области). Получится такой размен при наличии несовершеннолетних детей? Какие можно придумать варианты? Что скажет опека?
25.10.2013 11:17:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без вариантов практически... Без детей было бы тоже сложно. Малометражная трешка (ее еще и продать надо) в недорогом районе. Чтобы продать трешку, нужны продавцы квартиры для детей, сложно это. Однушку маме по ипотеке покупать - вот реальный вариант, а трешка вам с детьми. Дети маленькие? Ждать 18 лет. Снимать-сдавать. 26.10.2013 15:10:30, E_VIKT
Про опеку:

"Условиями получения разрешения на покупку другой площади в квартире с несовершеннолетними детьми является:

1) Доля ребёнка во вновь приобретаемой площади, должна быть не меньше чем он имел в прежнем месте жительства (как общая площадь, так и жилая).

2) Если квартира находится в Москве, то и приобретаемая площадь должна находиться в Москве. На усмотрение органов опеки и попечительства возможен вариант покупки квартиры в Подмосковье, но гораздо большей площади (с улучшением жилищных условий). Переезд в Подмосковье считается ущемлением прав ребёнка. Исключение составляют случаи, когда ребёнок переезжает в Подмосковье по медицинским показаниям, для улучшения экологической обстановки, что должно подтверждаться документально".

[ссылка-1]
26.10.2013 11:48:44, Кумпарсита
Lilurus
как сложилась такая ситуация? чья изначально квартира? 25.10.2013 14:37:53, Lilurus
Стоимости квартиры (если не доплачивать) хватит на однушку в Мск (в панельных домах 70-х годов) и однушку в недалеком (не ближнем) Подмосковье. 25.10.2013 13:21:29, Кумпарсита
А в каком районе квартира? :-) 25.10.2013 12:20:54, Adari**
на Пет.-Разумовской 25.10.2013 12:23:47, размен
А далеко от метро? Какая улица? 25.10.2013 12:35:35, Adari**
Gvendilon
имхо - только если уломаете опеку :-)
У детей суммарно 2/3 квартиры в Москве - т.е. опека захочет, чтобы у детей в собственности осталось 40 кв.м в Москве.
Если однушку оформите на детей 50/50 - тогда получится, но я бы сильно подумала, ну и не знаю, что захочет в этом плане ваша мама.....
25.10.2013 11:28:16, Gvendilon
Маме нужна только однушка в Москве. А Подмосковье опека не подтвердит совсем? 25.10.2013 11:34:20, размен
Gvendilon
опеки очень разные... судя по практике 50/50... понимаете, если вы делаете детей србствнниками 1-ки в области - они теряют в стоимости своей доли и соответственно в ее качестве.
Если бы увеличить метры у детей в области - было бы лучше, надежнее...
но вам и свой интерес соблюсти надо, нельзя только детей собственниками делать...

В общем на мой взгляд как-то тупиково :-(
25.10.2013 13:57:15, Gvendilon
Понимаю....от этого тошно((((( 25.10.2013 14:32:27, размен

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!