Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так ли уж плохо с газовой плитой?

Я так понимаю, квартиры с газовыми плитами стоят дешевле. Идет размен мамы с дочерью. Стоит ли менять привычку маме и покупать квартиру с газовой плитой?
Какие плюсы?
Какие минусы?
14.10.2013 11:48:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
С газом сложнее по другим причинам - узаконить перепланировку кухни с газом можно только одним способом - отказаться от газа. Но тут второй момент - Мосэнерго может не дать достаточного напряжения для эл плиты: газ-то обычно в старых домах, проводка та еще, алюминиевая. Скажут "нет" и все - ни света ни газа. 15.10.2013 09:35:00, Alex - ToRent
По логике должны быть дороже)) Газ пока дешевое удовольствие.Мне не нравится в газе только то что он при горении все же выделяет всякую гадость, поэтому должна быть хорошая вытяжка. 14.10.2013 22:24:43, рица
Плюсов в открытом огне в квартире не вижу, тем более, если в семье есть пожилые люди и дети. Один сосед-алкаш на весь дом и ты рискуешь в любой момент взлететь на воздух... 14.10.2013 21:26:06, Polett
Минусов не вижу. И связи в разнице цены квартир с газом или нет - не вижу. Просто современные дома уже "не производят" с газом. Но есть шикарные сталинки, в которых именно газ. 14.10.2013 18:17:21, ТомаГавк
Плюсы-на газу все готовится быстро и в любой посуде.На электрической же плите медленно,а если индукция- на нее чугунную сковородку уже не плюхнешь. С этой точки зрения газовая конечно лучше,она удобнее. Но вот если Ваша мама в возрасте и будет жить отдельно-то газ конечно более опасен для старых людей чем электричество.Мне так кажется)).Для совсем стариков лучше газовые плиты,так безопаснее для них. 14.10.2013 17:32:57, Линдааa
Сорри)) Хотела написать что для стариков лучше электроплиты)) 14.10.2013 17:34:03, Линдaаа
Lilurus
никаких минусов.. но при желании газ можно отлкючить.. если это важно :) 14.10.2013 14:53:55, Lilurus
Плита - это последнее, на что я обращу внимание. Хотя я всю жизнь живу в домах с газовыми плитами, и не уверена, что электрической вообще смогу воспользоваться :)
Выбирайте район, дом, квартиру. Уверяю вас, когда вы найдете что-то понравивишееся, снормальной историей, по приемлемой цене - выбрать плиту будет не из чего.
14.10.2013 13:37:15, virus
Dnnn
почему дешевле? скорее всего просто больше газ плит установлено в старых домах (кажется до 12 этажей мб газ, иначе только электричество), в новых-высоких ставят электрические. Соответственно новые квартиры дороже старых, но не из-за плит. Мне лично гораздо больше нравятся газовые. Когда у нас отключали свет/отопление, газ был и возможностью приготовить еду, и освещением, и обогревом. Саму плиту опять же легче мыть, легче регулировать мощность по сравнению со стеклокерамикой. Я каждый раз мучаюсь с электрической - чуть приготовишь - надо отдраивать плиту, варенье варила, капнула на нее или чуть сахара рассыпалось - пятна несмываемые. 14.10.2013 12:59:25, Dnnn
Что-то не замечала, что квартиры с газовыми плитами стоят дешевле. С газовыми КОЛОНКАМИ - да. А плиты тут, по-моему, "рояли" не играют.
Минусов в газовой плите не вижу никаких, разве что нельзя купить варочную поверхность ровненькую. Все равно конфорки торчать будут:(
14.10.2013 12:54:06, Наталия1974
На собственном опыте:
плюсы:
1. Как уже сказано раньше, при отключении электричества голодным не останешься ))
2. По-моему, закипает всё на газу быстрее и отрегулировать нагрев можно моментально
минусы:
1. Нужны адекватные соседи. Это наш горький опыт: на 2 этажа выше нас живут алкоголики. Однажды они оставили газ открытым и ушли за добавкой, дома остался один в стельку пьяный "друг". Результат - почти на сутки лишились газа (аварийка перекрывала после звонка о запахе), эвакуация (не пускали в квартиру пока не выяснили причину), "гость" с тяжелым отравлением был доставлен в больницу. Повезло, что "гость" был в отключке и не захотел курить... Соседи и по сей день ведут себя безобразно, живём как на пороховой бочке. Вернее, под...
14.10.2013 12:33:52, Летяга
Если газовая плита- это максимум 9 этажей, значит просто дом далеко не новостройка. Может, из-за этого?) 14.10.2013 12:04:57, Tortillka
в 12-этажках тоже газ есть. 14.10.2013 13:08:21, Безобразная Эльза
Ну я не точна, да) 14.10.2013 14:12:50, Tortillka
У нас сталинский дом, этажей 10, газовая плита. И во всех окружающих сталинках газ, независимо от количества этажей. У бабушки 14-этажный кирпичный дом, газовая плита.
ПыСы: Галина, не Вы ли в другой конфе писАли, что в Питер собираетесь переезжать? (возможно, в 3-7)
14.10.2013 12:57:53, Наталия1974
да, это я) 14.10.2013 13:03:01, Tortillka
Тогда я сейчас Вам в личку напишу. 14.10.2013 13:04:32, Наталия1974
Ответила))))) 14.10.2013 13:09:30, Tortillka
что-то я не видела разницы в ценах на квартиры из-за газа, при прочих равных... 14.10.2013 12:02:34, Безобразная Эльза
Из минусов квартиры с газовой плитой только более высокая стоимость кВт/ч. 14.10.2013 11:55:45, Кумпарсита
Чем плоха газовая плита? Особенно, когда внезапно свет отключают? Могу сравнить проживание в домах с газовой и электрической плитой, мне с газовой всегда больше нравилось. 14.10.2013 11:51:17, Nata343

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!