Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

как оценить нестандартную квартиру на продажу?

и сколько эта услуга может стоить?

надо именно оценить - сколько стоит квартира - разбег по цене - от и до, услуги риелтора по продаже квартиры не интересуют
02.09.2013 15:50:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берете количество квадратов и умножаете на среднюю цену квадратного метра в домах аналогичной конструкции ( в вашем случае - монолитов) в вашем районе. Получаете среднюю оценку. 05.09.2013 14:16:49, lenok_
Желток
нет средней, все дома разные - у нас есть монолиты супер дорогие есть бюджетные, есть супер-бюджетные, от места расположения тоже зависит сильно наверное - у нас выез удобный из района - двор большой, парковочных мест довольно много 06.09.2013 22:35:02, Желток
Еще раз -средняя на то и средняя. Мы же не говорим о точной оценке. Опять же вы ИМХО поспешили приплести двор и выезд из района. 09.09.2013 11:35:01, lenok_
Желток
нет, мы как раз говорим о точной оценке, совсем среднюю температуру по больнице я и с ама могу сказать, или оценщикам заказать за 5 тыр - это все не то :) 13.09.2013 12:29:30, Желток
Аналоги всегда можно найти: по типу дома(монолит), район, преимущества (метро рядом, парк, школы-сады), метраж и кол-во комнат. В монолитах, сдаваемых по свободной планировке, всегда в итоге нестандартные квартиры. Посмотрите в базе, как правило в вашем же монолите есть продаваемые квартиры вашего метража. 03.09.2013 10:14:09, Атом
Желток
нет квартир, нашего метража в доме всего 30 квартир - ни одна не продается :) есть только квартира 170 м - похоже из 2-х квартир сделаная но цену все равно влоб не пересчитать - понятно что в 170 м метр стоит дешевле 06.09.2013 22:32:49, Желток
Юля В
Взять и оценить. Естественно, понимать, с какими аналогами имеет смысл сравнивать, а с какими - нет. Аналоги подобрать всегда можно, отталкиваясь от существенных факторов. 02.09.2013 22:02:44, Юля В
Желток
так я и спрашиваю - как? где найти того человека и сколько такая оценка может стоить 06.09.2013 22:26:55, Желток
Юля В
Что вам даст оценка, если лично вы не сможете продать за названную цену? Оценить сами не можете, а продать сможете? Тогда и оценить не должно быть проблемой :)

Просто при вашем подходе оценивающий еще и виноватым окажется.
06.09.2013 23:05:48, Юля В
Желток
я много чего могу:) и продать в прошлый раз смогла сама и купить без проблем, но варианты были стандартные, с нестандартом сложнее в оценке, сроки будут довольно сжатые тк надо еще купить успеть, следовательно надо будет продать быстро 07.09.2013 10:25:45, Желток
Юля В
Тогда о чем спор? Искренне считаю, что самсебериэлторы должны быть последовательны в своих намерениях :) Если человек способен продать быстро, при этом и способен одновременно и купить, то в чем проблема оценить? Вот совсем не вижу проблемы в оценке, нет этой проблемы. Другое дело, что не имея опыта, подобрать аналоги вы не можете, и всем почему-то пытаетесь своими ответами показать, что аналогов нет. А это не так. Аналоги элементарно подбираются, ориентируясь в рынке.

Если Вы говорите о монолитах в Матвеевском, то я вообще не вижу проблемы их оценить. Элементарно просчитываются цены. Начните хотя бы с того, что покупатели крайне редко ограничиваются в поиске конкретным местом. Смотрят всегда шире, но при этом имея четко сформулированные требования к покупаемой квартире (как правило, диапазон желаний от и до с допустимой коррекцией). Может быть, это Вам поможет подобрать аналоги. И не забывайте о ценах в разных районах города, исходя из востребованности. Получается стандартная маркетинговая задача :)
07.09.2013 12:17:18, Юля В
Желток
наверное - если бы все было так просто - я бы не спрашивала про услуги по оценке? 07.09.2013 14:57:44, Желток
Юля В
Вам же уже ответили - оценочные компании Вам в помощь. Или Вы ждете, чтобы вам риэлторы начали предлагать свои услуги? 07.09.2013 15:11:43, Юля В
Желток
да, мне нужны те кто может реально оценить на продажу квартиру с учетом многих факторов...

ЗЫ оценочные компании из другой оперы- мы с ними по роду деятельности с мужем имеем регулярно контакты - их оценка ни о чем - мягко говоря, вот когда нужно бумажкой подкрепиться -это к ним, но реальная цена объекта к их оценке - никак не относится :)

ЗЗЫ я же не просто так утверждаю наверное - что могу в Москве и продать и купить и проверить и пробить все - от и до :) - но оцека это та услуга которая позволит мне сэкономить время, а оно как водится = деньги :)
07.09.2013 19:27:54, Желток
smalltwo
1.что вы понимаете под нестандартной квартирой?
2. Для каких целей вам нужна оценка? Может вам заказать отчет профессионального оценщика? Потенциальному покупателю он конечно же не указ, но может это то что вам нужно?
02.09.2013 18:34:36, smalltwo
Желток
дом-монолит нестандартной планировки и квартира тоже нестандартной планировки - у нас мне кажется в доме ни одной стандартной нет - все меняли планировку -двигали стены :)

оценка нужна для продажи - думаем толи продавать и покупать другое толи сидеть и не дергаться
02.09.2013 21:47:45, Желток
Hatuba
ну и обратитесь в оценочную компанию, пусть сделают вам оценочный альбом. стоит это сейчас от 4000 до 7000 руб. 02.09.2013 18:18:26, Hatuba
Желток
оценщик у меня и свой есть - если мне надо будет бумажку нарисовать - нарисуют любую, вопрос в реальной цене по которой можно продать, а это уже точно не вопрос оценщика 02.09.2013 21:50:39, Желток
Hatuba
не бывает так, что бы на рынке не было аналогов, даже если ваш объект уникален вы будете все равно сравнивать его с квартирами вашего района/дома/итд вводя поправочные коэффициенты. 02.09.2013 23:05:09, Hatuba
Желток
приблизительно я понимаю сколько - но разбег то при метраже 90 м идет от 2-3 млн и до 5 млн а это критично для нас сколько стоит квартира - 20 млн или 25 :)

аналогичных в продаже нет, рядом только монолиты - классом выше там цена в 2 раза выше либо панель - она явно дешевле не смотря на новизну

у нас продается в доме только квартира 170 м :)
06.09.2013 22:26:11, Желток
Поставьте 25 и посмотрите на интерес. 07.09.2013 20:40:29, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!