Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

А вот подскажите мне… снять

живём в МО практически за МКАД на юго востоке
Сын поступил в институт на юго западе, на дорогу часа три выходит… или час на машине – но он пока без прав и собственно без машины… возить некому…
В том же направлении один одноклассник точно тоже поступил в институт…
Вот подскажите мне снять квартиру, ну комнату наверное не совсем хорошо, двум студентам молодым ребятам не далеко от метро Юго-Западная…
Может ещё один одноклассник подтянется жить с ними…
Так сказать на троих
Какой порядок цен в этом районе и так сказать учитывая сезонность – летом то два месяца вроде как и не надо снимать…
16.08.2013 16:14:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы планипуем сдавать однушку не знаю когда правда, там нет кухни, Солнцево- парк за 30 тыс, 19.08.2013 17:51:47, Снеженика
У меня сосед сдает так комнату в квартире 2-м студенткам. за 12 тысяч, Очаково. У самого метро Юго-Западная дороже конечно. 19.08.2013 10:47:12, Прохожая_
Alex - ToRent
вот бы мне так в свое время, а не: автобус - электричка - метро....
те же 3 часа в одну сторону :(
18.08.2013 09:21:59, Alex - ToRent
Да пусть ездит. Что с ним сделается-то? У меня институт был разбросан по всей Москве (Измаиловская, Фрунзенская, Охотный ряд, Абатская, Тушинская), жила при этом в Беляево. Получалось что до одного корпуса ехать 1,5 часа, до другого час, я ж не могла снимать квартиры рядом с каждым корпусом :) Молодые вообще все иначе воспринимают. Как-то даже не припомню, чтобы меня дорога тяготила. Наоборот - было время выучить все, что не доучила :)))
Зачем создавать какие-то тепличные условия взрослым мальчикам?
17.08.2013 09:43:42, Яснотка
Снеженика
Как вспомню эта дорога на метро выматывала, на парах засыпала. И всегда жалели кто из пригорода на электричках- автобусах добирался . 19.08.2013 17:54:08, Снеженика
Tess
проживание самостоятельное это не тепличные условия весьма... 19.08.2013 10:49:05, Tess
А меня дорога тяготила очень. Я жила в 1,5 часах езды от университета (при удачном курсировании наземного транспорта). К прибытию домой уставала жутко (приезжала к 5-6 часам вечера).
Но ничего страшного в этом не вижу. Нагрузка в вузе - это тебе не 8-часовой рабочий день на износ. После работы, например, полтора часа ехать и быть дома к 9-10 - вот это был ужас! :)) А в вузе - половина занятий, а то и больше - лекции, сиди себе, слушай. Приехал домой - отдыхай.
17.08.2013 22:07:46, SillyBilly
"Приехал домой - отдыхай."
Это кто как. Нормальные студенты пытаются работать оставшееся свободное время...
18.08.2013 21:21:11, вечер
"Нормальные студенты пытаются работать" - это, извините, какой-то абсурд. Работать пытаться не надо - надо или работать, или не работать. Никому "пытающийся работать" студент нигде не сдался. И нормальные студенты - пытаются очень хорошо учиться. Работают те, кому личных денег не хватает. 19.08.2013 06:59:12, SillyBilly
у вас какая то несостыковочка
1. А в вузе - половина занятий, а то и больше - лекции, сиди себе, слушай. Приехал домой - отдыхай.
2.И нормальные студенты - пытаются очень хорошо учиться.
Хорошо учиться совершенно не равно сиди себе,слушай,а потом отдыхай)))

А работают.действительно,те,кому не хватает. А можно и на шее у родителей сидеть все 5-6 лет института...для меня это дико,потому что я сама со второго курса уже работала/подрабатывала ,а муж мой с 3ьего. А денег их разве может хватать? При нормальных запросах)
19.08.2013 11:12:21, вечер
У меня все в порядке с логикой. И Вы напрасно так увлеклись моими высказываниями. Все-таки здесь специфический раздел, и, как правильно жить, никто не спрашивал. 19.08.2013 23:04:21, SillyBilly
никто вам про правильность бытия и не отвечал.
я лишь предположила, что есть нечто другое, чем "приехал из института-отдыхай".
эдак можно и из Урюпинска в Москву ездить учиться,не устанешь,если потом сразу отдыхать))
20.08.2013 10:31:42, вечер
Ничего страшного в том, чтобы ездить по полтора часа туда-обратно в вуз не вижу. Все так ездят. 17.08.2013 08:30:53, SillyBilly
Tess
в один конец от дверей до дверей - 2,5 а то и 3 часа - в итоге более 5 часов в день в пути.... 19.08.2013 10:47:27, Tess
А, ну, это другое дело. Это очень долго. Так что, видимо, стоит искать варианты со съемным жильем. 19.08.2013 23:01:02, SillyBilly
Дюны
А общежития нет у института? Обычно есть платные. 17.08.2013 00:18:20, Дюны
Tess
нет вообще ни платного ни без платного 19.08.2013 10:46:52, Tess
Если не хотите каждое лето искать новую квартиру/комнату, то оплачивать 2 летних месяца придется... 16.08.2013 22:38:19, Polett
Интересно кто им сдаст ?...
Да еще минус два летних месяца ....
16.08.2013 18:41:58, Бывает такое?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!