Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сдать пустую квартиру

Есть квартира ул Сумская , до Южной 5 минут пешком . 6м кухня 9 и 19 комнаты .
Квартира с хорошим ремонтом , он только закончен , меняли все . Сантехника , люстры , карнизы -есть . Нет мебели и техники . Купить сейчас тоже нет возможности , можно ли сдать такую квартиру на длительный срок ? И за сколько .
Может кто ищет такой вариант -пишите договоримся .
31.05.2013 10:59:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама Скромность
Тут девушка не так давно на Пражке сдала в хлам убитую двушку (то ли после наркомана, то ли после алкоголика) без мебели, минут 10-15 от метро за 25 тыс. Квартира сдалась уже на следующий день. Так что ваша, я думаю, за 30 уйдет. Пусть меня местные риелторы поправят, если не права:) 31.05.2013 14:18:22, Сама Скромность
Сдавайте пустую, мебель докупите в счет арендной платы. 31.05.2013 12:15:48, ТомаГавк
У нас сейчас такое положение финансовое , что мы ничего не можем и не будем туда покупать . 31.05.2013 12:24:21, Птичкас
ИМХО, но хотя бы кухню оборудовать надо. Мне кажется, что найти арендаторов, которые будут готовы полностью оборудовать квартиру, закупит технику и т.д. - возможно, но сложно. 31.05.2013 11:25:35, virus
Если бы была возможность , даже вопроса бы не возникло ) 31.05.2013 11:39:37, ПтичкаС
Нет финансовой возможности? Ну смотрите, при сдаче в аренду Вы получите две месячные оплаты (за первый месяц+залог). ИМХО за эту сумму кухню с техникой все-таки можно будет купить. (при подписании договора прописываете, что закупаете все в течение определенного срока)

Или причина в другом?

Просто при сдаче АБСОЛЮТНО пустой квартиры арендаторы должны:
1. Заплатить вам за первый месяц и залог. Допустим, около 60 тыс
2. Купить кухню, технику и мебель. ИМХО если еще есть шанс найти арендаторов, коорые ездят со своей жилой мебелью, то со своей кухней/техникой таких уже мело. То есть, им еще придется выложить тыс 60-70 на мебель.

Итого получаем их расходы порядка 100-150 тыс. Даже если вы не возьмете залог, все равно много получится. Арендаторов, имеющих такую сумму разово на руках - мало. К тому же добавляем риски, если по каким-то причинам их выселяют из квартиры. Куда им деваться со всем этим барахлом?

Ну в общем, либо вам повезет таких найти, либо придется сдавать ОЧЕНЬ дешево, либо сдавать такому контингенту, которым все это неважно.

Я теоретизирую, личного опыта сдачи пустой квартиры у меня нет, так что все ИМХО
31.05.2013 11:50:04, virus
Сама Скромность
зачем такие сложности? Спокойно сдаст и пустую 31.05.2013 14:13:02, Сама Скромность
любую квартиру можно сдать за 1 час. Вопрос только цены и контингента. И целесообразности :) 31.05.2013 14:22:57, virus
Сама Скромность
В том то и дело, что такую квартиру можно сдавать за нормальную цену нормальному контингенту. А не за 20 тыс., как предполагает автор. И не нужно сгущать краски:) 31.05.2013 14:28:57, Сама Скромность
Вы пробовали? Такую квартиру, нормлаьному контингенту и за номральную цену? Добавлю от себя - и не после 2-3 мес простоя? 31.05.2013 14:31:32, virus
Сама Скромность
знакомые пару месяцев назад сняли пустую однушку без мебели и ремонта за 25. А тут 2-ка с ремонтом. Выше еще привела пример. Причем я для знакомых хотела снять ту убитую двушку, но не успела. Еще недавно здесь риелторы оценивали пару квартир-одна в Отрадном, другая в Бутово, обе однушки без мебели и ремонта. Оценили их в 25 тыс. Квартиру, которую я лично когда-то снимала в Чертаново, хозяева недавно сдали за 25-это тоже однушка без мебели, но с ремонтом.
ЗЫ: у меня складывается впечатление, что вы сами заинтересованы в этой квартире, и хотите убедить автора, что ей просто повезет, если она ее сдаст за 20 тыс.))
31.05.2013 14:48:25, Сама Скромность
По поводу ЗЫ: мне эта квартира не нужна не за 20, ни за 40. И вообще ни за сколько. А про 20 тыс я не писала, читайте внимательнее. Я писала, что в пустом виде она будет стоить дешевле, чем с мебелью, и в перерасчете на период сдачи это скорее всего, будет выгоднее. И посоветовала автору, как это можно сделать, если денег сейчас нет. 31.05.2013 15:03:20, virus
Вопрос, что такое "нормальная цена".
Я и не спорю, что дешево можно сдать. Но с минимальным набором техники и мебели она уйдет дороже, и в пересчете на период сдачи это будет выгоднее (то есть доход за год, за вычетом расходом на мебель и технику будет выше, чем сдача пустой квартиры).

Другое дело, может автору настолько срочно нужны деньги, что лучше меньший доход, но прямо сейчас, чем бОльший, но не сразу (так как покупка мебели съест доход за первое время). Или он не может по другим причинам этим заниматься. Тут уж он пусть сам решает, я только свое мнение пишу.
31.05.2013 14:59:14, virus
Rita-rielty
Комнаты изолированные?
Тогда такой вариант 30-32 тысячи
Еще зависит от качества ремонта.
31.05.2013 11:18:56, Rita-rielty
Да изолир. Я больше чем на 20 и не расчитывала, где бы взять теперь желающих за 30.ремонт качественный , делали для себя но обстоятельства изменились . 31.05.2013 11:43:32, Птичкас
Swaan
В Сумском проезде в середине мая хорошую однушку 35кв.м. за 30тыс. легко сдали. Двушка, даже без мебели, стоит не меньше. А вообще "Вирус" выше вам все правильно написала, кухня и холодильник необходимы, остальное - по договоренности, но с высокой вероятностью тоже придется докупать. Кстати, у меня одна клиентка в мае ухитрилась за 5 дней в свежекупленной квартире сделать косметический ремонт и обставаить ее мебелью с распродаж, могу фотографии показать итогового результата. :) Т.е. было бы желание, а возможность сыскать можно.
Найдите риелтора, который вас прокредитует на покупку недорогой кухни, после сделки возвратите ему долг.
31.05.2013 19:26:43, Swaan
Мне отдать долг нечем . Я не рассматриваю вариант покупки кухни , получив деньги за месяц вперед и залог я тут же их потрачу . 31.05.2013 22:27:16, Птичкас
Только понмите, что залог Вам рано или поздно придется отдать (если жильцы съедут и квартира будет в порядке).

Если я правильно поняла - вам срочно нужны деньги. Сразу за 20 не выставляйте, начните с более высокой цены. Но имеет смысл быстро снижать (то есть за 2 дня не сняли - снижаете на пару-тройку тысяч) - так как месяц простоя стоит вам месяц арендной платы. И сдавать более эффективно и быстро через риелтора.
(если что, я не риелтор, так что никого не рекламирую)
31.05.2013 22:38:13, virus
А зачем риэлтор, который прокредитует, если она может сдать условно за 30 + залог еще 30. На руках будет 60. Уж тысяч за 30-40 из этих 60 бюджетно что-то купит. 31.05.2013 21:18:55, ТомаГавк
Swaan
Есть люди, которым квартира нужна "сейчас и сразу". Вот для таких типажей выйгрыш во времени нескольких дней может оказаться важным. Именно это имел в виду, когда писал про заем. 31.05.2013 22:05:55, Swaan
+1000 31.05.2013 21:34:33, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!