Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира на будущее

Знающие, подскажите. Есть 2 миллиона р., и сын 16 лет. Хочу квартиру. Либо ему, либо сдавать на пенсии. На ипотеку морально готовы, но это потребует больших ограничений. Во что вложить такую небольшую сумму?
1) в однушку около метро, остальное в ипотеку? Очень не хотелось бы.
2) в новостройку на фундаменте, недалеко от станции жд?
3) что то другое?
Если выбирать между Одинцово и Бутово ( чуть дороже) что предпочесть? ИлиМожет трехгорку?
14.04.2013 16:50:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вложитесь в надежную новостройку, на начальном этапе строит-ва. Через год- полтора она будет стоить значительно дороже, если захотите, продадите и купите квартиру похуже, но у метро. А возможно и не захотите и будете сдавать то, что построится.
Если Вы сейчас купите однушку у метро, то на самую плохонькую придется брать ипотеку 3 млн. минимум. Итого платить будете около 36 тыс.- при сроке кредита 20 лет., сдавать ее будете за 30 в лучшем случае, итого вы в минусе на 6 тыс., плюс хлопоты с жильцами, плюс Ваша квартира будет в старом фонде и с годами будет дешеветь.
Новостройка Ваша будет только дорожать, т.к. новый дом.
При этом , если сын лет чкерез 5-6 захочет жить один, в новую квартиру вы его вселите и все. А в однушке у метро, вы его вселите, значит сдавать не сможете, а ипотеку будете платить в полном объеме, итого, при желании отселить сына на вас падает обязательный платеж в 36 тыс. Не факт, что на тот момент Вас это порадует :-)
15.04.2013 12:18:19, Adari**
Снеженика
У нас сыну почти 15 , купили на этапе плиты в Солнцево- парк квартиру и тогда это было подмосковье в 2010 году .В 2012 получили ключи только уже Москвой стало, сейчас ремонтируем ... 14.04.2013 18:44:49, Снеженика
Да, мы тоже там смотрели. Но в 2010 сорвалось ((. Расскажите, плз, по каким критериям выбирали. Ну кроме денег). 14.04.2013 18:55:25, Местная с другого компа
Снеженика
А мы выбирали с 2008 г, и рассматривали тоже у Мортон, но только Щитниково, но там была перспектива брать кредит и не очень мне нра щелковское направление. А потом прошло 2 года и у Мортон появились новостройки на юго - западе . Вообщем туда решили, мы когда - то жили на пр Вернадского ну недалеко от солнце во парк, относительно. Пока так, будет возможность и продадим и купим ближе) а еще вроде метро там обещают) 14.04.2013 20:14:24, Снеженика
Имхо, Бутово более приспособлено для жизни и выезда в большую Москву, чем Одинцово. Сейчас на задворках Бутово строятся 2 новых микрорайона, цены весьма бюджетные. Сама думаю продать двушку в ЮВАО и купить трешку на этапе котлована. 14.04.2013 18:13:40, Polett
Бутово- парк имеете ввиду от мортона? Или что то другое? Вроде на машине из Одинцова удобнее-обещают объездную построить. А с Бутово только метро. Вот и не знаю. 14.04.2013 18:59:25, Местная с другого компа
Один микрорайон - Бутовские аллеи, название второго не помню. Одинцово какое смотрите - Трехгорку? Имхо, ужасное место. Дорогу там действительно уже строят. В Бутово тоже обещают реконструкцию выезда на МКАД и еще что-то, ну и Варшавское шоссе перестраивают второй год. 15.04.2013 06:36:02, Polett
Marr
Бутово-парк находится не в Бутово, как ни странно:) Между Бутово и Щербинкой. На окраине Южного Бутово сейчас застраиваются 2 новых микрорайона. И между Южным и Северным скоро начнется крупное строительство. 15.04.2013 01:24:06, Marr
А откуда инфа про Ю. и С. Бутово? Неужели Бутовский лесопарк уничтожат? Печалька((( 15.04.2013 10:13:10, Бутовчанка
Нет, как я поняла, небольшой микрорайон будет между поворотом в Ю.Бутово и пожарной частью , на противоположной от леса стороне. Мне это интересно, буду ждать. 15.04.2013 16:45:47, Polett
А где между Северным и Южным? Жилой массив? 15.04.2013 06:36:57, Polett
Marr
Да, большой массив на месте радиоконтроля:
[ссылка-1]
15.04.2013 11:06:28, Marr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!