Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АКРУС-НЕДВИЖИМОСТЬ кто имел дело сними

Девочки подскажите. Хотим через это агенство снять квартиру. Завтра предстоит подписывать договор. Договор я уже отправила своему юристу он на 10 стр.
Это квартира сдается по Доверительному управлению квартирами.
Может кто имел с ними дело?
20.03.2013 20:53:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
смело подписывайте - старое, уважаемое агентство. 21.03.2013 09:35:18, Alex - ToRent
спасибо подбодрили 21.03.2013 09:47:06, stepa666
Ina
Акрус, если это тот акрус, старое агентство недвижимости, я их помню еще с середины 90-х, тогда они активно рекламировались. 20.03.2013 21:29:50, Ina
да тот работает с 1993 года 20.03.2013 21:45:36, stepa666
Ina
Ничего плохого о них не слышала, а что смущает? 20.03.2013 22:34:45, Ina
смущает договор на 10 страницах
Пени за каждый день просрочки
• Наниматель оплачивает каждый выезд уполномоченного представителя Наймодателя, в том числе безрезультатные выезды, совершенные по вине Нанимателя;
Так же оплата за какие то телеграммы. Вообще для меня не понятно
21.03.2013 09:44:28, stepa666
На 10 страницах - это может быть лучше, чем на одной, все нюансы предусмотрены.
Пени за каждый день просрочки - а что здесь такого? Платите вовремя, пеней не будет. Если отпуск или командировка (или даже плановая госпитализация) - платите заранее. Если опасаетесь чего-то экстраординарного (например, экстренная госпитализация) - попросите прописать это в договоре.

По поводу рядового выезда представителя Нанимателя (просто квартиур проверить) - торгуйтесь. ИМХО Вы не должны это оплачивать, они за это комиссию с арендной платы берут. А вот если Вы договорились, он приехал, а Вас дома нет или забыли деньги снять, чтобы расплатиться - уже логично, что безрезультатный выезд по Вашей вине Вы компенсируете.
Если другой выезд по вашей вине (например, жалобы соседей, или затопление или что-то еще) - ну в принципе тоже логично. Только настаивайте, чтобы в договоре была прописана твердая сумма - типа каждый выезд по Вашей вине 100 рублей (а то потом получите пару тысяч). Ну и что действительно является Вашей виной и чем подтверждается (а то какой-нибудь сумасшедшей старушке показалось, что у вас кого-то убивает, а вас вообще дома не было) - прямо пусть списком будет (если затопление соседей - то акт, если нарушение порядка - то протоколо полиции и т.д.).

Все, что непонятно - спрашивайте.

PS Вообще, хорошая мысль про выезды по вине арендатора или за безрезультатные выезды, надо бы мне тоже прописать у себя, а то уже был случай - договорились, я приехала, м мне - ой, а мне деньги на карточку не сбросили, я не могу расплатиться. 3 часа моего времени было потрачено зря.
21.03.2013 10:37:22, virus
вот насчет пени я не волнуюсь и понимаю, что это нормально!!
просто охото чувствовать себя хозяйкой в квартире, но с таким договором это не получится
21.03.2013 11:14:52, stepa666
к сожалению придется отказаться от аренды этой квартиры. Юрист мой все прочитал.
Сказал, что договор составлен очень граммотно. Но составлен не в пользу арендатора.
Долго объяснять, но суть на последних страницах в том, что если заявится владелец квартиры и выставит нас на улицу. фирма нам ничего не должна. И за это ответственности не несет.
В квартире без их ведома даже переставить мебель нельзя. И в квартире никто не должен появляться, кроме тех людей, которые будут прописаны в договоре.
Т.е. даже мама зайти посидеть с ребенком не может. Или подруга попить кофе.
Буду сидеть и боятся в квартире за , которую я плачу не малые деньги
очень расстроенна, но юрист говорит искать другую квартиру.
21.03.2013 11:12:26, stepa666
Я бы на Вашем месте озвучила, какие пункты не устраивают. Вполне возможно, что жесткость договора компенчируется возможностью его модификации. Из того, что Вы написали я бы попросила внести следующие изменения:
1. штрафные санкции либо с владельца, либо с агентства, если Вас выселяют раньше времени (кстати, по закону Вас не имеют права выселить раньше времени, даже если это прописано в договоре). Будьте готовы, что в ответ пропишут штрафные санкции с Вас, при преждевременном съезде.
2. Что не имеете право оставлять гостей больше, чем на трое суток (ну или сутки, если ночевок не планируется), без разрешения. Просто гости - имеют право быть.
3. По поводу мебели - тут надо аккуратно. Одно дело стол на кухне передвинуть или диван в другой конец комнаты переставить. А другое - полки перевешивать и шкафы-купе двигать, я бы тоже возражала на месте собственника. ИМХО если Вас что-то не устраивает в расстановке - то все передвижения согласовать при подписании договора.

У меня тоже довольно жесткий договор, защищающий меня, а не ареднтора, но я иду на переговоры по каким-то пунктам. Может и они пойдут. А если нет - значит, это не Ваша квартира.
21.03.2013 11:26:08, virus
пообщалась риэлтором к сожалению дополнения в договор они вносить не будут! вот наверное по этому эта квартира и сдается уже больше месяца 21.03.2013 12:15:47, stepa666
lilurus
а что - квартира какая-то экслклюзивная? что такие жесткие риэлторы?
даже любопытно стало, что с такими договорами сдается..
о.. увидела внизу.. пустая и требует переклейки обоев.. жесть :)
21.03.2013 13:42:27, lilurus
Эта квартира квартира сдается по договору доверительное управление квартирами. т.е. собственник квартиры заключил договор с Акрус на доверительное управление квартирой. и все за собственника делет эта организация.
Квартира застрахованна, но если наступит страховой случай, то Акрус получит деньги по страховке и еще полную стоимость с нас.
Вот эта квартира [ссылка-1]
Ничего особенного просто свободная от всякой мебели и чистенькая
21.03.2013 14:33:20, stepa666
ИМХО, как в любой крупной конторе - есть типовой договор, и чтобы внести туда даже незначительное изменение, требуется слишком много телодвижений (согласования всякие и т.д.). Поэтому им проще отказаться от заключения, чем пойти навстречу клиенту. 21.03.2013 13:52:18, virus
В том и дело, что себя то они подстраховали, а меня никак. И уверенна более чем, что и залог я потом вряд ли получу. Это мне надо опись квартиры сделать на 5 листах в ней все точно описать, каждую мелочевку. А то придется там евроремонт делать. Мелких недочетов очень много. Каждую ручку проверять, розетку и т.д.
Хотя вообще обычно за пустую квартиру залог не берут. Но я и на это согласна была
21.03.2013 14:39:25, stepa666
поверьте штрафные санкции , которые касаются нас все прописанно. Ничего не забыто.
Насчет мебели этот пункт я просто упомянула, т.к. в квартире ее почти нет. Есть 2 кровати односпальные и стенка не большая. И на кухне кухонный гарнитур не плохой, но дешевый(чистенький), стол(давольно старенький) и 2 табуретки. Техники никакой вообще нет.
Просто именно хотела почти пустую квартиру. Квартира хорошая большая 2-комнатная, с 2 балконами и кухней в 12 кв. м

Кровати нам кстати разрешили разобрать и убрать на балкон. И так же сказали, что можно конечно, чтобы приходили гости. Нас никто контролировать не будет. и переклеить обои тоже можно. Но это только слова. В договоре указанно все по другому. Сейчас верить на слово никому нельзя
Буду конечно сейчас общаться с риэлтором по поводу договора
21.03.2013 11:50:13, stepa666
Ina
Заграницей(я имею ввиду "развитые страны"), именно, такие договоры, целые талмуды и каждую царапину описывают. И мы приобщаемся потихоньку! 21.03.2013 15:03:24, Ina
да только за границей снять квартиру 2-этажную во дворе есть бассейн стоит 22 тыс. рублей. друзья переехали на пмж туда. прислали фотки. я обалдела
а у нас за 22 тыс. ну ничего не снимешь
21.03.2013 15:31:24, stepa666
Заграницы бывают разные. По сравнению с некоторыми странами/городами, Москва детским лепетом покажется 21.03.2013 16:06:16, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!