Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaOsik

Не могу определиться... Москва или Область

Нужны советы и как можно больше. У нас размен: район очень хороший, менять его не хочется никому, панель, квартира хорошая, большая, комнаты изолированы. Сложно определиться, есть три варианта покупки другой квартиры:
1. Москва - малогоааритная 3-х комн.кв-ра, комнаты смежно-проходные, но другой район и старые 5-ти этажные дома.
2. Новая Москва - новостройка - такая же 3-ка, только новая - ремонт - за МКАДом, прописка Москва.
3. Область - новостройка - такая же 3-ка, только новая - ремонт, за МКАДом, прописка область. Родители теряют часть пенсии.
Все друзья, знакомые, работа - остаются здесь, перевод ребенка в другую школу, затраты на поездку до Москвы, потеря части пенсии (если область). Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией...
14.03.2013 11:15:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Как Вы закончили вопрос, то Подмосковье сами отметаете, остается старый фонд или новостройка Москва, тут сами смотрите что Вам удобнее и какая инфраструктура в новостройках есть. 14.03.2013 18:10:40, Vetto
Если есть дети, однозначно брал бы новостройку в новой Москве. С экологией там получше, а инфраструктура развивается семимильными шагами. В общем, для жизни все есть. В мск скоро уже задохнуться можно будет. 14.03.2013 16:52:06, Losev
Кредит может взять? И купить в старом районе квартиру. За Мкад тяжко переезжать.Комнаты смежно-проходные конечно тож плохо. 14.03.2013 15:28:30, Линдaaа
Я бы в старую 5 этажку не поехала ни за что . Так что выбор из 2 и 3 .
Наверное Новая Москва -из за пенсии .
14.03.2013 13:23:31, думаю...
Так а кто ж, кроме вас знает ваши собственные приоритеты? :) Если уезжать за МКАД, то ИМХО, работа должна быть где-то в той же стороне.
Но переезд из нормальной просторной квартиры в малогабаритный хрущ в 5-ти этажке это стресс для организма.
Я так понимаю, что вы с родителями будете жить? Еще и дети, наверное, есть? Там будет очень тесно, наверное, если такой большой компанией жить. Такая квартира хороша для семьи мама-папа-ребенок.
Нужно искать какой-то компромисс.
Если вам хватает на 3-ку в 5-ти этажке, то у вас есть около 7-7,5 млн. за эти деньги можно купить в области человеческую трешку с готовым ремонтом. Но не во всех городах. Вашего приоритетного направления мы не знаем :) Так может быть кто-то что-то посоветовал бы.
По пенсиям... Сколько сейчас доплачивают москвичам-пенсионерам? Потерять эту сумму сильно критично?
14.03.2013 12:21:55, Яснотка
AnnaOsik
Потеря пенсии большая, но и это возможно решить - напрягая других людей, чего мне не хочется совершенно. 14.03.2013 13:53:55, AnnaOsik
AnnaOsik
Вы совершенно правы. По всем вашим комментариям.
При одной мысли о 5-ти этажки я начинаю задыхаться, но Москва-есть Москва (да и при большом желании можно и в своем районе остаться).
Смотрю Новую Москву - новостройки. Квартира будет лучше, чем здесь - планировка, новая, чистая. Ремонт совершенно не пугает, а даже наоборот радует. Машина есть, работу можно и там наладить - но все друзья, родственники, знакомые - остаются здесь, всегда прожили рядом, что можно ножками друг до друга добежать. Наличие 4-х школ рядом, пол-ки, сады, магазины, мкад, 3-е кольцо, 3 ст. метро, до центра 15 минут на машине.
Пугает скорее всего отсутствие налаженной инфраструктуры и отсутствие близких мне людей, перевод ребенка в другую школу.
14.03.2013 13:49:12, AnnaOsik
Я всегда исхожу из реальных возможностей. Если в данный момент времени вам, как не крути, придется переехать в другой район, то не нужно себя накручивать :) Ищите плюсы.
У вас часто гости бывают? Так ли важно, что друзья будут не рядом?
Обычно у общительных людей, которые любят компании и дружбу знакомые заводятся сами собой в любых условиях. Обрастете новыми в другом районе :) Это ж плюс :)
Замкадные районы все разные, как и областные города. Есть такие, где все точно так же, как вы перечислили, кроме 15 минут до центра.
Вот в моем подмосковном городе, куда я уехала из Москвы, рядом 2 школы, гимназия, 2 детских сада, мед.центр в пешей доступности и поликлиника в 4-х остановках на маршрутке, а еще супермаркет, кафешки-пиццерии, кинотеатр, ТЦ, рынок и т.д. Не поверите, в моем московском районе ничего такого не было. Зато было метро :) Но всегда чем-то надо жертвовать.
У нас с мужем нет привязки к тому, чтобы быть в офисе в 9 утра. Приезжаем к 11, уезжаем в 17-18 и никакие пробки не напрягают
Я почему и писала про ваш образ жизни.
Не для всех замкадье ужас-ужас.
Дети, кстати, в местную школу ходят. Я даже довольна, как не странно :)
14.03.2013 15:44:15, Яснотка
AnnaOsik
Спасибо за ваши слова, они вселяют оптимизм и успокаивают) рассматриваю ЗАО и ЮЗАО, хотелось бы остаться здесь, а у вас какое направление? 14.03.2013 23:37:03, AnnaOsik
А как можно дать совет как ВАШЕЙ семье будет лучше? Варианты квартир-вариантами, но ведь нужно учитывать еще и Вашу семью. Состав, возраст, дети, доходы, места работы, перспективы, планы, привычки, состояние здоровья, наличие машины, и т.д..

Одной семье будет лучше 3 вариант, другой - никакой кроме первого неприемлем. И только Вы можете решить, что лучше именно Вам, взвесив все плюсы и минусы
14.03.2013 11:34:24, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!