Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка квртиры.Помогите!Подскажите!

Добрый день!
Хотим купить квартиру. Скажем так -жить в ней мы не собираемся( хотя зарекаться нельзя). Это будет старт. Сейчас живем в Москве с моей мамой.
Выбрали квартиру в Лукино.Это по Щелковскому шоссе 7 км от МКАД.
Смотрели еще в Новом Бисерово, Сакраменто, Акварели, Щитниково.
В Лукино сам дом и квартира понравились больше всего.В чем есть сомнения.
1)Дом сдан в декабре. На тот момент еще не была достроена котельная, до сих пор подводят трубы для водопровода и канализации. Пробного включения котельной еще не было.
2)Цена- 1ка стоит в среднем 3млн.50-52 кв.м. Где то поблизости цены повыше. Например Щитниково 1ка 40кв.м стоит уже 3,3-3,7. Тоесь и дороже и метраж меньше. Хотя дом еще даже не сдан.Но квартир там уже кот наплакал. А вот в Лукино их еще довольно много.
3) Дом строился с 2007 года. В 2008 стройка остановилась, т.к застройщик обанротился.
Сейчас продает эти квартиры другой застройщик. Который взял на себя обязательства Банкрота. Ключи обещаю начать давать в конца апреля. Это первым дольщикам, которые еще покупали квартиры у первого застройщика (нынче банкрота)
Хотели брать так 1-1,5 внести первоначальный взнос и 1,5-2 взять в ипотеку. Но из 2х домов в Лукино аккредитован только один дом и только в банке Возрождение. Там мне в ипотеке отказали. Вот что сделать. Набрать потребительских кредитов. Процент больше да и какие то сомнения у меня в голове по данному объекту. Хотя документы немного знающие люди глянули. И сказали все ок. Но опять же цена (дешевле), банкрот, котельная вода…..ААААААААААА. Всю голову сломала. Или все же не связываться и попробывать сначала подать на ипотеку в других банках. Например ВТБ-24.Сбербанк. и смотреть уже ,что предлагают застройщики аккредитованные у них.
Короче помогите подскажите.Всю голову сломала себе.
12.03.2013 10:02:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вам совет берите в Щитниково! Во-первых, там хороший, нормальный район с отличной транспортной доступностью, во вторых, если возьмете у ДСК, то сможете сразу обратиться с ипотекой к их банку-партнеру Росевробанку, они вам еще и скидку сделают. И избежите геморра с поиском кредита. 14.03.2013 17:08:44, Losev
Спасибо.Буду думать. В эти выходные одни др.Так что все просмотры только до следующих выходных. А ничего не знаете про Лесной городок или мкр.Гагарина.Может Николо-Трубецкое?
Спасибо
15.03.2013 16:09:27, VOG
Dnnn
о да, лишь бы потом кредит обратно не потребовали досрочно, если кризис. Еще не знаю, как сейчас, в 2008 г к цене на сайте дск за ипотечную квартиру добавлялось несколько процентов - с 2.4 цена у меня тут же была увеличена до 2.53 + 63 тыс "за будущее оформление", те возможные доп расходы надо учесть. 14.03.2013 18:01:20, Dnnn
Не будет там ключей в апреле. Это долгострой. Я в прошлом году себе квартиру искала и тоже про это Лукино думала. В ноябре 2011 года обещали ключи в феврале 2012 :)
Вы именно новостройку хотите?
На мой взгляд Лукино имеет крайне неудачное расположение. Когда там все обрастет инфраструктурой большой вопрос.
Кроме того, про этот микрорайон даже администрация предпочитает молчать.
Недавно были публичные слушанья, так там даже ничего не запланировано на ближайшую перспективу. Даже в таком же долгострое Никольско-Трубецком про школы и сад говорят, а про Лукино молчат :)
Если вы берете ипотеку и жить в квартире не собираетесь, то самое разумное было бы брать вторичку и сдавать ее, частично гася ипотеку.
За 3,2-3,3 можно купить однушку около 35 кв.м. в девятиэтажке с 8-ми или 9-ти метровой кухней в нормальном обжитом микрорайоне, которую будет реально быстро сдать. Поднакопите еще денег и купите потом что-то побольше.
Ради интереса посмотрела на собе - такие квартиры есть.
Как пример: [ссылка-1]
Район там хороший. Сама тут живу - школы, сады, магазины, куча всего для детей. ИМХО, Лукино, которое на отшибе даже рядом не стояло.
13.03.2013 15:39:55, Яснотка
Спасибо за такой большой ответ!Сама сижу и понимаю что ну что то не то там...Но видимо и цена подбивает и дом нравится. Хотелось бы конечно новостройку. Реально года на 3-4.А может и меньше. Вот думаю может за 3,3-3,5 купить в Щитниково однушку 40м2. Там вроде Азбука жилья, Мортон,ДСК-1.Да и вроде поселок 1 мая отстроили и Янтарный. 13.03.2013 16:16:52, VOG
Вот еще ссылка [ссылка-1] Это уже новостройка, но с собственностью, в нормальном микрорайоне.
У меня есть знакомые, которые живутв Янтарном - возят оттуда к нам, в 22-й микрорайон, детей на занятия! Школа переполнена, в один-единственный сад не попасть. В самой Балашихе хоть платные есть, можно как-то проблему решить, а там как резервация какая-то. Плюс коммуналка совершенно нереально завышенная, потому что людям деваться некуда :( Опять же какие-то глобальые вопросы решить с пенсионным фондом, налоговой, поликлиникой и т.д. это ехать в Балашиху. Неудобно.
Оромный плюс это близость к Москве. Экономится до 20-30 минут по утрам, но для меня лично жизнь прямо на шоссе неприемлима.
Конечно, если выбирать между Щитниково и Лукино, то однозначно первое. Стройка идет довольно бодро.
13.03.2013 16:35:56, Яснотка
Спасибо. Да я живу в районе 15 парковой.Учимся на 13 парковой.Так и к нам возят из Гагаринского и еще откуда то из за МКАДа. Я тоже не представляю как бы я возила дите. Но на данном этапе точно жить там не будем. Ну наверное и сдать будет сложнее.Ну и комуналку большую не хочется:( Еще раз спасибо за ответы:) 13.03.2013 16:50:40, VOG
Посмотрите ЖК "Прима Парк", это г.Щербинка, Новая Москва, примерно 7-11 км от МКАД. 1-ка - около 3 млн., аккредитован во многих банках. Мы с мужем этот район рассматриваем. 13.03.2013 14:02:08, Манюня0205
Все прикольно...Но это другой конец Москвы.Сами живем на м. Щелковская. Хотим именно по Щелчку:) 13.03.2013 14:34:05, VOG
bebiku
Не советую вам ЛУКИНО, так как там трубы еще ох как не скоро подведут. А квартир много, потому что все скидывают их. Такая же ситуация и в микрорайоне Южном, ТВАРДОВСКОГО 9 12.03.2013 22:23:55, bebiku
smalltwo
а) 1шка 50 метров менее ликвидный вариант
б) отсутствие котельной и коммуникаций может растянуться на необозримые сроки
в) если мало банков аккредитовали объект, значит им что-то не нравится
г) в кучу потребов точно влазить бы не стал

Вывод:ищите что-то другое
12.03.2013 10:59:59, smalltwo
а)Почему 50 квадратов менее ликвидна? Мне казалось чем больше тем лучше?Ошибаюсь?
б)Да нет котельная есть. Но она еще почему то не была запущена:( а вот трубы еще на поверхности сложены. А разьве могут сдать дом отдать ключи и не быть воды и отопления?
в)вот это я тоже подумала
г)да и с этим согласна. но так понравился дом и квартира:))

Спасибо.
12.03.2013 11:32:05, VOG
smalltwo
вам уже в принципе ответили.
Поверьте практике, для последующей продажи у однушек нормальный метраж -40,42 метра максимум.
13.03.2013 22:36:26, smalltwo
Hatuba
потому что 50 метров для однушки в замкадье- это очень много, за эти деньги уже можно и двушку поискать. 12.03.2013 20:04:59, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!