Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Помогите, пожалуйста,советом!!

Добрый день,очень нужен совет знающих.

Вчера смотрели квартиру на съем, всё понравилось. Внесли залог 5 тысяч, на завтра договорились заключать договор. Сегодня случайно выясняется, что в квартире нет телефона. Мы об этом не знали,риелтор ничего не говорил. Мы хотим от квартиры отказаться и вернуть залог,риелтор отказывается. Мол, сейчас дом. телефон вообще не нужен,есть сотовый,и вообще мы не спрашивали а он не сказал.

Можно ли что то сделать?

спасибо
27.02.2013 13:49:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Дополнение. Подняла объявление о съеме, в нем четко указано "домашний телефон". Позвонила риелтору,мол,в объявлении четко сказано про телефон,ложная информация. Он-занят,перезвоните. Дело было утром. С этого момента трубку не берет.
Не денег жалко, просто противно. Хотя и жалко тоже((
Да, утром сказал,что уточнил у хозяина-телефон в квартире снят 5 лет назад.
28.02.2013 17:45:01, Паровозик из Ромашкова
Залог, что, не вернули? 11.03.2013 07:52:28, SillyBilly
Alex - ToRent
затаитесь.
вот встретитесь с хозяином на договор, вот тогда и начинайте сокрушаться - "жить не могу без домашнего телефона, как же без его навязчивой рекламы узнать о распродаже шуб в ближайшем ДК"
28.02.2013 08:55:20, Alex - ToRent
А для чего Вам так необходим телефон? Я наоборот отключить хочу, арендаторам он не нужен, мне тем более. Если это так принципиально, до внесения каких-либо денег надо было акцентировать на этом внимание. 27.02.2013 22:27:14, ТомаГавк
Паровозик из Ромашкова
Я не понимаю как можно жить в квартире без телефона:) Мне тут прям глаза открыли в конференции,что большинству он не нужен. У меня нет знакомых без телефонов дома. Я много разговариваю именно по городскому.
Соответственно,я не предполагала,что это нужно уточнять. Чтож,урок мне на будущее).Что уточнять надо всё.
Там еще куча нюансов открылась-сначала сумма оговаривалась одна,потом хозяин захотел плюс всю коммуналку.
Спросила у риелтора про счетчики на воду,сказал есть. Ну есть и есть,поверила на слово,проверять не стала. Вечером выяснилась,что счетчиков нет и хозяин хочет оплату воды из расчета 1000р с человека.
Ладно,это я углубилась:) Урок мне что проверять надо всё. И спрашивать про всё. И на слово никому не верить.
28.02.2013 08:48:25, Паровозик из Ромашкова
А вот повышение оплаты и включение длополнительных платежей - это уже ИМХО, повод для возврата залога. 28.02.2013 10:27:37, virus
Да, согласна. Не стоит с ними связываться, если они теперь все подряд меняют после залога. 28.02.2013 16:05:30, SillyBilly
Vallentina
Если бы Вам так был важен такой фактор, как наличие телефона в квартире, то Вы бы об этом обязательно спросили и искали бы квартиру с телефоном. Но Вы же не обсуждали этот момент совсем, значит это не так важно для Вас было. Я думаю от Вас не стали специально скрывать этот факт, так как сейчас вообще телефонами стационарными редко кто пользуется. Вот у меня он выключен из розетки дома, звонят только какие то рекламщики и соцопросы, а другие, кто мне нужен знают мой мобильный и я их. Совсем не повод отказываться от квартиры, найдите повод поважнее. 27.02.2013 14:06:41, Vallentina
Паровозик из Ромашкова
Надо же,какие все разные...для меня это очень важный момент. И даже не приходило в голову,что сейчас у кого то может не быть городского телефона. Видимо да,я оплошала. Урок на будущее. 27.02.2013 14:10:02, Паровозик из Ромашкова
В одной из квартир которую я сдаю нет телефона.Нет его просто по причине что не я стала за него платить в какой-то момент,когда там еще сами жили-в результате и отключили.Не платила полтому что действительно обходилась мобильным.Когда сдавала-съемщика волновал не телефон а наличие интернета.Про телефон он сказал что на сотовых сейчас даже можно более выгодный тариф сделать чем у МГТС,поэтому его не волнует домашний телефон. Но к сож. что за тариф я у него не интересовалась тогда.
Но да-отсутствие телефона в квартире оговаривалось отдельно,до съема.Так же как и наличие интернета.
27.02.2013 15:30:45, Линдaaа
Если Вам так нужен телефон, сами его и поставите. Это недорого. Вообще проблемы не вижу. 27.02.2013 13:51:47, Хипа
Паровозик из Ромашкова
Нужен,безусловно. Проблема не в том. Риелтор скрыл важный факт. Это не является основанием для возврата залога? 27.02.2013 14:05:52, Паровозик из Ромашкова
Не думаю, что он именно скрыл.
Очень трудно предусмотреть все нюансы и все подробности про квартиру рассказать. Это для Вас это важный фактор. Вам критичен телефон, кому-то - интеренет или парковка во дворе. Кому-то еще что-то. Все не предусмотишь и не расскажешь. Все, что криично - надо спрашивать самому. До внесения залога.

Если Вам вернут залог - это будет добрая воля.
27.02.2013 17:44:24, virus
Паровозик из Ромашкова
Конечно ничего не вернут. Я уже смирилась). 27.02.2013 19:00:56, Паровозик из Ромашкова
Автор , не отказывайтесь от понравившейся квартиры. Телефон МГТС ставит сейчас бесплатно, если одновременно у них заказать и интернет, Ну а интернет потом отключите или заблокируете ,если не нужен. УДАЧИ 27.02.2013 23:31:43, EE337
По акции "за 1руб тел+инет" такие условия, что дешевле за полную стоимость телефон оформить :).
Установка телефона 3500р. - если квартира нравится и по деньгам нормально, нет смысла отказываться. Другое дело, если по каким-то причинам передумали.
28.02.2013 00:37:47, Наталья С
МарикаЧ
Я когда сдавала квартиру, все важные требования на бумажке записала, потому что все равно в процессе разговора о чем-нибудь да забудешь.
Такой простенький и действенный способ:)
27.02.2013 20:40:33, МарикаЧ
МарикаЧ
Мне кажется, нет здесь злого умысла от риэлтора. Мне как ареднодателю как раз посоветовали отключить телефон, потому что сейчас он чаще всего не нужен, а проблем можно поиметь с ним достаточно. 27.02.2013 16:24:02, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Даже не представляю,какие могут быть проблемы с телефоном при ежемесячной оплате)) 27.02.2013 19:02:06, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
У нас квартиросъемщики задержали арендную плату, пришлось выселять. Параллельно с их выселением нам пришел счет на их междугородние переговоры.
Чтобы избежать таких сюрпризов, некоторые арендодатели телефон просто отключают.
Хотя, конечно, мы вот много лет снимаем квартиру и нам даже в голову не приходило за что-то не заплатить.
27.02.2013 20:31:25, МарикаЧ
Возможно, владельцы опасаются огромных телефонных счетов после съезда арендаторов. 27.02.2013 19:52:22, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!