Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если соседка сошла с ума?

Вчера позвонила арендатор и рассказала, что соседка сверху периодически орет. Явно ненормальная, потому что орет иногда и в подъезде, и высунувшись из окна. Подолгу и громко. Причем появилось это относително недавно, около месяца (арендатор живет уже почти 4 года, жалоб не было).
Спрашивает меня - чего делать? как будто я знаю :(. Кроме как предложить полицию вызвать при очередных воплях, ничего в голову не пришло. Разведка по соседям донесла, что вроде как это пожилая пара живет давно, выпивают (то есть это не новые жильцы). То есть то ли обострение, то ли латентная фаза болезни перешла в острую.

Еще подумалось, что квартиру надо бы застраховать, от греха подальше (тьфу-тьфу-тьфу). Но если вопли продолжатся, или усилятся, то наверное надо быть готовой к тому, что арендатор съедет. Но других заселить с таким соседством за нормальную цену нереально будет.

Надо будет по-быстрому продавать (все равно думали об этом), только наверное продать с такой соседкой тоже непросто будет? Или не все досконально проверяют всех соседей? (подъезд культурный, с цветочками)

В общем, буду рада любым советам.
26.02.2013 10:46:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продавайте спокойно. Не все поверяют соседей, многие все доверяют риелторам, по себе проверено :)Главное, чтобы она в этот момент не орала, когда клиенты придут. 28.02.2013 11:56:13, Тормоз
Ничего не поделаешь. Придётся терпеть:) 28.02.2013 08:18:52, 878667543
Alex - ToRent
весна, коты тоже орать потихоньку начинают. 27.02.2013 08:27:35, Alex - ToRent
XXL
ничего вы не сделаете. У нас соседи за стенкой так жили/пили. лет 10 мы жили с ними на одной площадке. сначалапили, потом дрались, потом муж ее гражданский ее выгонял на лестничную площадку и гонял. Ор и вопли, вперемешку с сопливыми слезами. Трезвонила во все квартиры, орала помогите. Вызывали милицию: заберут, через час отпустят. Два раза я ее сажала на 15 суток. Все бестолку. Принудительно не лечат, выселить не могут. 26.02.2013 16:31:37, XXL
Тёна (теперь везде)
а за что Вам удалось ее посадить на 15 суток? интерес не праздный, для себя надо 27.02.2013 17:28:40, Тёна (теперь везде)
XXL
за хулиганство :). Я участкового вызывала и сама к нему с заявлением ходила. Вошел в наше положение, видимо :) Был суд, соседи-свидетели и пр. Так потом выяснилось, она на нарах эти 15 суток неплохо провела. Даже отъелась там, сокамерники подкармливали 28.02.2013 10:54:18, XXL
Весна. Сейчас у психов обострение. Обождите, к маю пройдет. 26.02.2013 11:21:24, Roccy
А родственников поискать никак? Полиция вряд ли на такое приедет, разве что ночью. А к участковому сходить можно. 26.02.2013 10:51:21, Tortillka
Ну можно же не говорить, что больные люди, а просто сказать, что в квартире сверху неадекватные крики, может случилось чего. Может, на первый раз и приедут. А может, Вы правы, и не приедут.

А что родственники? Даже если они есть, и даже если их получится найти (в чем я лично, сомневаюсь)? Прмя забрали они к себе парочку безумных алкашей, ага.

Про участкового не подумала. Но нет ли тут риска, что если участковый будет знать, что есть проблемные жильцы, то мне потом будет сложнее продать эту квартиру? Ведь потенциальные покупатели могут к нему пойти, чтобы узнать о наличии неблагополучных соседей
26.02.2013 11:05:57, virus
Если 02 звонить, то точно приедут. Все звонки фиксируются-записываются. 26.02.2013 12:49:42, Наталия1974
А то он про них не знает(((
Родственники вполне их могут пристроить на лечение. Я так думаю, они тоже заинтересованы, чтобы алкаши не проср..ли недвижимость по пьяни и неадекватности. Намекнуть им, что черные риэлторы еще не перевелись.
26.02.2013 11:59:46, Tortillka
к сожалению, нет сейчас принудительного лечения, фиг пристрошь. максимум 69 дней в психушке единоразово, нет у нас таких заведений 26.02.2013 15:37:41, mariys
ну 69 дней тишины тоже не плохо, к тому же потом какое то время все равно тихо будет. 27.02.2013 08:37:22, !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!