Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда бы переехать?

Друзья. Нам так надоела Москва, что сил уже нет терпеть.
Муж хочет купить дом - основательно так, чтоб жить всей семьей, чтоб недалеко городок какой, где поликлиника, школа, магазы и все такое.
Я рассматриваю квартиры. Посоветуйте куда переехать?
Южное направление - трасса Ростов-Дон, Симферополька, Калужское шоссе.

Или мы дураки?
25.02.2013 23:43:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Климовск не устроит? 28.02.2013 11:57:34, Aurora (в оп-ре thinner2000)
не знаю, я и прошу рассказать))) как там? 28.02.2013 12:43:43, GOVARDA
Дождик
Я бы рассмотрела Звенигород... Несколько раз были там и в экспедициях и так на несколько дней( киношники его любят). Там тебе и ощущение небольшого уездного городка и инфраструктура развита как в Москве. Природа отменная- леса, река, холмы. Трасса ( как до ремонтирует) будет скоростная. Уточнила бы как там с коммунальным хозяйством- вода, электричество, газ , отопление.... Это тоже важно... Для примера все Люберцы( я родилась и жила там до свадьбы), Электросталь( свекры живут) с ужасной желтой водой... Фильтры не спасают... Белое не надевать... 26.02.2013 14:18:19, Дождик
Что Электросталь .Коллега прикупила новостройку в двух шагах от Мкада- в Химках. Так показала снимок воды в ванной недавно мне-жуткая желтая ржавчина плавает.Такое ощущение что чуть за МКАД-и жизни уже нету,медицины нету школ нету даже воды-и того нету. 26.02.2013 16:15:16, Линдaaa
О, да:(((, мы живем в Химках, вода бывает даже красной:(((, чайник меняю каждые полгода, при том, что заливаем туда только фильтрованную воду:(, ужас:(((( 27.02.2013 11:58:18, napalka
МарикаЧ
У друзей в Новокуркино (это же вроде как Химки), нормальная вода. 27.02.2013 14:42:40, МарикаЧ
smalltwo
ну меня как то такие вопросы в химках как то стороной обходят... 27.02.2013 13:50:45, smalltwo
уточняю ))) кому интересно)) Две школы, обе переполнены. В садик записываться лучше в день знакомства, т.е. до свадьбы. Коммунальные службы отвратительные - дороги не чистят,снег не убирают, пешеходов жалко, особенно мамочек с колясками. Все продукты,одежду, обувь - только в Москве покупаем. Вода плохого качества - стоит фильтр с тремя картриджами - не успеваем менять.

а природа - ДА!!!! КРАСИВАЯ!!!!
26.02.2013 15:58:44, ммммммммммм
врачи, что детские, что взрослые - просто безобразные! с медициной - просто катастрофа! 26.02.2013 16:02:26, вдогонку
совсем не наша трасса - родители мужа в Туле. Рассматривеам юг 26.02.2013 14:46:30, Говарда
Фиалка1
ну вот давайте к нам ближе))))) я вам ниже написала Ступино))) Чехов посмотрите, Подольск и Климовск совсем рядом с Москвой. или тогда уж к родителям поближе, в Тулу.Каширу не рекомендовала бы, оч старый город. 26.02.2013 15:20:14, Фиалка1
FilippovaNatalia
а я бы Москву не меняла бы на другие города Рос. если уезжать то в Европу. Уровень жизни ниже и быдла еще больше...(эт я про Россию)
Хотя у меня много знакомых живет в Ростове и очень довольны,
26.02.2013 09:13:06, FilippovaNatalia
Снимите там жилье и попробуйте пожить. 26.02.2013 09:06:24, Манаус
неееее таких возможностей нет 26.02.2013 11:52:31, Говарда
Чехов.На мой взгляд не плохой город.Уровень школ приличный,даже очень.Ялетом на электричке езжу,получается не на много дольше,чем из Алтушки на работу. 26.02.2013 09:01:00, Троянда
Паровозик из Ромашкова
Ага, мне тоже часто хочется уехать. Не хочу растить дочь в городе, где толпы баранов ходят...Но это так,другая тема)
Мечтаю-вот бы маленький уютный русский город. И уезжаю на недельку в такой) И так мне через недельку тошно становится!
Еду обратно,да.
А тут на выходные в Малаховку к друзьям ездили. Обратно возвращались два часа вместо получаса. Не хотелось уже ни Малаховки,ни сосен,ни воздуха. Если муж или ты связаны в Москвой в плане работы, тяжело будет. Подумай
26.02.2013 08:31:43, Паровозик из Ромашкова
у мужа такой график, что позволяет из МСК уехать и не терять работу. я - работник образования, в принципе школы и центры творчества/развития есть везде. ну или их можно сделать. 26.02.2013 11:54:05, Говарда
Фиалка1
Совсем не дураки))))) я прожила в Москве 10 лет, учеба,работа, и вернулась в свою любимую МО), но многих сюда не затащишь из за менее низкой зп. Но я согласна на мньшую зп, лишь бы было хорошо)))))
Смотря где у вас работа! от нее зависит как далеко вы можете уехать от МКАДа. Например около 80-100 км, наше направление, у нас тут хорошооо! Но наш маленький город (Озёры), более покрупнее Ступино (каширское шоссе), Коломна (Рязанское шоссе).И школы, и поликлиники, и институты есть)))
26.02.2013 08:16:54, Фиалка1
FilippovaNatalia
сейчас строят новое Ступино, там прям город целый будет, они планируют построить там вокзал, задумка интересная. 26.02.2013 11:54:54, FilippovaNatalia
не очень понятно чего вы ждете от смены одного города на другой, только менее комфортный. попробуйте хотя бы летом пожить по симферопольке. если есть необходимость ездить на работу в москву - гарантирую, желание быстро отвалится.
а затевать свой отдельный хутор около какого-то городка еще и чревато.
26.02.2013 02:21:43, ALora
хотим спокойствия. у нас очень много друзей и родственников в Тульской области, так что мы не совсем городские. у мужа работа такая, что не кждый день в МСК наезжать. а я согласна и на меньшую зп (школа и тд) 26.02.2013 11:55:57, Говарда
у нас дача в заокском районе. даже там с разрастанием дач спокойствия как раньше нет - машин в разы больше стало, летом музыка. а это глухомань полнейшая - около деревни Лаптево. сам Заокский (станция Тарусская) вообще довольно суетливое место - гораздо более суетливое чем спальный район москвы. 27.02.2013 00:39:32, ALora
Marr
Мои друзья продают в Малаховке коттедж. Всего 15 км от МКАДа, вся инфраструктура. Я правда не в курсе что там со школами, но Малаховка старый интеллегентный поселок. Москва рядом, Люберцы еще ближе. Дам контакты, если интересует. 26.02.2013 01:15:51, Marr
oolga77
можно подробную информацию? 01.03.2013 14:13:32, oolga77
напишите пожалуйста поподробнее про коттедж в Малаховке! И сколько стоит 26.02.2013 11:34:07, Markel
Dnnn
офф. интеллигентные люди видимо с завода МЭЗ ))) 26.02.2013 09:16:26, Dnnn
МарикаЧ
Вот самая засада именно в поликлиниках и школах. В Московской области с этим напряженка (с хорошим мед. обслуживанием и школами). Это надо очень хорошо поискать. Мы из нашей "деревни" детей в Москву в поликлинику возим. Школа у нас хорошая просто потому, что здесь так сложилось.
Что касается дома. Я, конечно, в этом мало что понимаю, но я опасаюсь жить в своем доме, который не на охраняемой территории. Есть рядом с нами такие коттеджики, которые продолжают и частично расположены на территории старой деревни. И что? Ходят там все, кому не лень. Как-то цыганский табор домик деревенский снимал. Одним словом, не впечатлило меня такое проживание, хотя по началу мы к участку приценивались.
26.02.2013 01:05:59, МарикаЧ
очень даже понимаю, мы так и сделали 4 года назад. Не пожалели ни разу, но у нас работа удаленная, т.ч. в Москву редко мотаемся. Вас какая удаленность от города интерерсует? 26.02.2013 00:07:57, понимаю
Individuale
В итоге тебе наверняка не понравится.... Та же работа... Вы сможете работать удаленно? Пробки полюбому... Муж будет приходить ночью... Школ хороших мало ... 26.02.2013 00:05:37, Individuale
мою работу сменить на аналогичную, муж итак не каждый день работает сутки трое типа того. мотается по командировкам 26.02.2013 11:58:04, Говарда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!