Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у нас другая проблема в коммуналке

Купили недавно, все супер, соседи - девочка в одной комнтае, бабуля в другой. Комнату сдали порядочной СП, прошла пару месяцев, выяснилось, что бабуля тихушник-алкаш, напивается у себя в комнате, не выходит, особо это не беспокоит, все везде намыто, убрано, проблема в другом -она категорически не платит за воду и свет, не прописана, но собственница. Всем пользуется, платить не хочет, хоть убей. Все на работе, а она свой старый ламповый телек гоняет круглосуточно (сама приходила неск. раз "слышала" ее передачи), в ванне намывается (пену для ванны прикупила).Оказывается, наша продавец (хозяйка нашей комнаты и девочки) разбаловала ее, оплачивала за все сама, но взамен, не разрешала из комнтаы выходить, она в ведро ходила. Комнаты проданы, и старушонка решила, что ей повезло вдвойне, теперь две комнты ее расходы оплачивать должны(((.А оно мне совсем не надо, у меня свои родители-пенсионеры, я им деньги отдаю, у нее есть свои родственники(детей,мужей нет), которые ее прописали, чтоб ее субсидию получить и коммуналку сэкономить, а нам, значит, увеличить. Вот что с ней делать? Дружиться я с ней изначально не собиралась, она месяц не выходила (не знаю,жила ли) а вот девочка решила с ней сразу подружить, у старушонки корона сразу на голове и давай тут же всех строить, коридор барахлом заставила, типа мы не комнаты купили, а в гости к ней пришли....Платить не собирается, мотив - я москвичка 3-го поколения, а вы г....Как заставить платить по счетчикам???В управляющую написала, жду ответ...(считать фактически проживающей и т.д.) Может, у Вас какие варианты есть по борьбе с халявщицей.
Не бедный божий одуванчик, чтоб жалеть, на пропой деньги есть и хитропродуманная...чуть что - я плохо слышу(((( звонила ее сестре, которая ее "щиплет" пенсию и субсидию, так таким пятиэтажным обложила, вощем мы должны и обязаны.
18.02.2013 01:02:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так Вы свою комнату сдаете? 18.02.2013 19:10:46, ?
у вас же лицевые счета разные? и счет на оплату коммуналки у вас приходит отдельный? на каждую комнату счетчики эл. энергии есть? 18.02.2013 11:28:06, ?
лицевые счета на коммунальные платежи разные, на электричество один. разделить в МОСЭНЕРГО сказали нельзя. Так в том и проблема, что она не прописана, за воду она не платит, раскидывают показания на 2 комнаты, мы платим ежемесячно за комнату 3100 (для спавнения за двушку платим 3400р!!), а бабуля платит 800р. она очень хорошо устроилась. 18.02.2013 18:15:43, Жанэт
раз не платит за воду, так и не давайте ей ею пользоваться. Когда вас нет перекрывайте, а шкафчик с вентелями на ключ зарывайте. Пусть сидит без воды раз платить не хочет. 19.02.2013 17:33:57, !
Вот мы об этом и думали, сказали ей, завопила - "я все ваши замки сломаю". 19.02.2013 18:55:55, Жанэт
сделаете новые. Война так война. 21.02.2013 13:26:05, !
а как вообще в коммунальных кв делят показания по общим счетчикам? а если ни в одной из комнат никто не прописан вообще не платить что ли? с другой стороны бабушка в 1 экземпляре, а ваше СП (семейная пара?) в 2 как минимум лицах.

в любом случае собственник обязан оплачивать показания счетчиков независимо от прописки. у бабушки наверное льготы по оплате 50%.
19.02.2013 02:00:31, ALora
у нас стояли счетчики на каждую комнату и общий на лестнице. 19.02.2013 17:28:57, Татьяна**
А сейчас? Или ВЫ уже в коммуналке не живете? В МОСЭНЕРГО сказали, показания снимайти с одного счетчика, если хотите для информации видеть, кто сколько расходует эл.энергии поставьте себе сами за свой счет счетчики по комнатам. А зачем нам это надо? Сумма оплаты со старухой не обсуждается, она в принципе платить не хочет(((( 19.02.2013 18:58:18, Жанэт
нас снесли, слава богу...
А сколько будет стоить установка счетчика на комнату, интересно.... Может есть смысл.
Хотя очень странно 3 лицевых счета на все и 1 на воду и свет. Надо бы покопать законодательство в этом направлении. Наверняка есть рычаги.
21.02.2013 13:29:22, Татьяна**
бабушка свои льготы сестре отдала, прописавшись к ней. Показания делятся на кол-во проживающих, даже если я 5-м сдам, они за себя платят, за всех 5-х, а старуха не платит вообще. 19.02.2013 09:07:23, Жанэт
сейчас департамент ЖКХ вроде постановление принял о фиксировании проживающих, будут рейды устраивать и фиксировать сколько человек проживает. Вот и сдадите бабульку с потрохами.
А вообще я бы потрясла мосэнерго со счетчиками. Если отказались бы подала бы на них в суд и попыталась обязать через суд установить счетчики отдельные на каждый лицевой счет.
19.02.2013 17:31:55, ))))))))))))))))))
а мы и так на нее написали, чтобы оплату ей начисляли, а в мосэнерго отказываются делить л.счета, назвали Постановление (не скажу на память, не помню), но там как раз был смысл в том, что если раньше у каждой конмнаты свой счетчик, а он не платит, то его неоплатами разбирается государство, теперь это отменили, типа "круговая порука", счетчик один на квартиру, жильцы оплачивайте сами, а с неплательщика сами вытряхивайте, как вам больше нравится - кулаками или через суд. Но чтоб долгов не было. 19.02.2013 18:54:30, Жанэт
я бы тупо платила за себя. Как задолженность бы выросла мосэнерго зашевелилось бы. Все отключить не смогут, поскольку вы за себя оплачивали. И на бабку дружно пальцем показать, пусть с нее взыскивают. А в квитанции указывала бы подробный адрес вплоть до № комнаты. 21.02.2013 13:33:54, Татьяна**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!