Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Как сдать квартиру

До настоящего времени сдавали знакомым. Сейчас знакомые закончились, надо будет привлекать квартиросъемщиков со стороны:)
Как максимально обезопасить себя от неожиданных ситуаций?
1. Хотела бы заключить Договор, но без посредников. Есть ли где-нибудь форма такого договора, чтобы самой не сочинять?
2. Залог, я так понимаю, берется под расписку. Без залога я сильно рискую?
3. Может, я еще что-то важное упускаю?
11.01.2013 14:35:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
упускаете немножко - остальные 198 аспектов из имеющихся в коротком списке 200. 14.01.2013 09:21:52, Alex - ToRent
Договоров полно в интернете, при этом никто не запрещает Вам вносить туда правки, которые Вы посчитаете нужным. И никто не заставит Вас подписывать договор, принесенный риелтором - всегда модно сказать, чо Вы предпочитаете свой.

Без залога рискуете сильно, если в квартире есть мебель и техника.
Без посредников сдать сложно, по крайней мере в Москве, так как рынок монополизирован ЦИАНом, и пока Вы там сами не дадите объявление, Вы все равно будете напарываться на агентов, причем не тех, кто честно признается, что он риелтор, а тех кто обманом будет вынуждать Вас показать квартиру. А самим там давать нет сысмла, так как платеж, который позволяет в дальнейшем давать объявление о сдаче, составляет 10 тыс рублей.
11.01.2013 17:11:01, virus
Rinatik
А посредник берет за услуги разве с арендодателя? У нас договор первый раз заключался через риелтора, а когда продлевали хозяйка рас печатала договор с сайта агентства и мы его еще раз подписали) 11.01.2013 15:52:50, Rinatik
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.01.2013 15:50:31, wepr40
МарикаЧ
Вот я как раз и уточнила, что арендодатель ничего не платит:)
Еще есть нюанс. Был прецедент, когда пришли претенденты от агентства и попросили, чтобы мы риэлтору не говорили, что квартира снята. То есть не хотели платить комиссию. А мне такие расклады очень не нравятся: и перед арендаторами неудобно, и обманывать никого не хочу. Поэтому посчитала, что без агентства проще.
Буду иметь в виду Ваши контакты.
11.01.2013 16:24:58, МарикаЧ
Это Вы просто попали на недобросовестных арендаторов, бывает,я бы таким тоже не сдала. Хотят кинуть агента - значит есть риск, что потом захотят кинуть меня. 11.01.2013 17:00:03, virus
МарикаЧ
Вот именно, те же мысли. 11.01.2013 17:09:45, МарикаЧ
Ну, общение с людьми, которые начинают с обмана желательно свести к минимуму 11.01.2013 16:59:58, wepr40
Добрый день, а в можно подробнее узнать про квартиру? я с сыном сейчас как раз ищу сейчас в САО или СЗАО. Если удобнее, напишите мне в почту или позвоните (915) 398-8970. Марина 11.01.2013 20:48:13, Dobrya
долго искать будете , потому как не указываете данные имеющие принципиальное значение, например состав снимающих. 12.01.2013 12:50:40, !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!