Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

% риэлтора

Уважаемые, добрый день!

Сообщите несведущему сколько в среднем берет себе риэлтор (агент), если оформляет сделку в обход той фирмы, на которую работает (что, безусловно, не хорошо)? (вполовину установленного тарифа, меньше, больше??)
Спасибо
07.07.2004 17:28:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, торг в любом случае уместен. Точный процент вряд ли можно назвать.

К тому же, смотря какое агентство. Я столкнулась с агентами при поиске офиса. Есть агентства солидные, в которых агенты категорически отказываются вести дела в обход своей компании. Есть те, кто называют цифру 50-70%. Можно торговаться и с агентством - требовать проведения денег официально по документам (у нас - по безналу) либо без документов налом...

Мы торгуемся, потому как сумма их вознаграждения в нашем случае - 1 месячная аренда (около 7-10т.долларов).
07.07.2004 17:44:47, Polett
А что такое пресловутое ИМХО? часто вижу.. 07.07.2004 17:57:26, Игор
по моему мнению. 08.07.2004 12:06:15, Безобразная Эльза
Понял. Спасибо. Но я - частное лицо. Хочу продать квартиру. Агентства за это берут: 3-4 процента. Вот риэлтор предложил в обход, но по цене за услуги пока разговоров не было. Я так думаю, что она должна быть выше, чем вознаграждение, которое он в случае сделки получает на фирме, но ниже официального тарифа. Я так понимаю, что это должно быть процента.. полтора.. ? 07.07.2004 17:56:43, Игор
Совет: договаривайтесь не в процентах, а долларах. 07.07.2004 18:09:35, millimetr
Хорошо, в долларах. Но на сколько договариваться?
Приблизительно.. если ли у Вас представление о реальных цифрах.. сколько это в долларах???
07.07.2004 18:29:58, Игор
Светлюша
Знакомые продавали. 50 тыс. себе 3 тыс. агенству. В итоге продали однуху за 53 тыс. С агентом напрямую в этой ситуации договорились бы за тысячу. 08.07.2004 07:27:07, Светлюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!