Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите пожалуйста по выписке из

подскажите пожалуйста по выписке из домовой книги, выдают ли выписку за всю историю квартиры? или как меня хотят убедить, выдают собственнику только за время его регистрации в данной квартире? хочу проверить историю и переход прав собственности. спасибо
08.11.2012 23:04:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не даст Вам никто "историю":( Но,наверное, можно договориться за деньги. 09.11.2012 22:58:28, Наталия1974
smalltwo
"выдают собственнику только за время его регистрации в данной квартире"
Или уже через различные каналы..
09.11.2012 19:25:13, smalltwo
Lasto4ka
Вас правильно убеждают. В паспортном столе выдают информацию касаемо текущей ситуации. Если архивная информация касается третьих лиц, например бывших собственников и членов их семей, то ее скорее всего Вам не выдадут.
Возможные варианты действий:
1. Дать паспортистке шоколадку (презент). И попросить архивную выписку. Лучше чтобы это делал собственник. Во многих паспортных столах такое проходит.
2. Получить архивку через милицейский запрос.
3. Воспользоваться выпиской из ЦАБ. Что конечно похуже, но иногда может заменить архивку.
4. Обратиться к риэлторам. Как правило первые три пункта ими осуществимы )))
09.11.2012 11:52:50, Lasto4ka
спасибо за ответ, у риелторов как раз и планируем купить, но хотелось удешивить процесс конечно =) 09.11.2012 11:56:04, Atissa
Lasto4ka
Лучше такие документы заказывать независимо. Не запрашивать у продавца (его рэлтора), бывают случаи мошенничества. Могут предоставить архивку, в которой "все чисто".
Не экономьте. Цена архивной выписке по Москве и МО в районе 5000 руб.Либо закажите, либо идите лично с собственником и пусть при вас выписку и выдают.
09.11.2012 12:02:40, Lasto4ka
они и просят 5000, подскажите, где ее можно заказать самим? спасибо 10.11.2012 08:15:16, Atissa
Lasto4ka
Скинул в личку 10.11.2012 13:40:36, Lasto4ka
спасибо, нашла источник получения всех справок оперативно и дешево 15.11.2012 09:22:14, Atissa
мамаДария
Поделитесь пожалуйста информацией,тоже очень нужно! 08.02.2013 21:21:36, мамаДария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!