Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две ложечки сахара

кто живет на втором этаже...

Девочки... чем чревата жизнь на втором этаже? Какие + и какие -? Сейчас живем на 4ом - единственное что напрягает это фонарь прям на уровне окна и конечно слышимость - летом ужас когда кто-то на лавочке сидит (но окна не супер пластиковые шумоизолирующие... )

а если магазин под квартирой?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.10.2012 11:47:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас на втором. Окна и во двор и на подъезд.Ну да,когда кто-то сидит летом на лавочке слышно как говорят. Так-нормально.Но на 1 этаже квартиры,с магазином я б не купила-велика вероятность крыс оттуда и еще какой-нить живности.Плюс-если на 1 этаже какая-то контора то есть вероятность шума от их кондиционеров например. В общем-сразу бы я от 2 этажа не отказывалась,но посмотрела бы в каком доме и что за окнами находится. 26.10.2012 14:35:22, Линдaaa
я живу! для меня сплошные плюсы! выше не хочу уже никогда))
с звукам с улицы привыкаешь моментально, а потом кондей спасает от открытых окон во время сна
зато мои дети,собака,коты могут хоть джигу-дрыгу танцевать -никто не жалуется))
25.10.2012 18:08:57, Капашита
Ivanochka
Все зависит от дома и района. Мы 10 лет прожили на первом этаже, тишина по ночам - за городом у нас шумнее! Народу мало ходило за окнами. Сырости не было никогда, темновато бывало, да, деревья и кустом за окном, но если солнце, то комната вся залита просто светом (она у нас угловая, с 2 окнами). Так что смотрите конкретное предложение. 25.10.2012 16:46:04, Ivanochka
Белена
я на втором))) И у меня фонарь и лавочка))) С фонарем справились с помощью маски, а с лавочкой - днем там пенсионеры и мамашки, а вечером молодежь, в основном, распивает и горланит. Заяву в милицию писали, чтобы наряд ежедневно вечером проезжал мимо лавок, неск. дней поездили и распивающие самоустранились) 25.10.2012 16:31:41, Белена
Clumsy
мы на втором, под нами парикмахерская. Что-то я минусов не заметила. У родителей был 3 этаж, у бабушки, где много жила тоже - 1-й. Ну не вижу особой разницы. 25.10.2012 14:32:06, Clumsy
Мамулик
Мы так живем на 2 этаже :) В нашем доме большой продуктовый магазин, и автотехцентр, и банк, и аптека, и парикмахерская. Квартира наша над козырьком подъезда. О "прелестях" козырька, наверное, все и так знают.
Когда магазин был совсем "совковым", то иногда тараканы появлялись. Но раньше этот магазин был просто ужасным, крысы пешком ходили и тараканы по прилавкам и продуктам бегали. Как-то раз, что-то горело в подсобке магазина. И сам по себе магазин грязным был.
Наконец, терпение жителей 2-го этажа закончилось и активисты написали куда-то письмо, после чего магазин закрыли. Потом 1,5 года вели ремонт в магазине и видимо тараканов с крысами потравили. Сейчас магазин новенький и чистенький.
Но неизвестно откуда в квартирах каждую зиму появляются обычные мухи и живут до лета :(
25.10.2012 13:20:16, Мамулик
Я живу на 2 этаже.
Когда лифт не работает, не напряжно подниматься.
У меня окна во двор, поэтому тихо, а кого-то на подъезд - это машины, это сидящая компания под окнами.
Собираются подростки между первым и вторым этажом, которых я гоняю.
Летом листва от деревьев всезагораживает - это и хорошо и плохо, плохо - очень темно, особенно в пасмурные дни, хорошо, летом достаточно прохладно, солнце не печет, как на верхних этажах.
Как только включается вечером свет, надо сразу опускать жалюзи, т.к. все видно.
Я когда после 9 этажа сюда переехала, мне казалось, что живу как в деревне.
25.10.2012 13:20:00, Мотька
мы на 3-м, больше плюсов чем минусов. Под нами магазинчик и банк. Не мешают ни сколько, разве-что летом, а мы на все лето уезжаем из Москвы.
В прошлом году было желание переехать в бОльшую квартиру- выше 6 даже не рассматривали.
Кому что конечно, у меня знакомые живут на 22 и 23 эт, довольны аки слоны.
25.10.2012 13:12:39, АннаЕлена
я жила 6 лет, грязно (от мусоропровода был ужасный запах, на лестнице часто была м=оча и еще что похуже), шумно, и у меня вид был на больницу, после 15 этажа Строгино, жесть :(, сейчас живем на 11 этаже, красота 25.10.2012 12:59:36, Зайчонок
_Мушка_
я живу на втором, до этого был 5 и 7 - минусов почти нет, разве чуть больше шума с улицы, но нормальные окна эту проблему решают. 25.10.2012 12:56:45, _Мушка_
у нас из минусов только то что темновато , пыли не больше чем у других, слышимость обычная, не сыро, нас не видно с улицы, фонари в окна не светят.
а еще один минус если компания встанет под окном, то конечно шум от нее сильнее слышен чем на 9-м, к примеру.
25.10.2012 12:37:58, Ума Турман
Я на третьем жила, и то приходилось зимой везде плотные шторы закрывать по вечерам всегда. Меня ВСЕ видели, кто мимо дома шел:( 25.10.2012 12:28:40, Наталия1974
Na_Talya
Я живу все время на втором этаже, что в родительской квартире, что сейчас.
В родительской как раз внизу магазин, перед окнами квартиры - козырек этого магазина, который вдоль всего дома тянется. С самим магазином проблемы были только один раз, когда неадекватные товарищи свою внутреннюю громкую связь повесили прямо под системой вентиляции и все это было в квартире слышно так же, как в магазине. Когда руководство там сменилось, проблем, ТТТ, не возникало. С козырьком магазинным другая проблема - неумные люди с верхних этажей выкидывают из окон разнообразный мусор и все это счастье пред окнами пока не вылезешь и не подметешь.
В нынешней квартире из минусов второго этажа - идиЁт, который прямо под окнами ставит свою машину, причем он на ней не ездит, а только время от времени приходит, заводит двигатель и сидит слушает музыку. Двигатель же, судя по всему, барахлит, поэтому вонь несусветная и все в окна.
Шумных компаний и бабушек на лавочках нет, т.к. лавочки или с другой стороны дома, или отсутствуют.
А те компании, которые где-то во дворе орут, слышно, по-моему на любом этаже...
Еще из минусов - вечерами всегда приходится шторы держать закрытыми, если не хочешь для окружающих устраивать шоу "За стеклом".
25.10.2012 12:26:54, Na_Talya
Аллю
Я очень довольна жизнью на 2-м этаже. Как в своем доме за городом, зелено у нас, но при этом не темно.
Да, бывает, подростки соберутся у подъезда, общаются-пошумят немного. Автовладельцы делят места для парковки, но это без звуковых сигналов не обходится все равно, так что слышно всему дому. Машины греться начинают подолгу - все равно эффект всему дому (жили на 4-м, опыт есть), зато донести до автовладельца, что он не прав - без проблем со 2-го.
А в целом - красота!
25.10.2012 12:26:09, Аллю
окна придется мыть чаще и в квартире пыли больше 25.10.2012 12:22:33, Пила двуручная Дружба 2
Лиса Патрикеевна
я сейчас на 2 (ЦАО, окна на бульвар, за ним улица), была на 11 (ЮАО, окна во двор)- на одиннадцатом пыли больше. 25.10.2012 13:04:20, Лиса Патрикеевна
al_gol
пыли и на 10 дофига:( 25.10.2012 12:41:52, al_gol
Две ложечки сахара
ВСЕМ СПАСИБО!!! значит я быа права - ну его нафиг.. 2ой этаж ((( пойду мужу покажу)) 25.10.2012 12:20:57, Две ложечки сахара
lars
темно, холодно, сыро.Больше никогда в жизни не куплю квартиру на втором этаже(если я вообще когда-либо её куплю уже...)Еще подъездный козырек под окном- весь выброшенный ("невоспитанными людьми"- как говорит мой сын) мусор перед моим окном.Эх! 25.10.2012 12:19:53, lars
Amaranta
Слышимость. Самый огромный минус. У бабушки окна во двор, а толку? Пьяные компании, зимой кто-то заводится с утра по три часа, рев + запах бензина. Летом подростки с магнитофоном. Ужас (( 25.10.2012 12:04:03, Amaranta
mala77
у меня постоянный шум,машины что бы срезать пробку проезжают в двух метрах от дома,ьез перерыва,особенно большие бесят,а летом так вообще телек почти не слышно.Я ни за что так низко не поселюсь больше 25.10.2012 19:26:11, mala77
Я живу на первом и оч радуюсь, на втором думаю, еще лучше ( не зря его в совествие времена называли "еврейским").
Плюсы:
1. психологически для человека очень важно, чтобы деревья были выше, чем вид из окна. То есть есть ощущения рядом с землей.
2. всегда удобно вернуться за чем то забытым . тоесть типа - раз - и вы дома. при этом минусов первого этажа нет
3. комфортно мыть окна

я жила на 7м, 9, 5, 14 этажах. лично мне на низких жить больше нравится.

а что касается шума - у меня сосед был барабанщик, репетирповал по ночам). так что не знаешь где упадешь)
25.10.2012 12:03:03, veronika_n
al_gol
а я сейчас живу на 10 и так мне нравится, в окно смотришь - НЕБО, пространство, нет никого, не слышно никого, такая релаксация. А на втором, на третьем жила - деревья, пространства нету, как в норе. 25.10.2012 12:41:19, al_gol
al_gol
1.темновато
2.нам однажды камнем разбили окно
3.шумно естественно - если под окнами колбасятся
4.если внизу магазин или ресторан, то если вы их зальёте, будут проблемсы
Довольно долго снимали квартиру на 2 этаже.Но у нас ещё и газовая труба общая в квартире проходила...
2 этаж не первый, вполне себе прилично и решётки на окнах уже не ставят.
25.10.2012 12:01:46, al_gol
Цветик-семицветик
решётки ставят и на 2м,
к моей свекрови ночью на второй этаж залезли..на бревно палок набили и по нему залезли..,
у неё она не на двор и в данном случае это был огромный минус..
25.10.2012 12:04:02, Цветик-семицветик
dear_girl
у нас окна во двор, перед окном кусты-деревья... тихо, но темно и сыро :( 25.10.2012 11:59:30, dear_girl
Реальная Мечта
я... но у нас окна не в сторону подъезда...
тихо и зелено...

минусов в нашем случае нет...
просто я люблю последний этаж)))
25.10.2012 11:58:27, Реальная Мечта
Бугенвиллия
мама у меня сейчас живёт на 2-м - всё ок,только от машин шумновато бывает(дорога рядом небольшая).Но под ними нет магазина и окна выходят *за дом*.А *за домом* деревья,кустарники и следующий дом,который стоит к маминому тоже *задом*,а не подъездами.Одно время алкаши взялись выпивать под окнами,но сейчас вроде больше не приходят. 25.10.2012 11:57:31, Бугенвиллия
yazva_ya
бабшука на втором-фигово в теплое время,когда на лавочках собирается молодЭж или алкашня..но у нас окна прям на подъезд 25.10.2012 11:54:51, yazva_ya
Веснушка и В.
У меня тетя жила на 2м. Нормально. Козырек не мешал, он сбоку был. Никаких решеток не делала. Бабки не сидели), и магазина внизу не было. Один позитив).Может район был не шумный? На 1м вот это уже хуже( 25.10.2012 11:53:05, Веснушка и В.
Цветик-семицветик
я живу на втором, это ужасно 25.10.2012 11:52:47, Цветик-семицветик
Марфут@
темно, козырек от подъезда и как следствие решетки на окнах.бабки и подростки орут на скамейках , плюсов не видела 25.10.2012 11:50:08, Марфут@
m a f i
если магазин под квартирой, то можно плясать, бегать и прыгать - счастье! :) Про крыс и прочее...не знаю. 25.10.2012 11:48:41, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!