Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

счетчики на воду и дальнейшая оплата воды

Товарищи!

Просветите меня, пожалуйста.

Нужно ли в обязательном порядке ставить в квартире счетчики на воду?
если нужно, то до какого срока?

при наличии счетчиков кто будет платить за воду - хозяин или арендатор?

сейчас (при оплате за воду по количеству прописанных) получается, что платит хозяин квартиры,
а как быть после установки счетчиков?
08.10.2012 10:40:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас точно не нужно.Вот до какого срока не знаю.ПРи наличии счетчиков логичнее чтоб платил тот кто снимает-так же как и за электричество. 08.10.2012 17:24:24, Линдaaa
Ставить нужно. Срок продлили, кажется до 13 года. Если есть счетчики, платит арендатор. 08.10.2012 16:42:45, ТомаГавк
Alex - ToRent
Нужно ли в обязательном порядке ставить в квартире счетчики на воду? - да
если нужно, то до какого срока? - вчера

при наличии счетчиков кто будет платить за воду - хозяин или арендатор? - арендатор

сейчас (при оплате за воду по количеству прописанных) получается, что платит хозяин квартиры,
а как быть после установки счетчиков? - в платежке ГВС+ХВС+водоотведение= "оплата за воду" - элементарная математика.
08.10.2012 15:36:04, Alex - ToRent
XXL
а водоотведение тоже платит арендатор? Это к нему каким боком? 09.10.2012 14:15:14, XXL
Alex - ToRent
все логично: сколько налили, столько и отводить приходится. 09.10.2012 14:55:08, Alex - ToRent
водоотведение - это сумма потребленной горячей и холодной воды (то есть сумма двух показаний по счетчикам), так что потребление тоже зависит от арендатора 09.10.2012 14:49:02, virus
А вот я пока жаблюсь. И так как никто не прописан, ПОКА за воду не начисляют ничего, вот я и не тороплюсь. Но у меня в маленькой однушке 2 комплекта стояков, то есть надо 4 счетчика ставить, поэтому и выжидаю. 08.10.2012 15:41:42, virus
все, что зависит от потребления - оплачивает арендатор. То есть переговоры, электричество, вода по счетчикам - платят арендаторы.
Все, что не зависит от потребления, а считается фиксированная оплата (от количества прописанных, по метражу), - платит владелец
08.10.2012 11:18:17, virus
Сейчас "от прописанных, по метражу" тоже по счетчику стало - по общедомовому или даже по подъездному 08.10.2012 13:35:49, Владелец
У меня пока нет. Как считали по нормам, так и считают. Видимо. где как 08.10.2012 15:04:40, virus
Паровозик из Ромашкова
Мне кажется,это кто как договорится. Мы сдаем в одном районе,снимаем в другом. Договорились с обоих случаях,что жировку полностью оплачивают хозяева квартир,вместе с водой. А жильцы платят свет и телефон. 08.10.2012 11:13:55, Паровозик из Ромашкова
А если арендатор врубил воду и она течен у него несколько часов, пока белье полощется (ну я к примеру). Или все четверо члена семьи каждый день полную ванну принпмают? Это тоже все владелец должен оплачивать? 08.10.2012 11:19:10, virus
Паровозик из Ромашкова
Год снимаем и сдаем, такого ни разу не было:) За пределы тысячи никогда не выходили ни мы, ни они. Это устраивает. Если будет дороже,будем разговаривать,конечно. 09.10.2012 08:30:37, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!