Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр оформления сделок

Посоветуйте пожалуйста приличный центр оформления недвижимости в центре Москвы (желательно в "северной" половине центра).
Нужно чтобы все в одном месте - и подача на регистрацию, и банк и т.д.

Заранее спасибо
14.09.2012 22:18:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проводили сделку в сентябре, в этом центре. Очень хорошее впечатление. Все организованно на хорошем уровне, сотрудники доброжелательные, компетентные. Сделку провели и зарегистрировали быстро. Все очень удобно, все в одном месте, депозитарий, банк, нотариус, отличное кафе на 7 этаже ) всем рекомендую)) 19.10.2017 14:44:10, Юлича
Фора-банк на Беговой, т.9454633 18.09.2012 10:44:20, 2in1
Присоединюсь к совету ниже. Очень неплохо, недорого и "все включено" в Фора-банк. Пользовалась услугами в отделении на Беговой и Китай-городе (там отделение работает в субботу). Очень профессиональная работа на небольшие деньги. 16.09.2012 16:52:13, ГалинаК
Юля В
Если о Китай-городе, то это не место для проведения сделок.
Банком там пользуются только те риэлторы, которым плевать на деньги клиента и которые вообще не понимают, чем занимаются. Выносить деньги из ячейки на виду у толпы, ожидающей своей очереди, - хорошая порция адреналина, учитывая еще раположение банка.
Рег.центр - договора отвратительные, на просьбу исправить - делают вид, что правят, и после исправлений три раза подряд умудряются принести не то, о чем их просили.
16.09.2012 17:19:41, Юля В
Ну, конечно, лучший способ решить свой жилищный вопрос- это обратиться к вам, больше в Москве частных риэлторов не существует, равно как и в крупные агентства ходить нельзя, там вообще обманут и выставят на деньги, и работают там ничего не смыслящие агенты, желающие урвать деньги. Теперь вот и центры регистрации вам не угодили, услугами которых пользуются многие риэлторы, экономящие свое и чужое время. К вашему сведению, если меня что-то не устраивает в договоре от рег.центра, я вношу туда изменения, которые конечно, они с неохотой вносят, но без которых они не получат своей оплаты. 17.09.2012 19:54:32, ГалинаК
Юля В
Как-то Вы глубоко копаете:)

Я написала лишь о недостатках конкретного отделения "Фора-банка" на Китай-городе и регистрационного центра, расположенного там же. В целом, к "Фора-банку" у меня нет претензий. Особенно к отделениям на Шухова и на Беговой. Но отделение на Китай городе обладает двумя существенными, на мой взгляд, недостатками в плане безопасности передачи денег.

Во-первых, оно расположено в переулках внутри Садового кольца. Сколько займет туда дорога на машине - не предсказуемо. А возить деньги на метро и носить по этим переулкам - не лучший вариант.

Во-вторых, это единственный депозитарий, в который нужно входить на глазах у огромной толпы народа. Вычислить человека, пришедшего за деньгами - раз плюнуть. И прятаться нигде не нужно, просто достаточно смешаться с толпой других проводящих сделки.

В-третьих, регистрационный центр конкретно в этом отделении Форы наиболее "упертый" в своем нежелании отходить от шаблонов собственных договоров.

Я проводила сделки с участием регистрационных центров. Но я не вижу ни одного плюса в пользу банка и регистрационного центра Форы на Китай города. Одни минусы.
19.09.2012 23:07:34, Юля В
Lasto4ka
Вполне удобно в Форе на Шухова. Депозитарий один из лучших в Москве, много переговорок, почти всегда есть ячейки, работа в субботу, договора аренды могут готовить заранее. Центр регистрации там тоже хороший. Тарифы очень божеские, дают гарантийки на копии договоров, описи документов составляют, договора можно править и корректировать прям на сделке, на регистрацию подают без задержки! Нотариус, в конце концов!
Думаю, как место проведения сделки all inclusive очень даже.

Про Даев - есть слухи, о недостачах при выемке из ячеек! Надеюсь, что всего лишь слухи... Опять же, Даев не банк.
15.09.2012 23:28:00, Lasto4ka
Юля В
Да, на Шухова в самом банке нормально. Рег.центром не пользовалась. 16.09.2012 17:20:43, Юля В
Юля В
Что значит "приличный"?

Услугами этих центров не пользуюсь, потому что мне совсем не все-равно, что написано в дкп. Договор можно сделать под покупателя, под продавца или никак. А Вам как надо? Рег. центр делает вариант "никак". Им не нужно защищать ничьи интересы.
Фора банк на Беговой, например.

К Даев-плазе слишком много претензий по работе: и к депозитарию, который не банк вовсе, и к рег.центру. Это хуже, чем в Форе на Беговой.
А лучше все не смешивать: деньги закладывать в депозитарии надежного банка без идиотизма, проведя в нем минимум времени, там же подписать договора и уехать сдавать доки на регистрацию. В четверг в регпалате потратили ровно 15 минут для сдачи на регистрацию + дорога.
15.09.2012 11:30:50, Юля В
Хочется упростить и ускорить процедуру по типу "одного окна" :) 15.09.2012 11:44:23, virus
мне нравится Даев-плаза. м сухаревская. и нотариус и депозитарий и чай-кофе и диванчики. удобно в общем 15.09.2012 09:14:04, anna_bel
Да, все хорошо, вот только, насколько мне помнится, НЕ банк этот самый Даев и, соответственно, НЕ депозитарий там - получается, что просто камера хранения там. 15.09.2012 12:51:51, Гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!