Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Инком что скажете?

Нашла вариант дачи с участком. Продавец продает через Инком. Может быть кто-то сталкивался с этим агентством.
Поделитесь впечатлением. Чего можно ожидать?
02.09.2012 22:14:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fistashechka
мне повезло с агентом Инкома, ять сделок сделала и спокойна, денег это стоило, но спокойствие в таких делах важнее имхо)) 05.09.2012 06:55:58, Fistashechka
Юля В
С Инкомом на вторичке по квартирам не работаю. Сыта, спасибо, больше не хочу.

В отношении инкома по загородке могу сказать только хорошее. Сталкивалась дважды, но оба человека были профи с адекватными человеческими ценностями. Либо нам везло, либо просто оказалось дело случая. Но у меня лично такой опыт.

Мой Вам совет. Пробуйте, но, только если Вы в состоянии отстаивать свои интересы. Может оказаться все, что угодно. От паленых документов до идеального варианта. Удачи Вам!
На дачи огромного спроса нет, можно и пытаться договариваться.
03.09.2012 12:31:52, Юля В
Lasto4ka
От ИНКОМА можно ожидать принятия второго аванса. То есть вы внесли аванс за дачу, а ИНКОМовцы с рекламы не сняли и продолжают рекламировать. По более высокой цене.
Или могут прямо перед сделкой поднять цену. Сказать, что продавец захотел теперь больше...

Не буду говорить, что это регулярно происходит с ИНКОМом, но иногда они такие финты выкидывают.
Так, что по-возможности общайтесь и с Продавцом и агентом. Важно понимать настрой и поведение самого продавца. Если вдруг непонятное поведение со стороны агента, - звоните Продавцу!
Проверяйте, чтобы объявление сняли с рекламы!
03.09.2012 12:01:19, Lasto4ka
Swaan
Нужно быть готовым к тому, что все, о чем вам говорят с ясной улыбкой, окажется враньем, например:
- что продажа не свободная, а альтернативная,
- что цена у квартиры реально больше, чем в рекламе и чем в "авансовом" соглашении, которое скорее всего окажется договором об оказании услуг по поиску вот этой вот найденной вами квартиры. А объявят вам об этом накануне сделки, добавив, что у них есть пара-тройка покупателей на новую сделку, и что если вам что-то не нравится, то "до свидания",
- могут попросить "прикрыть" их скрытую комиссию в размере нескольких сотен тысяч рублей,
- про историю квартиры верить не одному слову нельзя, все надо проверять самостоятельно,
- надо быть готовым к тому, что возникнут проблемы с возвратом аванса, если вы найдете в истории квартиры что-то, что не устраивает вас. Потому что с точки зрения инкома это, возможно, будут не заслуживающие внимания пустяки. Посему не давайте им в качестве аванса более 50тыс., перебьются.
- не давайте значимые суммы под их гарантийные пиьсма в момент сделки. Если сделка не зарегистрирууется по каким-то причинам, с возвратом денег из-под гарантиек могут быть проблемы. Они их уже "заработали" и посчитали. Посему все комиссии и скрытки ИНКОМа только через дополнительную ячейку.
03.09.2012 10:29:28, Swaan
Alex - ToRent
не угадаешь, все что угодно может быть. 03.09.2012 08:44:14, Alex - ToRent
Я опять напишу -у меня от инкома ужасных воспоминаний не осталось. Риэлтор из офиса на речном, никаких махинаций, напротив грамотное сопровождение сделки. 03.09.2012 02:20:55, Атом
Тут пониже есть тема про Инком. Называется "подскажите, знающие" 03.09.2012 01:15:12, мама-аня
Читала отзывы не очень хорошие, но вариант подобранный и увиденный нравится. А продавец уже работает с этим агентством.
Что мне как покупателю делать? Оотказаться от понравившегося варианта?
02.09.2012 22:28:18, NiTi
Найти опытного агента, который сможет дать адекватный "отпор" Инкому. А так- обычное агентство, только нужно держать "ухо востро" все время. 04.09.2012 22:48:45, ГалинаК
Попытка- не пытка)
Если сделка состоится- то почему бы и нет.
Другое дело, что на стадии подготовки могут вылезти подводные камни, но это уже как повезет.
Не смотря ни на что, агентство много лет существует, явно за счет осуществленных сделок.
Вы покупаете сами? Как вариант- на сделку нанять агента, который сможет проверить все нюансы еще до самой сделки. Это в разы дешевле, чем работа от начала и до конца.
02.09.2012 22:58:50, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!