Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подольск - стоит ли покупать квартиру

Сотрудница имеет немного денег и колеблется - что лучше купить - двушку в Подольске или однушку в Мытищах? Предполагает пока эту квартиру сдавать.Что посоветуют знатоки?
10.06.2004 10:22:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Щербинку вместо Подольска не рассматриваете, цены те же, но поближе к Москве и поприятнее вроде, но в вашем случае выбрала бы Мытищи. 10.06.2004 18:30:44, Посоветовать
Ну нет, Щербинка - это горраздо хуже. Подольск это все же районный центр с 300000 жителей, а Щербинка - рабочий поселок с 30000. Щербинка отпала с первого же приезда, все новостройки расположены в 200 м от железной дороги. 11.06.2004 09:52:57, ********
Предлагаю Вам или подруге (обеим?) съездить в Мытищи и в Подольск, посмотреть, где бы Вам захотелось снять?
Думаю, мне бы вот, в Мытищах, однозначно.
Если съездите, почувствуете, как говориться, разницу.
И потом, сдавать-то вроде не всю жизнь собирается, квартиру в Мытищах поприятнее потом иметь будет, даже если она однушка.
10.06.2004 16:06:36, Myshik
А так, навскидку, не можете сказать, чем еще Мытищи хороши помимо доступности от Москвы? Поискала Подольск - вроде бы тамтоже маршрутки ходят от Москвы. 10.06.2004 16:35:15, кисс
Провинция в полном понимании 10.06.2004 16:52:43, Myshik
Она там жить не собирается:)) Собирается сдавать.Потенциальным арендаторам скажем долларов за 250 - это нереально сдавать? Но - может быть на пенсии соберется там жить с мужем и сдавать свою квартиру на Академической.И тогда уж точно двушка лучше однушки. 10.06.2004 17:00:56, кисс
За 250 реально и двушку в Подольске, и однушку в Мытищах. Мне кажется, в Подольске даже реальнее. Из знакомых у меня искали двушку в ближнем подмосковье:
отец и дочь, приехавшие из Серпухова
семья с ребенком
две сестры из Ярославля
три девушки, приехавшие подработать. У меня нет предубеждения к иногородним, всегда попадались нормальные люди.
А кому нужна однушка? холостым или молодоженам. Вариантов меньше.
10.06.2004 17:27:56, ********
Рысик
Подольск грязноват. Там цементный завод, аккумуляторный, еще какие-то химические производства. Про Мытищи ничего не знаю. 10.06.2004 16:44:45, Рысик
По мне, так ответ очевиден: конечно однушка в Мытищах.
1. Ближе к Москве.
2. Естественно шире круг возможных арендаторов квартиры.
3. Цена аренды однушки и двушки различаются не принципиально. Относительно вложенных в покупку денег однушка окупится быстрее.
Все ИМХО, конечно. Я не спец, может чего не догоняю :)
10.06.2004 10:30:26, Малу
Цена однушки в Мытищах выше цены двушки в Подольске.И меня тут тоже, конечно, смущает Подольск.Но двушка ведь лучше однушки? 10.06.2004 11:23:15, кисс
да кому нафиг этот подольск нужен, кто оттуда будет на работу ездить??? Разумеется, цена выше в Мытищах, до центра Москвы ехать на порядок ближе. И вообще, юг всегда хуже севера. 10.06.2004 13:09:53, Кабанъ Сидоровичъ
Кобра Гадюковна
Ездить будут те, кто работает на юге Москвы. У нас офис на Варшавке, и мне гораздо удобнее было бы ехать из Подольска, чем из Мытищ. 10.06.2004 15:23:32, Кобра Гадюковна
А чем ну совсем плох город Подольск? Вроде бы он не так уж и далеко от Москвы:(( И может там тоже работа какая-то есть. 10.06.2004 13:38:51, кисс
Ну вы даете.... Сколько до центра МСК из подольска ехать? А из мытищ? Кроме того, Мытищи - пригород МСК сразу за МКАД. Подольск, пардон - областной город. 10.06.2004 14:19:55, Кабанъ Сидоровичъ
В такой же ситуации мне не удалось "сломать" маму на Подольск. Инвестировали в однушку в Мытищах. Ее основной аргумент - Мытищи близко к ее дому (она - в Медведково). Мои аргументы - двушка лучше однушки, и я живу в Бутово. Но Мытищи - более престижный район, и хорошая однушка (новостройка хорошей планировки) там будет приносить от аренды столько же, сколько двушка в Подольске (имхо). 10.06.2004 13:03:50, Polett
Мне честно говоря тоже как-то Мытищи ближе кажутся.Но аргументы моей подруги - раньше Мытищи были такая тьму-таракань, может, через несколько лет Подольск тоже станет престижным подмосковным городом. 10.06.2004 13:41:11, кисс
"Мне не важно с кем ты спала раньше, главное чтобы у меня последствий не было". Это к тому, что если ОНА так хочет, то ПУСТЬ и покупает. Это в конце концов ее проблема - изучить рынок и понять, где быстрее снимут квартиру, насколько будет отличаться спрос и т.п. У мытищ есть скоростное сообщение с МСК, у подольска нет. Квартиру она покупает сейчас и сдавать собирается сейчас! 10.06.2004 14:22:14, Кабанъ Сидоровичъ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!