Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Secret

Покупка - связываться или нет, помогите определиться.

Вопрос опытным риелторам или просто знающим.
Сейчас мы с мужем занимаемся покупкой квартиры, ипотека, неделю назад банк одобрил кредит, срок действия одобрения 3 месяца. У нас не альтернатива. Смотрели уже много квартир, не было такого что - ах, хочу эту и все. Что-то всегда не устраивало. На днях посмотрели одну квартиру - она мне очень понравилась, всем: расположением, район, планировка, этажность, квартира ухоженая, в общем все все все, как мы хотели с мужем. Что называется хочунимагу.
Но у продавцов сложная схема. Продают, как сказала хозяйка, неспешно, сразу предупредили, что если нам срочно - то они не вариант, в квартире муж, жена и 2 совершеннолетних детей. Хотят покупать трешку в Подмосковье и комнату в Москве.
Наш банк, который дает кредит, разрешает максимум 3 квартиры в одной сделке. Т.е. если трешка или комната, которую будут покупать хозяева квартиры моей мечты будут альтернативные, то мы пролетаем, как я понимаю, потому как в сделке уже более 3 квартир. Кроме того, хозяйка показалась нам очень какой-то подозрительной, вопросы в штыки воспринимала, может она в принципе такая, не знаю. Мужа ее не было дома, как мы поняли, они не живут вместе уже.
Вот и вопрос - все-таки есть шанс, что все решится и нам удастся купить эту квартиру или все настолько сложно, что лучше и не заморачиваться, а искать что-нибудь простое, пусть и не то что нравится? Интересно, а если продавцам предложить денег больше (накинуть на стоимость квартиры тыс 200-300) может ли это их ускорить с поиском вариантов для себя и вариантов, которые и нас устроят? Банк поменять нам, думаю, не вариант, в этом с нашими вводными условиями и ставка неплохая и сумму нам одобрили хорошую.
12.05.2012 11:28:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, не стоит связываться с таким вариантом. Поищите что-то другое, сейчас много квартир продается. 12.05.2012 23:28:38, ГалинаК
smalltwo
1. расселение с ипотекой связать будет проблематично, учитывая напряги мужа с женой, неспешную продажу и альтернативу в разных регионах
2. накидывать сверху указанную сумму бессмысленно, это не ускорит процесс нахождения ими вариантов.
3. помимо всего прочего вы не указали что там с документами, может и там еще нюансы есть.

Имхо, по приведенным вами данным, я бы искал другой вариант
12.05.2012 13:05:47, smalltwo
Secret
с документами вроде там все хорошо, собственность с 2006 года, 1 собственник, 4 прописанных (муж, жена и 2 взрослых детей), все совершеннолетние, все дееспособные, без перепланировок. может есть еще чего, я не спец, поэтому может чего-то не написала сейчас. 12.05.2012 13:43:22, Secret
Юля В
У хозяев риэлтор есть? 12.05.2012 11:31:11, Юля В
Secret
есть. Агентство недвижимости какое-то. 12.05.2012 13:11:35, Secret
Юля В
Зря, что вы не сумели оценить адекватность риэлтора. Сделать расселение можно и с ипотекой, но умелыми руками и думающей головой.
Еще зависит и от сложности работы с выбранным Вами банком.
Не зная этих вводных, получаем гадание на кофейной гуще :)

Если Вы покупаете без риэлтора, то и смотрите более простые варианты. Больше шансов, что дойдет до конца.
12.05.2012 14:45:10, Юля В
Secret
мы покупаем через риэлтора, агентство, у продавца свое агентство со своим риелтором, со слов нашего - агенство продавца не очень хорошее, мол им бы лишь бы ничего не делать. я не очень поняла про оценить адекватоность риелтора, если честно. на счет своего риелтора я уверенна на 100%, сделает что сможет, но она же тоже не волшебник :) 12.05.2012 15:50:29, Secret
Юля В
Если вы доверяете риэлтору, то лучше слушать его, а не наши советы. На месте и при личном общении у него гораздо больше возможностей видеть и оценить нюансы. А именно они все и определяют. 12.05.2012 17:06:13, Юля В
Secret
мы доверяем, юрист из агентства не в восторге от такого варианта. просто хочется еще случаев из жизни, чтобы не тешить себя иллюзиями и неоправданными надеждами. или наоборот - надеяться на лучшее. Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад :))) 12.05.2012 21:29:48, Secret
Юля В
Ну давайте я расскажу Вам реальный случай, для поддержания оптимизма :) Не так давно клиентам с ипотекой покупала квартиру с альтернативой на 2-ку и 3-ку одновременно в Москве. Ограничились 3-мя квартирами в цепочке. Банк пропускал 4, не больше. Со стороны продавца было агенство и далекий от адекватности риэлтор. Ничего, купили. Было бы желание купить и помочь продать :) 13.05.2012 13:09:18, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!