Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер! Хочу спросить у вас совета

Добрый вечер! Хочу спросить у вас совета.Собираемся покупать квартиру,договорились с продавцом,что первоначальный взнос отдаем сейчас,а оставшуюся сумму в июле(ипотека),и вот как оформить эту сделку,что мы сейчас ему оставляем залог-в размере первоначального взноса и потом банку предоставить,что эта сумма- первоначальный взнос? ну и вообще,как себя обезопасить? может какие то подводные камни есть.Просто квартира понравилась и не хочется ее терять,а он не хочет ждать до июля месяца без залога.И Еще квартира в соб-ти менее 3 лет,мы сможем потом получить налог на вычет? Буду благодарна советам:)
10.05.2012 18:14:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем это надо продавцу? У него, что такая неликвидная квартира, что согласен ждать покупателя 2 месяца? за 2 месяца может многое изменится, цены упасть или наоборот подняться могут. 11.05.2012 13:12:00, sv100
smalltwo
а какова сумма первоначального взноса? не сильно ли вы рискнуть хотите?
По поводу налогового вычета-только с суммы, указанной в договоре, будет написан миллион-значит с миллиона.
У них там что-свежая приватизация?
10.05.2012 18:26:16, smalltwo
320тыс.-это подмосковье,а по приватизации не знаю еще,мы вот только смотрели квартиру,все понравилось,собственник его мама,никто не прописан,документов пока не видели,но если что спросить могу.Договорились до 20 мая,мне вот десять дней на раздумья дали 10.05.2012 18:57:38, покупка квартиры
smalltwo
такую сумму нужно вносить ТОЛЬКО в крайнем случае и ТОЛЬКО под договор задатка.
кто это предложил, вы или продавец?
10.05.2012 23:08:16, smalltwo
это мы предложили,чтобы он не продал эту квартиру до июля,но вот как это оформить пока не знаем,наверно через нотариуса надо? 11.05.2012 09:30:50, покупка квартиры
Юля В
А почему ипотеку нужно ждать до июля?

Давать большие суммы - неоправданный риск в Вашем конкретном случае.
11.05.2012 09:59:34, Юля В
до июля,т.к. муж зарплатник сбербанка с декабря,надо 6 месяцев ждать,чтобы дали ипотеку.Я понимаю,что риск,но если мы оформим это все нотариально,в чем тогда риск может быть? 11.05.2012 10:07:29, покупка квартиры
Юля В
Риск остаться без этой суммы.
Что Вам даст нотариальное заверение?
11.05.2012 10:16:43, Юля В
я не сильна в этом конечно,но я думаю,что можно составить договор на предмет залога-задатка и заверить,все таки это не просто бумажка будет,и будет иметь какой то вес...А вообще конечно я и хотела здесь узнать как лучше это все оформить,может уже через это кто-то проходил... 11.05.2012 10:36:38, покупка квартиры
если Вы оформите соглашение о задатке, то, неполучив ипотеку, просто потеряете деньги. 11.05.2012 10:55:57, Безобразная Эльза
даже так,а я и не знала- спасибо,а как тогда можно оформить,чтобы не потерять деньги? хотя даже если сбербанк не даст ипотеку,будем брать в других банках-сумма кредита 2880000,я думаю не такая большая сумма,чтобы отказали,при з/п офиц.60000 11.05.2012 11:10:59, покупка квартиры
smalltwo
вы очень сильно рискуете...Скольких я уже видел, которые так были уверены в наших банках.
У вас то ЗП может и нормальная, но никто не отменял кредитного инспектора, который тупо откажет вам, потому что вы не набрали необходимого количества баллов.
11.05.2012 11:16:34, smalltwo
я это все понимаю,что риск есть и не маленький,но ведь можно как то оформить этот залог,без потери денег-т.е. если нам не дают кредит,чтобы мы могли вернуть свой залог обратно? или это не возможно и я точно потеряю деньги? 11.05.2012 11:29:39, покупка квартиры
Юля В
Гораздо разумнее решать проблемы по мере поступления. 11.05.2012 11:38:56, Юля В
я знаю,но вот подвернулся такой случай,что не хочется квартиру эту упускать,т.к такие квартиры с ремонтом и в хорошем месте и с такой ценой продаются редко(это я говорю про Клин),сколько я уже просмотрела квартир-все убитые,в хрущевках,а здесь такой вариант...вот я и вцепилась в эту квартиру((( 11.05.2012 11:49:30, покупка квартиры
и еще я узнала,что можно составить договор аванса,где вписать пункт,в случае отказа кредита,сумма аванса подлежит возврату покупателю,поэтому я думаю не все так страшно...) 11.05.2012 12:39:57, покупка квартиры
Юля В
Поставьте себя на место продавца и подумайте, зачем нужно продавцу брать большой аванс, который все-равно нужно будет отдать, если у Вас что-то сорвется. При этом продавец теряет лучшее время для продажи (в июле-августе все встает, как правило, сезон летних отпусков), а на выходе может остаться ни с чем.
Вы видите разумные аргументы? Я - нет.
11.05.2012 13:00:57, Юля В
ну на нет и суда нет,если продавец откажется от такого договора,то конечно дальше я и рыпаться не буду...спасибо всем за советы! 11.05.2012 13:08:08, покупка квартиры
разговаривала с продавцом,он согласился заключить договор,сошлись на 100т.р.,но если нам будет отказ по кредиту,то он с этой суммы берет 10% 11.05.2012 17:22:35, покупка квартиры
smalltwo
ну хоть так то...
главное теперь соглашение нормально заключите:)
12.05.2012 00:26:55, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!