Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд из Москвы в Новую Москву

Может кто есть здесь из Троицка?Хочу поменять (или через куплю-продажу )квартиру в 5 мин пешком от м.Теплый Стан(общая 44м) на Троицк(нормальную двушку).Ведь Троицк тоже станет Москвой со всеми вытекающими.Надоело ютиться в этой конуре с кухней в 6 метров и загаженным лесом рядом.Сейчас эта маленькая двушка(но только в нескольких домах)стоит 7500(цена реальная,здесь продавались квартиры подобные по этой цене),Имеет ли смысл(очень хочется,чтобы он был)и сколько может стоить нормальная двушка в Троицке(просто город нравится),а может Коммунарка?Вообщем запуталась,пока не в теме.Помогите,пожалуйста, разобраться.
26.04.2012 10:23:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Коммунарку не советую. Нет своей больницы, паспортного стола и пр. Паспортный стол в Видном, скорая ездит из Видного или Троицка. Оттуда же приезжают врачи. В Троицке и экология получше и всё в шаговой доступности. Правда цены на квартиры растут на глазах. За год подорожали в среднем на миллион, а после 1 июля, говорят, ещё 20 % роста будет. 04.06.2012 19:22:54, svetLanka
+1 к Polett. Работаете вы в старой Москве или в новой? Потому что пробки по дороге из Троицка в Москву утром и обратно вечером такие, что, если каждый день ездить, то конура с 6-метровой кухней в 5 минутах от метро быстро покажется утраченным раем. 27.04.2012 06:53:38, КрОлик
Ну вы же понимаете, что в Троицке метро в 5 минутах ходьбы от дома не появится. Если вы не работаете и Вам не нужно каждый будний день в 9 утра "КАК ШТЫК" быть на работе в Москве, то стоит рассмотреть Троицк. Иначе вы будете "завязаны" на маршрутки-автобусы... В Коммунарку, как я понимаю, планируют вести ветку "легкого" метро из Бутово. Уже более интересное решение транспортной проблемы... И 5 км от Мкад от Коммунарки - это не 20 км из Троицка...

Извините, но чтобы за вас искать смысл переезда далеко за МКАД, надо понимать ваши семейные обстоятельства - какая работа, есть ли дети, которым нужна хорошая школа/сад рядом, как далеко вам ехать на работу и т.п. У нас дача на "бетонке" между Калужским и Киевским шоссе. Какие пробки летом в пятницу вечером на Калужском шоссе я знаю. И маршрутки в это время едут исключительно по обочинам... Я бы в такой ситуации опасалась за свою жизнь и здоровье...
26.04.2012 21:30:27, Polett
Есть две машины,к обществ.транспорту не привязаны.От Коммунарки уже отговорили,тоже сначала думала.Я не прошу искать смысл переезда за меня-я просто хочу послушать мнения форумчан(мне здесь всегда давали дельные советы)-слухами земля полнится-может я чего то не знаю,какие то подводные камни есть?Если бы эта квартира была не единственная или мы жили вдвоем с мужем,то я бы и не раздумывала.Еще напрягает-покупать думаю вторичку,чтобы без денег не остаться,надо проверять квартиру-как это все сделать правильно и граммотно. 27.04.2012 09:16:10, Натаник
В Троицке, в отличие от других популярных подмосковных городов, нет железной дороги. Все сообщение с Москвой автомобильное. Машины стоят в тех же пробках, что и маршрутки с автобусами. Это основная проблема. И парковка. Поставить машину около дома там так же сложно, как и в Москве.

А так там для жизни более-менее все есть. Школы есть, в т.ч. лицей. Две больницы есть, одна из них неплохая. Художка-музыкалка-спорткомплекс-кинотеатр-боулинг сравнительно новые. Вот от былых лесов и полей вокруг города мало что осталось, все поделено-застроено.
27.04.2012 23:21:20, КрОлик
Спасибо за ответ.Я не работаю,сыну 10лет(в плане школы),могу работать дома или если уж совсем скучно станет -что-то найти в Троицке.Муж тоже не привязан к старой Москве.Я переживаю за сына-не ухудшит ли наш переезд его возможности в плане образования или еще по каким то параметрам?Эта квартира в старой Москве единственная,есть еще двушка в Химках,но там прописан бывший муж и моя взрослая дочь(ту квартиру хотела оставить дочери) 27.04.2012 09:06:37, Натаник
Mary-Lea
Я слышала о хорошем лицее в Троицке. Речь, правда, шла о физике-математике.
То есть, видимо, возможности для получения хорошего образования в Троицке есть.
27.04.2012 13:45:22, Mary-Lea
на эту сумму вы и трешку купите в троицке. вот например первое попавшееся объявление [ссылка-1]
сама там не была, но плохого об этом городе не слышала, только хорошее.
26.04.2012 21:08:36, Планетка
Mary-Lea
"да еще есть сведения из "достоверных источников" неутешительны(cмысл сведений,что надо отсюда бежать" - я тоже живу недалеко от Т.Стана, правда, с другой стороны МКАД. Не поделитесь - почему надо отсюда бежать?
Когда искали участок (дом) +- тут, Коммунарка не понравилась категорически. Промзона. Правда, квартиры и не рассматривали.
Троицк вообще-то понравился, но мы были завязаны на школу.
26.04.2012 10:31:24, Mary-Lea
Написала на подник. 26.04.2012 11:09:23, Натаник
Mary-Lea
Спасибо *-) 26.04.2012 11:34:20, Mary-Lea
Юля В
Наталья, напишите мне, пож-та, почему из Т.С нужно бежать. Буду очень благодарна. 26.04.2012 11:17:56, Юля В
Nasmnogo
и мне интересно, у меня родственники там живут, ну и мы недалече 26.04.2012 13:30:59, Nasmnogo
Так там же строится огромный новый черкизон в Мамырях.
почему так секретно? :) Это ж давно все заинтересованные люди знают и писали про это много.
28.04.2012 09:50:01, Яснотка
Подскажите по новостройке Лукино (Балашиха).. Есть какая информация?
В деньгах ограничены... но че-то там дешево подозрительно :(
И вообще, по +-2,5 что можно взять? чем ближе, тем лучше, направление любое :)
13.06.2012 14:46:40, Anna*S
Пардон, хотела новую тему создать :) 13.06.2012 14:48:28, Anna*S
и мне 26.04.2012 17:03:17, sofa1308
Снеженика
и мне) спасибо 26.04.2012 22:24:56, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!