Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если сособственник недееспособный? Как покупать квартиру?

Сособственник в психушке. Как покупать такую квартиру? На что обратить внимание. Сразу оговорюсь - это не Москва, не МО. Буду благодарна за советы.
22.04.2012 12:24:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не покупать однозначно! 24.04.2012 19:33:08, ГалинаК
ни на что не обращать внимание, просто не покупать ее :) сделку скорее всего признают недействительной 24.04.2012 10:23:28, Зайчонок
Всем большое СПАСИБО, что не прошли мимо и поделились советом. Я все поняла! 23.04.2012 19:39:18, Ната-Я
Юля В
Если хотите спать спокойно, не связывайтесь с этой квартирой. Суд будет всегда на стороне собственника в Вашем случае, а возвращать деньги Вам будет некому и нечем. 23.04.2012 14:34:02, Юля В
Агнесса
А он в психушке навсегда?
Или это временно?
Мне кажется, что, чтобы считаться недееспособным, он должен быть признан таковым судом.
Если, скажем, это человек, который попал в психушку, и после профилактики, придет в себя, и судом не признан недееспособным, то у него можно купить квартиру.
Но я не специалист.
Это просто предположение, основанное на обрывочных сведениях.
23.04.2012 12:12:12, Агнесса
Alex - ToRent
1 - умертвить собственника.
2 - дождаться закрытия наследственного дела.
3 - убедиться что наследники (теперяшние собственники) в своем уме.
если п. 3 - ок - можно покупать. иначе никак :)
23.04.2012 11:11:06, Alex - ToRent
Arnibald
+ 23.04.2012 16:20:57, Arnibald
Летучая Мышка
а разве у недееспособного не должно быть опекуна? который в интересах собственника заключит сделку? с разрешения пеки. ессно 22.04.2012 21:40:32, Летучая Мышка
Hatuba
в любом случае опекун должен действовать в интересах опекаемого,получить согласие в органах опеки и попечительства и не ухудшить жилищные условия опекаемого, тут я так понимаю не тот вариант 22.04.2012 21:49:45, Hatuba
Опекуна нет. Говорят, если оформлять опеку, надо из психушки забирать, а они не хотят. 22.04.2012 22:03:25, Ната-Я
Hatuba
если не хотите потом остаться без недвижимости, не связывайтесь. Общаетесь вы скорее всего с родственниками или третьими лицами, а судится придется с гос. структурой и шансов у вас не будет ни каких. 22.04.2012 23:41:46, Hatuba
Hatuba
даже если делать освидетельствование на момент заключения сделки, нет ни какой гарантии, что данную сделку суд не сочтет ничтожной. 22.04.2012 19:40:18, Hatuba
g..r..i..b..
недееспособный не отвечает за свои действия, сделка будет недействительна 22.04.2012 14:00:57, g..r..i..b..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!