Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

г.Клин и окресности все минусы и плюсы

еще интересует экология и транспортная доступность с москвой.реально ли ездить живя в клину в мск работать? спасибо.
14.04.2012 11:10:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
Все зависит от района, в котором Вы собрались покупать жилье. Сейчас массово застраивается Высоковск. Раньше это был город районного подчинения. 30-40 минут до станции и 1.40 на электричке до Москвы. Это ежедневно. У меня и отец, и брат ездили в Москву на работу много лет. Уставали конечно страшно. Брат сейчас снимает в Москве квартиру. Отец в силу возраста и состояния здоровья работает дома. Я тоже около года проездила в Москву из Клина. Вернее в Останкино - вышел из электрички и на работе. Но работа ненормированная - на электричку опоздал и кукуешь в офисе. На автомобиле - это либо в объезд по плохим дорогам, либо жизнь в пробке. Экология. Имейте в виду, что в городе 3 стекольных производства, а это свинец... Химволокно теперь делает какую-то латексную или полиэтиленовую продукцию. Это конечно не сероводород, как раньше, но все же... Ну и Ленинградка, пересекающая город, не прибавляет здоровья. Опять же - предприятия сосредоточены как раз в тех районах, которые ближе всего к станции... 16.04.2012 17:08:48, Канка
спасибо 16.04.2012 18:59:32, спросить
клин - далековат, ездить устанете. на мой взгляд, нереально ездить в москву на работу 14.04.2012 17:30:40, Ксю-
Люлена
Если работать сутки-трое-реально. Каждый день-ужас-ужас. 14.04.2012 13:34:04, Люлена
готовы тратить по 6 часов в день на дорогу? 14.04.2012 11:39:45, муза мужа
а если электричкой - не? 14.04.2012 12:19:46, спросить
ну 5)) 16.04.2012 10:50:41, муза мужа
так написано что электричка от клина до ленинградского вокзала идет 1.10 мин. и 1.35 макс.а если у меня работа на петровско-разумовской допустим? все равно 5))) 16.04.2012 11:26:28, спросить
Варвара
Дача под Клином (предыдущ.остановка), работа у меня на Петр-Разум. Летом езжу так часто, час на дорогу примерно (если электричка хорошая, мало где останавливается). Впихнуться... на Петр-разум. вечером без проблем было всегда. В Химках, на Сходне, в Крюково много народа выходит, дальше едем, всегда сидя) Не вижу большой разницы с тем, как из дома по Москве добираться. Пожалуй, если именно на этой ветке и работа, то электричка только плюс, т.к. метро _по мне лично_ хуже. 16.04.2012 15:25:45, Варвара
вот.это уже дельный расклад.спасибо 16.04.2012 19:03:04, спросить
Попробуйте в нее просто влезть.В смысле-до того как покупать что-то там попробуйте влезть в Клину в электричку,с таким расчетом чтоб на работу ВАм,ну и потом в обратную в Клин на Петровской-Разумовской. 16.04.2012 13:34:48, Линдaaa
Варвара
Клинская, Тверская, Конаковская на моем опыте утром с 6-30 до 8-00 пустые в будни (когда садишься в Клину и до Подсолнечной), не говоря о Клинском экспрессе. Обратно на те же электрички - все ОК в будни. Больше всего народа садится в Крюковские (Зеленоград) 16.04.2012 15:38:37, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!