Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Квартира, таунхаус, коттедж???

Подскажите пожалуйста, примерно через год-полтора планируем переезжать на новое место жительства. Семья к тому времени будет с тремя детьми. Сейчас живем в двушке-хрущевке.
Есть ( точнее где-то через полгода-год будет) 3-х комнатная квартира на Войковской (квартира небольшая, общая площадь 76 кв м, 9-ти этажка). И вот сейчас решаем вопрос:
1)Просто переехать в трешку, квартиру в которой живем сейчас сдавать.
2)Покупать вместо трешки 4-х комнатеую квартиру в ближайшем подмосковье. Главный вопрос где?
3)Вместо трешки покупать таунхаус. Опять же где?
4)Вместо трешки покупать коттедж. Тот же вопрос, да и вообще боюсь полностью со своим домом не справится.
Объединять 2 квартиры во что-то одно точно не хотим, двушку будем сдавать. Потом останется для детей (тем более ее может все же снесут когда-нибудь и дадут что-то более приличное).
В Москве вместо трешки покупать что-то тоже не имеет смысла, цены очень высокие.
Далеко от Москвы тоже не получится уехать, мужу на работу ездить надо в Москву. Если рядом с новым жильем будут детские сады и школа для детей-просто отлично.
Денег если продавать трешку будет примерно 10 млн.р., в эту сумму должен войти ремонт, так чтобы можно было жить.
Вообщем я сейчас в каком-то раздрае, нравится больше свой дом (ну или таунхаус), но это больше именно нравится. Проблем наверное с квартирой меньше гораздо, да и просто в большой просторной квартире после хрущевки все равно будет гораздо лучше
31.03.2012 14:15:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна приятельница продала квартиру в М. купила участок по Варшавке 5 км. от МКАДА, построила дом. Как вам такой вариант? 13.04.2012 18:34:07, блондинк@
Томасина
Хочу менять свою двушку на таунхаус, 10км на юх от мкада, 11км от моего нынешнего дома) Соответственно, школа-сад-поликлиника-кружки-фитнес и даже Ашан останутся те же, утром буду развозить детей, если больничный с младшей, старшей 15мин на маршрутке добраться. Там же в поселке есть очень приличные дома, вроде в 8-10млн уложиться можно.... без отделки, правда.... Единственное - с наших юхов в час-пик на работу в центр - только у метро кидать машину... но это не зависит от того, за мкадом, или до, пробка в 8 утра начинает формироваться км на 5 ближе к центру. 06.04.2012 02:28:11, Томасина
Катюшоня
А расскажите поподробнее про ваш поселок пожалуйста. Можно в личку. Просто мы тоже живет рядом со мкад. но в Москве на Щелковском ш., так вот у нас разница в случае переезда за МКАД даже на 10 км, существенно по времени удлиняет дорогу, потому как пробка начинается до кольцевой и прилично. А обратно если вечером ехать как с пробками до поселка?
Заранее спасибо.
06.04.2012 12:59:36, Катюшоня
Жить в трешке. Коттеджей за 10 млн., в приличном месте и недалеко от Москвы, не встречала. 02.04.2012 18:48:22, ТомаГавк
Василиса из сказки
У меня к Вам предложение возникло. Я посмотрела - старший школьник у Вас, значит, к школе привязаны. Летом на пару месяцев снимите квартиру за городом (лучше там,где жить планируете) и поживите. Проблема, понятно. Но вот я пожила достаточно долго в Подмосковье в крупном городе на границе с Москвой. Когда появилась возможность снова жить в Москве - вернулась и даже не думала. Потому что ДОРОГА. Я знаю, что есть люди,которым в Подмосковье нравится больше. Там есть свои положительные стороны, безусловно. И всё отлично, если жена и муж работают в этом же месте. Или очень близко. Или на ближайшей окраине Москвы с беспробочным сообщением. Потому что иначе можно уезжать, когда дети спят, а приезжать, когда дети спят. При стандартном графике. А некоторые ещё и до 8-9 вечера в офисе высиживают, чтобы в пробках не стоять. Через вокзалы ездить на электричках - тоже не супер, как бы так. 01.04.2012 21:08:14, Василиса из сказки
Лена Таганрог
Если двушку продавать не собираетесь, а на новую недвижимость выделяете дополнительные средства то в 2 раза дешевле будет купить участок и построиться. У нас через дорогу построили коттеджный поселок, мы его называем мертвый город, почти все дома выкупили москвичи и северяне просто чтобы деньги вложить и никто почти не живет, вечером идешь-окна нигде не светятся. Местным там дорого и земли к дому не прилагается-так только машину поставить, даже собаке побегать негде. В основном Люди покупают участки и строятся, у нас по соседству две семьи кипили участок вскладчину, будут строить таунхауз напополам. И часто ездят и спрашивают не продает ли кто-то рядом и почем.
Если в деревне то там как правило в садиками проще чем в городе обстоит. По крайней мере в тех что я знаю никакой очереди нет, придет возраст-записывайся и ходи. Школы тоже везде есть кроме глухих хуторов, но туда переезжают только те у кого бюджет совсем уж скудный.
Попробуйте дать объявление о покупке дома до определенной суммы в пригороде. Поездите посмотрите (скорей всего агенты сразу набегут), где место в приниципе понравится потом уже самим можно приехать и у людей поспрашивать кто где продает и объявления развесить на столбах. Всякий заинтересован в адекватных соседях. Если увидят что люди нормальные то посоветуют.
01.04.2012 02:45:05, Лена Таганрог
Снеженика
Главный вопрос мед обслуживание и школы-сады, таунхаус дешевле купить, чем коттедж. Если рядом с вашим таунхаусом будут и школы и сады и медицина то этот вариант дешевле, а коттедж за 10 млн, это где и что за коттедж, ну нет таких цен, если только из дэрева 31.03.2012 21:22:23, Снеженика
oolga77
жить в трёшке, так как ездить на работу из области это пол жизни отдашь . а вам нужен сильный муж трех деток растить.а на лето можно снимать дачу не далеко от москвы. 31.03.2012 19:02:42, oolga77
СHARMANT
я не соглашусь. У меня муж едет из дома( академичка) за 40 минут, а с дачи(20км от МКАД) 45 минут. Кстати обратно он на дачу едет быстрее, чем на квартиру... 13.04.2012 20:30:25, СHARMANT
Я-за дом. В пешей доступности от электрички и километрах в 40,не дальше,от Мскв. То есть за обычный дом в жилом поселке около станции.Кстати осенью помню тут давали сообщение-человек продавал свой дом в Голицино.До 10 млн это точно стоило. Мне кажется за 9 продавал.В таком городке и поликлиника есть обычно,и школы-сады,и до Москвы часто ходят электрички.И опять же-земля своя,отдохнуть можно.И коммуналка там точно меньше чем в коттеджных поселках и таунхаусах. 31.03.2012 16:48:03, Линдaaa
Голицыно мрачный мрак, а не город... Если уж рассматривать такое удаление, лучше ближе к Нарофоминску или Дмитрову, там хоть инфраструктура нормальная, для детей во всяком случае. 03.04.2012 23:29:30, sesla
Наро-Фоминск в 2 раза дальше от Москвы, чем Голицыно. и с инфраструктурой там все в порядке. несколько знакомых там живут, одни с детьми, всем очень нравится. не знаю, где вы там мрак увидели. 04.04.2012 09:00:27, опыт
тоже за такой вариант 03.04.2012 21:23:50, Ольга77
партизанка Иванова
у меня все желание жить в таунхаусе отбило когда я узнала приблизительный размер ежемесячной "квартплаты"
сейчас то ладно, а потом к пенсии...
31.03.2012 14:21:53, партизанка Иванова
[пусто] 31.03.2012 16:35:16
партизанка Иванова
застройщик, он же в дальнейшем УК анонсировал как примерно 15 000 рублей 31.03.2012 19:23:18, партизанка Иванова
Mary-Lea
У нас в доме в 2,5 раза меньше... 01.04.2012 10:52:21, Mary-Lea
Mary-Lea
+1. У нас аналогичная ситуация. 31.03.2012 17:51:13, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!