Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съем квартиры с отсрочкой платежа - это реально?

Ищу варианты, может быть кто поделится опытом...а то и предложениями?
Я в этом деле совершенный "валенок", но хочется помочь человеку

Имеется товарищ из региона, который в первых числах апреля перебирается в Москву, в связи с новой должностью.
Адекватная з\п на новом месте, соответственно, в первых числах мая.

Реально ли найти квартиру "немного в кредит", т.е. первый взнос, который человек потянет на момент заезда - 30тр. Прозвонили уже несколько объявлений - нужна оплата вперед как минимум за пару месяцев + сразу же комиссионные агентству (т.е. как минимум на старт выходит порядка 80тр)

Продолжать ли поиск или на первый месяц смотреть комнату или подмосковье? (это вариант для выживания - но не хотелось бы)
Предпочитаемый район обитания - Коньково, Беляево, Калужская, но рассматриваются и др.

Кредит в банке на неотложные нужды не светит - белая "региональная" зарплата до ужаса смешная
17.03.2012 16:11:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maribondic
ответила в конвертик))) 20.03.2012 21:26:00, maribondic
Alex - ToRent
я работаю с кредитами на аренду (1 суммы достаточно, остальное "потом").
условия и т.д. в личку кинул
19.03.2012 09:37:00, Alex - ToRent
Очень интересно! Переслала на изучение заинтересованному объекту, спасибо! 19.03.2012 15:25:44, m-maxima
До мая 1,5 месяца. Есть время поискать квартиру без посредников (минус комиссия агенту) и с разбивкой депозита. Такие предложения есть точно. Итого при стоимости месячной аренды в 30 тыр (однушка в Коньково) и рассрочкой депозита на 2-3 месяца уложится в 40-45 тыр.
Посмотрите ЦИАН, здесь поспрашивайте регулярно. Может еще какие бесплатные площадки есть (АВИТО может). Уверена, найдете.
ПС: Вон Моника Правински чуть ниже предлагает за 33 двушку без посредников и депозита :)
18.03.2012 00:13:33, BlondinkO
СПАСИБО! Благодаря вам поняла как грамотно формулировать запрос -"без посредников и без депозита"!!!
А то слова "кредит" и "отсрочка платежа" смотрятся совсем неадекватно
Спасибо!!!!
18.03.2012 09:17:39, m-maxima
Не за что! Удачи! 18.03.2012 22:40:07, BlondinkO
Lissa2008
Банк кредит не дает, а арендодатель даст? С какой стати кредитовать совершенно не знакомого человека? Надо снять комнату и не набирать долгов. Проще жить будет. 17.03.2012 21:20:30, Lissa2008
Думаю, лучше бы товарищу эти деньги занять,он взрослый человек и должен уметь решать свои проблемы, не перекладывая их на посторонних людей

- потому как выгонят его с новой работы, он произнесет сакральное "денег нет" и уедет обратно в регионы

так что либо ему занимать деньги и оплачивать билет в новую жизнь
либо искать знакомых, согласных потесниться и потом получить за это вознаграждение
либо искать невесту в нужном районе и побыть немного квартирно-брачным аферистом...

а так, чтобы кто-то незнакомый и незаинтересованный захотел бы его пустиьт и рискнуть, то я искренне не вижу, РАДИ ЧЕГО (кого)
17.03.2012 17:48:12, Пангея
не, человек в любом случае проблему то решит - съемом комнаты на первый месяц пребывания, например
просто хотелось узнать - вдруг существует такая практика, как, например,отсрочка оплаты комиссионных агентству (можно ведь как-то это юридически оформить, прописать %% и пени), потому как 30тр это практически оплата за месяц вперед, т.е. арендодателя в любом случае никто не кинет
это был бы более простой вариант, чем занять денег

но покопавшись сегодня в вопросе прихожу к выводу, что похоже такой практики нет
17.03.2012 19:38:20, m-maxima
maribondic
все зависит от людей, и такая практика есть! ))) 20.03.2012 21:27:13, maribondic
нет, такой практики нету, потому как в ней смысла немного - она выгоднa только клиенту, а рынок у нас сейчас не тот, что прежде. Если бы он потом вдвое платил - да еще и не сбежал - ну, вообщем, вы поняли :) 17.03.2012 22:11:32, Пангея
Есть практика, у Алекса-то-рент, на его сайте такая схема описана (по крайней мере, это декларируется, не знаю, воспользовался ли кто в реальности). 17.03.2012 21:53:01, karmina
Плиз, киньтесь ссылочкой :)
А то мне нагуглился только алекс-недвижимость, но они по нежилым помещениям
18.03.2012 09:12:04, m-maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!